КПК

Гость



Меню сайта


Мини-Чат
S.T.A.L.K.E.R., Metro, Survarium, Новый Союз

Канал на YouTube  Сталкер Вконтакте
Опрос
Какой способ авторизации для вас удобней?
Всего ответов: 112
Реклама
...
Обновления
Форум

Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(0)
В разделе:[Общий]


Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013)
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(4)
В разделе:[Общий]


Stalker: Left 2 Die
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(3)
В разделе:[Общий]

Рейтинги
Каталог популярных сайтов

Подробная статистика

Статистика
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Рекомендуем Последние комментарии Последние темы

Все про Survarium. Здесь можно обсудить игру.
Все подробности о модификации NLC 6.
Форум для общих обсуждений. Не касается тематики Сталкер.
Тема для общения пользователей сайта
Комментирует: Sotul
Мои поздравления, друзья ! Когда выйдет сталкер - 2 я с радостью

Комментирует: Fred64
Поздравляю с сайт с днем рождения.Желаю ему побольше посетителей

Комментирует: Skipper
Присоеденяюсь к поздравлениям и хочу сказать, что рад, что сайт

Комментирует: Drakon
Всех с праздником, друзья!)

  • Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов (0)
  • Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013) (4)
  • Stalker: Left 2 Die (3)
  • Распаковка архивов Сталкер (1)
  • Что принес Стрелок? (76)
  • Обращение к ветеранам STG (28)
  • Какого мутанта вы можете придумать? (1)
  • поехали вы бы в Чернобыль? (132)
  • Футбол (10)
  • СТАЛКЕР 2 Обсуждения того что сделают новые розработчики (30)
  • Архив - только для чтения
    Форум » Техническая поддержка сайта » Свалка (до 25.03.12) » Центр Зоны (Янов, Затон, Припять, Радар, ЧАЭС, Лиманск, Рыжий Лес, СЦ)
    Центр Зоны
    WildAnimalДата: Четверг, 31.05.2012, 11:10 | Сообщение # 1


    Shadow Of The Devil


    Ранг: Разведчик
    Группа: Свобода
    Сообщений: 363
    Должность: Наблюдатель
    Награды: 20
    Репутация: 444
    Статус: Offline

    Город: Смела 


    Центр Зоны включает в себя ЧАЭС и прилегающую к ней территорию. Это самый опасный сектор, север Зоны, куда стремятся все искатели приключений и надеющиеся исполнить свои заветные желания при помощи Монолита. Именно здесь сталкера поджидают невероятнейшие и вместе с тем пугающие вещи – например, мечта всякого сталкера - Клондайк артефактов. В опасной зоне намного больше вероятность встретить страшного мутанта даже днем и на открытой местности, а стаи монстров попроще тут многочисленнее. Ближе к Генераторам и ЧАЭС намного сильнее ощущаются выбросы, очагов радиационного заражения больше.
    Только в этой местности помимо простых аномалий, к которым привычен любой освоившийся в Зоне сталкер, имеются такие чудеса, как архианомалии - целые аномальные площади, которые покрывает сеть аномальных образований одной природы или симбиоз нескольких. Вообще здесь много на что невиданное ранее можно посмотреть, только удастся ли вернуться, чтобы похвастаться кому-то?

















    Как-то появился в городе монах - он к прохожим обратился:
    "Я, похоже, знаю, что у вас в мечтах - для этого я с гор спустился!"
    ПепелДата: Четверг, 26.07.2012, 23:03 | Сообщение # 41


    Главное Выжить


    Ранг: Разведчик
    Группа: Свобода
    Сообщений: 480
    Должность: Торговец,Зам.Лидер Свободы
    Награды: 23
    Репутация: 208
    Статус: Offline

    Город: Донецк 
    Я подошол к шутнику и спросил
    -Док как он,
    -Нормально жить будет я его перевязал ходить он сегодня не сможет понесете его на носилках
    -Нахер эти носилки я его на плече понесу
    Я тихо прошептал шутнику
    -все будет отлично брат держись.
    После я вышел на улицу ташив на спине шутника шутник был без сознания но мне было пофигу главное вытащить его живым от сюда я положил шутника на носилку и направился к мунлайту мунлайт стоял и глядел в даль я подошол и спросил
    -Так что дальше делаем?



    В Зоне вообще прямой путь не самый…короткий.Чем дорога длиннее—тем она безопаснее,не скрою,были случаи,когда людям приходилось возвращаться с полдороги,не солоно хлебавши.Были и такие,которые…гибли у самого порога комнаты.Но все,что здесь происходит,зависит не от Зоны,а от нас!


    Сообщение отредактировал Пепел - Пятница, 27.07.2012, 13:58
    НИКОЛАСДата: Пятница, 27.07.2012, 20:45 | Сообщение # 42


    Шутник


    Ранг: Вечный сталкер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1501
    Должность: Лидер Свободы
    Награды: 77
    Репутация: 1653
    Статус: Offline

    Город: Запорожье 
    Пальцы Маэстро ловко играли на струнах гитары.
    Увлеченные музыкой свободовцы тихо сидели у костра и отдыхали.Кто то слушал музыку,кто то воспользовался свободной минутой и решил спокойно поесть.

    Некоторые стаскивали трупы в сторону.Свободовцев аккуратно уносили в тыл что бы похоронить,а сектантов после обыска кидали в кучу и сжигали.Запах горелого мяса вместе с дымом расходился по всему городу и доходил до Леса.

    Шутник устало присел,облокотившись на стену и посмотрел наверх на небо.Тучи заволокли все небо,и солнечные лучи едва доходили до людей.Не кто не отказался бы от солнечной погоды,но Шутнику эта хмурость чем то устраивала.Лёгкая прохлада была очень приятно,особенно если учесть что на других местах температура достигала 30 градусов если верить сообщениям из ПДА.

    Казалось ты в безопасности,сидишь недалеко от костра и не что тебе не угрожает..но расслабится не удавалось...все напоминало о войне.И горящие трупы в стороне,и стены с колючей проволкой которые свободовцы возвели вдоль периметра.

    Несколько людей из банды Скелета даже на скорую руку смогли вскопать несколько траншей.Как спокойно бы не чувствовали себя люди у костра они все видели как напряженно стоят их товарищи на постах,зная что в любом окне может блеснуть оптика снайпера, или в каждом дворе по тебе может пройти линия пуль из пулемёта.

    Шутник не раз себе утверждал что многие перестрелки в Зоне ничем не круче обычной перестрелки бандитов во дворе....но все больше и больше он убеждался в обратном..на Кордоне,Свалке,Агропроме,темной долине, там да в основном 2-3 выстрела и все.Но здесь поближе к центру была настоящая война,где люди гибли пачками за каждый клочок земли...За что?
    За свою группировку,за своих друзей,за свою идею,за свои обиды...просто за то что нравится убивать...за трофеи...Все здесь убийцы..

    Мысли Шутника прервала земля которая упала ему на ногу.Подняв голову он увидел бандита с лопатой который недалеко выкапывал траншею.Заметив,что он кинул землю на Шутника тот сразу произнёс
    --Ой чувак,извини не заметил,без обид лады?
    --Да конечно Шутник вяло улыбнулся,хотя эту улыбку вряд ли разглядел кто то через его маску Экзоскелета...бандиты...а все мы здесь бандиты..
    Готовые убить другого за оружие,еду...просто за то что нам перешли дорогу..
    Вот сейчас он со своей группировкой вступил в войну за Лиманск..зачем гибнут его люди?Ради прибыли от торговли артефактами?Ради денег?Или ради того что бы вступить потом в следующую войну с Долгом что бы ещё больше потерять людей?

    Первое убийство в Зоне Шутнику принесло моральную боль...он долго не мог уснуть,просто за то что нажал на курок на бандита.

    Второе убийство произошло сначала очень легко,но потом внутренний голос корил меня за то что я убийца.....

    Третье убийство прошло спокойно...сначала я думал что опять мне будут погибшие снится в кошмарах но этого не было....

    Дальше я убивал спокойно,без удовольствия,и без укоров совести..просто потому что понял что так нужно...просто потому что умел это делать....потом во мне что то поменялось...однажды во время рейда на ЧАЭС вместе со своим другом Тигром,Я убил ножом хладнокровно и жестоко двоих пленных долговцев...и это принесло мне удовольствие...так из спокойного человека который казалось бы не способен нажать на курок я превратился в хладнокровного убийцу,а потом и вовсе кровожадного маньяка жаждущего смерти почти всем....так было...до сегодняшнего момента когда.....Он понял что последующие убийства могут даться ему с трудом...

    Шутник не хотел развивать дальше на эту тему мысли и выкинул их из головы...точней постарался....

    Он решил отвлечь себя рассматриванием окружающей местности...
    Лидер Монолита,Ключ сидел в сторонке смотря на небо,и что то шепча про себя.
    Несмотря на повреждения ему наш Док легко подлатал ноги,и теперь он спокойно ходил хоть и с болью.Он некогда не пытался сбежать,и даже сейчас он спокойно сидел на траве и некто возле него не стоял...Тем не менее он не убегал...знал что на него нацелено несколько винтовок,знал что в окружении...или просто не хотел?

    Шутник вяло поднялся с скамейки.Нужно было навестить друзей,он направился в центр дворика где стоял стол с картой Лиманска и вокруг него стояли Скелет,Мунлайт,Кот и Шершень.Пепла возле них не было,доложно быть он в медпункте обслуживает раненых,ему это хорошо дается..

    Преодолев малое растоянние,и немалую боль я дошёл до столика,и Мунлайт на меня встревоженно посмотрел

    -Я окей,-Произнес с улыбкой я.



    ПепелДата: Суббота, 28.07.2012, 11:04 | Сообщение # 43


    Главное Выжить


    Ранг: Разведчик
    Группа: Свобода
    Сообщений: 480
    Должность: Торговец,Зам.Лидер Свободы
    Награды: 23
    Репутация: 208
    Статус: Offline

    Город: Донецк 
    -Ты последниц да что там у тебя?
    -Та нога прострелена
    -Ну это дело важное давай сюда оо так пуля то прошла слава богу тебе ее только обработать перевязать и как новый будеш
    -Ну так вперед
    Громовец улыбнулся я достал перекись оброботал ногу и перевязял ее два раза
    -Ну вот как новенький иди гуляй
    -Спосибо пепел
    -Работа епт
    Улыбнулся я это был последий больной почти все были с мелкими ранениями я спрятал все к себе в рюкзак взяв из медпункта несколько препоратов так как в зоне их бло оч трудно достать я собрался выключил свет в медпункте и спустился в низ к ребятам я прошол костер и направился к столу там где карта подойдя и облокотившись на столик я сказал
    -Опана пополнение
    Шутник улыбнулся я посмотрев на карту спросил
    -Так что дальше то делаем ребят?



    В Зоне вообще прямой путь не самый…короткий.Чем дорога длиннее—тем она безопаснее,не скрою,были случаи,когда людям приходилось возвращаться с полдороги,не солоно хлебавши.Были и такие,которые…гибли у самого порога комнаты.Но все,что здесь происходит,зависит не от Зоны,а от нас!
    ДройДата: Суббота, 20.10.2012, 21:18 | Сообщение # 44


    Каратель


    Ранг: Охотник
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 1579
    Должность: Каратель сайта
    Награды: 40
    Репутация: 837
    : Oles-Droy
    Статус: Offline

    Город: Николаев 
    Да уж.Рыжий лес поражал разнообразием аномалий.Детектор показывал ,что там мясорубка на жарке и трамплином погоняет.Жуткое местечко.Несколько раз нам встречальсь собаки.Но они разбегались от большой групы.Мы шли уже несколько часов но Франсиа не ныла и не скулила.Это вобще редкость.По сравнению с Селеной она вообще чудо.Выстрел с СВД.Я инстинктивно присел и спустил с плеча АС"ВАЛ" или как его ещё называют "Лавина".На землю оседал снорк.
    -Скажи спасибо,Сангвиний,-сказал Стёпа закидывая СВД за спину и вынимая ПП-2000.-Тебя бы уже не было.
    -Спасибо.
    -Незачто.
    Переход на Затон.
    На границе затона возле болшого скопления аномалий мы задержались.Я вынял новенький "Медведь" из рюкзака.Открыл крышку.Включил.
    -Так посморим что тут есть.
    На екране появилось несколько точек.Я приблизелся.Детектор высветил три "Медузы" и 2 "Выверта".Один Выверт и одна Медуза были в пределах досегаемости.Я их осторожно достал.Положил детектор вынул контейнер и сложил в него арты.Потом заложил контейнер в рюкзак.Рюкзак оставил возле Франсии.
    -Ну я полез.
    -Давай ток не долго.
    После 5 минут лазенья по аномальному полю я таки достал эти арты и вынес их.Упаковал и скомандовал:
    -По коням братци.
    И мы пошли к сухогрузу "Скадовск"

    Добавлено (16.10.2012, 18:57)
    ---------------------------------------------
    "Сккадовск" был огромным судном.
    -О-о пополнение в наших рядах-сказал сталкер в Зоре и с поломаной рукой.-И сразу есть дело.Вы артов никаких не надыбали?
    -Надыбали.3 Медузы и 2 Выверта.А тебе зачем?-поинтерисовался я.
    -Та у нас проблемы с бандитами.
    А что за проблемы?Я готов помочь-ненависть к бандитам я испытывал со школьных годов.
    -Та это бесполезняк-обозвался Борода.-После того как Дегтерёв помог нам вытеснить бандосов и ушёл с ними опять начались проблемы.
    -А сталкеры контролируют весь Затон или нет?
    -Весь.Практически.
    -Так идите все сюда у меня кажется есть план.
    Все сталкеры собрались и я начал повествовать.
    -Вот это ты голова Снгвиний.
    -Ну не скажу,но и спорить не буду.
    И все приступили к выполнению своей части плана.

    Добавлено (20.10.2012, 20:18)
    ---------------------------------------------
    Меня согласно плану переодели в модифицированный комбез Зоря спряжённый с Гилликостюмом.Мы нагрузились контейнерами.СЕВУ я оставил на сухогрузе.Мельник и вся остальная вместе с Франсией уходила на Росток.Мы пришли на назначеное место.
    -Ну чё фраера хабар принесли.
    -Ага принесли.
    -Э-э а это чё за фраер.По поводу него договора небыло.
    -Сейчас будет-сказал я и выстрелил из ВАЛа.
    Бандюк упал.Два наших снайпера сработали на славу.Ещё 2 бандита упало.Драка оказалась короткой.Вскоре все бандиты лежали в лкжах крови.Я оменял ВАЛ на Сайгу а Абакан на калаш.Старое оружие отдал другому сталкеру.И отдал гранаты для подствольника.На ПДА бандитов хранилась очень ценная инфа.Я их себе.И у бандита которого я застрелил первым я отобрал арт "Колобок".Этот арт обладал только положительными свойствами.Арт сразу же оказался на поясе.По возвращению на Скадовск я возобновил запасы патронов к Сайге за счёт тех артов которые я нашёл.И прикупил ещё чуточку патронов к калашу.Изучив инфу я отправился на Росток тйными тропами.
    Переход Затон--------------->100 Рентген.

    ПепелДата: Вторник, 23.10.2012, 20:10 | Сообщение # 45


    Главное Выжить


    Ранг: Разведчик
    Группа: Свобода
    Сообщений: 480
    Должность: Торговец,Зам.Лидер Свободы
    Награды: 23
    Репутация: 208
    Статус: Offline

    Город: Донецк 
    Рыжий лес
    2:23
    -Чорт как раскалывается голова
    Это были мои первые слова которые я промолвил очнувшись возле ворот перехода с рижого леса на Базу Свободы так сказать, рюкзока у меня небыло комбинизон был очень потрепан весь я был в крови нога была сильно покалечена мне раздробило косточку слава богу не колено а оружие я растерял,я ничего непомнил кроме того как ктото выстрелил из гранатомета прямо в барную стойку лагеря еще тогда когда я завел разговор с шутником и мунлайтом я незнаю как окозался у ворот память мне полностью отказывала я встал и поплелся на территорию армейских складов)



    В Зоне вообще прямой путь не самый…короткий.Чем дорога длиннее—тем она безопаснее,не скрою,были случаи,когда людям приходилось возвращаться с полдороги,не солоно хлебавши.Были и такие,которые…гибли у самого порога комнаты.Но все,что здесь происходит,зависит не от Зоны,а от нас!
    СпецназовецДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:15 | Сообщение # 46


    Юрис Норд "Ноль третий"


    Ранг: Знаток Зоны
    Группа: Мастер
    Сообщений: 1150
    Награды: 39
    Репутация: 756
    Статус: Offline

    Город: Мурыгино 
    ЧЗПО; Глубокая зона; Где-то между Янтарём и Радаром; 17.11; 08:00
    Опять это чувство, после перехода через телепорт. После той ходки Снайпера, мы получил много всякой информации, в том числе и расположение всех телепортов в Зоне. но блин ощущения после перехода крайне мерзкие. По крайней мере у меня. А вот у спутников таковых не наблюдалось. Сокол сказал, что привыкну, после 5-6 переходов, или как их ещё называли "скачков". Всё, вроде отпустило. Так... где это мы. Я заглянул в ПМК. Хм, непонятно.Мы не отражались на карте, я незамедлительно доложил об этом Соколу. Тот ответил что мы попали в некое "слепое пятно", где ни один сигнал не проходит. Ну ладно. Есть это обычная карта. Так по ориентирам мы пошли в сторону места. Странно, мутантов мы особо не видели, ловушек было немного, но были. То карусель встретится, то круговерть, а то и разрядка. Но шли ходко. Я тормознул группу на несколько минут, и, быстро проложив путь между 6-ю аномалиями подобрал "Вспышку" не самый дорогой артефакт, но и дать за него могут неплохо. Я уже даже СКС за спину убрал, да и не нужен он мне был, меч я всегда успею выхватить. Пи приближении к месту группа подтянулась, пошли этаким своеобразным "карэ". В голове шёл я, прокладывая путь, замыкал Злой, а Пуля и Сокол шли по бокам. Тут из кустов метнулось нечто чёрное и мелкое. Я отбил существо коротким ударом ноги, и пуля из АК Сокола добила тварь. Это оказался обычный прыгун. только не вериться что это был все проблемы. Мы продолжили путь. Вдруг окуда ни возмись появился густой белёсый туман. Он мгновенно укутал нашу группу и практически лишил видимости. Я вытащил из ножен меч, а Сокол, в шлеме с инфракрасным визором встал первым. Пока шли так же спокойно, правда ориентируясь по детекторам.Странное началось минут через пять брожения. Ну во-первых, туман не прекращался, во-вторых ты уже должны были хоть во что то уткнуться, но нет идём себе. Вдруг что-то просвистело за спиной. Я резко обернулся и вздрогнул. Пуля стоял совершенно без головы, как будто оторвали её. Хотя почему как будто? Так и было. Голова была вырвана с корнем. Сокол витьевато выругался, Злой поддержал командира, ну а я промолчал. Мы пошли дальше. Тут в моих ушах раздался какой-то звон, но даже пси-воздействие не помешало мне уклониться от удала, подставив под богатырскую руку меч. А вот Соколу повезло меньше. Рука цепанула его по плечу. Такой силищей минимум вырвало сустав. Но вот опомниться командир не успел. Голова его, оторванная от тела полетела куда-то в кусты. Ой тыж едрить твою кочерыжку! Туман распадался, а нам начинало видеться тело монстра. Но стоять он не стал. Мощный рывок, я уклоняюсь, но Злой немного запаздывает и его сметает с тропки, аки куклу тряпичную. Ну всё тварь, вешайся. Перехватил меч двумя руками и развернулся к мутанту. Туман окончательно рассеялся. Мутант предстал во всей красе. Ну и тварюга. Метра два-два с половиной роста, гипертрофированная мускулатура, голова выходящая прямо из тела, без всякой шеи, достаточно короткие ноги, но длинные руки, этакая горилла. Обезьянка оскалилась и пошла ко мне. Пошла спокойно, не торопясь. Явно знает что если человек без своей стреляющей палки, то он безопасен. А вот хер тебе. я не стал ждать пока мут подойдёт ко мне, и сам рванул в атаку, крутя вокруг своего тельца меч. Обезьян явно офигел, не ожидая от человека такой реакции. Я же воспользовался ситуацией и резко прыгнув с разворотом резанул по муту. Надо отдать ему должное он успел убрать свою головёнку, но я тоже не сплоховал и резко опустил меч вниз. Ага! Не понравилось да? Макак удивлённо смотрит на свою грудь, разорванную мечом. Я не стал терять секунду и на этот раз рванул по низу, стелясь по земле. Рубанул по ногам, в районе бедра. Мут охнул. я тут же проскользнул под могучей рукой и со спину разрубил бедренную мышцу. Мутант грохнулся. Я вскочил на огромное тело и отстриг ему голову. Соскочил с трупа и рванул к Злому. Он был жив, правда без сознания. Я оказал ему ПМП и пошёл к мутанту. Сфоткав его в разных ракурсах и запаковав бошку. Стал рыскать по местности. Трупы я нашёл сразу. Обгрызенные, но в общем ещё узнаваемые ботаники и военсталы. У одного из ботаников нашёл КПК с информацией о методах закалки. Ну чтож почитаем. Читал я около часа. Но потом встал и кинул меч в "кисель". Минут через пять "кисель" исчез. Затем Пошёл искать "Рубильник"-редкую аномалию, но тут она была. Я проделал те же операции что и с "киселём". "рубильник" тоже исчез. Я вернулся к Злому, но его не было. На земле остались следы и записка. "Прости Мечник, но меня позвали, я ушёл добровольно." Была и его подпись. Я поплёлся обратно к телепорту. И через пол часа уже отлёживался на базе.

    Добавлено (12.12.2012, 19:49)
    ---------------------------------------------
    ЧЗПО; Глубокая зона; ?; 12.12; 14:12
    Выбросило нас хрен знает где. На карте эта территория было показана сплошным зелёным цветом. Но вход в подземелье находился тут. Вся проблема нашего задания состоит в том, что в самой Припяти порталов нет, поэтому туда попасть крайне трудно. Поэтому придётся идти по подземке.
    Оказались мы в каком-то лесу. Деревья все однообразные, пышные зелёные... так!!! а мы в Зоне ли??? Судя по карте да. Взяв направление двинули к месту спуска. И преодолели это расстояние запросто.
    Спуск... ну как бы это помягче сказать... глубокий бетонный цилиндр, совершенно ровняй, как ни странно с сохранившейся лестницей. Мы начали по ней спускаться, и... спустились, правда чуть не кувыркнувшись на проржавевшей ступеньке. На дне цилиндра располагался люк, хороший, добротный люк. Я попробовал крутануть колесо, но фигушки. Хм. Достал меч и под насмешливые взгляды спутницы начал рубить в местах запоров. Закалённая самой зоной сталь взяла верх. И через полчаса мы уже спускались вниз снова.

    Добавлено (31.12.2012, 16:15)
    ---------------------------------------------
    ЧЗПО; Глубокая зона; г. Припять; 30.12; 21:00
    Чёртовы пол месяца мы лазим по этим развалинам. И толком ничего не накопали. Да мы нанесли на карту все секреты, посты и снайперские позиции. Осмотрели издалека основные базы монолита: кинотеатр "Прометей" и речной порт. Сильно конечно их охраняли. На каждой базу были установлены по две гаубицы итальянские FH-70 для эффективного отражения атак с земли. Их усиливали так же крупнокалиберные пулемёты М2, старыми, но достаточно эффективными. Против авиации на крышах расположились по три "Вулкана". Серьёзно обосновались. Но основную цель мы не выполнили, мы не доказали что Монолит снабжает именно НАТО. Пушки не являются доказательством, так как продаются свободно. Поэтому сегодня ночью мы планируем самоубийственную вылазку на базу в ручном порту.
    ЧЗПО; Глубокая зона; г. Припять; 30.12; 00:00
    Вт мы и вышли. На нас были одеты те самые накидки из "паутинки", мы сейчас были похожи на кровососов в стелсе. Вот база. Теперь проблема с проволокой. Ну это решают кусачки. Так а может у них тут напряжение. Достал "кусок глины" и приложил к проводам. Нет. не засветился. Значит режем. Прорезали и ползём дальше. Самое сложное это пройти через караул у дверей. И чёрт, это же монолитовцы! И самое поганое-ветераны. Они были завербованы самим О-сознанием, а когда его уничтожили стали подчинятся главе клана. Опа! Есть. Один из Ветеранов впал в транс, есть у них такая особенность: они изредка впадают в некий транс, все думают что это молитва, но никто точно не знает. Мы проскользнули внутрь. Ух, любят ребятки комфорт... к караулке стояло 2 мягких дивана, стеклянный столик, компьютер... Ладно. нам надо на склад, а где склад? Наверно в подвале. Схема здания у нас была. Мы двинули ко входу в подвал. Часовой. Двое. И убивать нельзя. Но есть средство. Яд одного паука-мутанта. Парализует и усыпляет жертву на срок от часа до суток, в зависимости от концентрации. У нас был средний, т.е. на пять часов то уснёт. Мы взвели маленькие арбалеты и поблагодарили монолитовцев, за то что не носят на базе шлемы. Вот мы в подвале. Ох тыж мать честная. Такого количества оружия я давно не видел. Подвал был явно расширен и здесь было многое, очень многое. Из стрелкового мы видели G36 обоих версий, G3, G41, HK417, SIG 716 версии tactical, множество пистолетов: немецкие Вальтер П99,HK USP, и американские беретты всех видов. Среди снайперских винтовок преобладали немецкие DSR-Precision DSR 50 и Erma SR-100 отличное оружие. А вот дальше пошло то что может нам помочь. Гранатомёты. AT4 / M136 и Джавелины, и новейшие, никому не поставляющиеся реактивные огнемёты M202A2 FLASH. Это я сфоткал. Потом пошли костюмы. Тут тоже было на что посмотреть. Экзоскелеты WAER 5Z2-новейшие экзоскелеты, корыте есть только у наших и НАТО. Фоткаем и валим. Выбрались мы более-менее удачно, ветереаны были всё ещё в трансе и мы спокойно переползли к одной из многоэтажек, а оттуда уже направились к знакомому подвалу входом в тоннель с "растениями".


    Счастье для всех, Даром! И пуст никто не уйдёт обиженным!
    ПепелДата: Среда, 16.01.2013, 12:21 | Сообщение # 47


    Главное Выжить


    Ранг: Разведчик
    Группа: Свобода
    Сообщений: 480
    Должность: Торговец,Зам.Лидер Свободы
    Награды: 23
    Репутация: 208
    Статус: Offline

    Город: Донецк 
    Центр Зоны
    Локация:Рыжий Лес
    Время:6:57
    Светало,снег медленно кружил в небе и крупными хлопьями ложился на землю,я лежал неподвижно облокотившись на камень в кустах,сердце мое не билось,мозг не работал,а боли...боли я не чувствовал.
    Я медленно открыл глаза и почувствовал биение сердца,и страх я был весь в крови,потом я понял то что у меня простреленная нога притронувшись к ней я заорал
    -Черт....ааааа черт бы его побрал
    Это были мои первые слова после долгого сна,мне было больно,холодно,плохо,оглянувшись я увидел снег везде и понял что сам в нем лежу уже долгое время,я увидел мою Мосину с глушаком,проверив комбез и карманы я нашел только мой именной нож хишьник,пда которое было отключено уже 4 месяца,я активировал пда снова меня зачислили как погибшего сталкера,я вспомнил что у меня уже было такое раз на базе свободы я потрерял сознание и лежал неподвижно 20 дней в запертой комнате,ладно подумал я в зоне и не такое творится,также я нашел респиратор и обезбаливающие,я достал и сразуже вколол его в ногу выбросив шприц в сторону  потянулся к моей Мосине,проверивв ее я понял то что она чудом уцылела,патронов у меня небыло вообще в мосине их тоже небыло,рюкзака поблизасти небыло мне нужен был бинт я весь истикал кровью,поблизости было спокойно не одной твари,но я очень удивлен что хоть ктото из мутантов меня не учуял,я потихоньку оклемался и начал вспоминатьчто со мной случилось.
    4 Месяца назад
    Центр Зоны
    Локация:Рыжий Лес
    Время:15:07
    Пепел:Так что Йога пошол на свалку а Боров вернулся в темную долину? Они отдали Лиманск Султану?
    Шутник:Да,Султан хочет видить оставшихся свободовцев и нас в том числе,хочет нам кое что сказать
    Пепел:Ну окай пошли
    Мы подошли к главной площади которая была окружена кучей бантитов
    Султан:Ну что педрилы пришел ваш час,теперь Лиманск наш а вы тут никто,расстрелять всех Свобдовцев и Одиночек парни,я пока у себя.
    Все начали стрелять в нас я Мунлайт Шутник Артем и Ульман рванули к мосту пока бандиты занимались остатками Свободовцев,подойдя к лодке бандиты догнали нас и начали полить по всему что видят,я Ульман и Мунлайт отстреливались пока Артем и Шутник доставали лодку под мостом,мы убили немало бандитов и забравшись в лодку пришла еще партия  быдла(бандитов) они пробили лодку мне пришлось сбросить рюкзак у меня был самый тяжелый,мы добрались на берег отстреливаясь,мы заберались вверх по горке ведущий в лес,вдруг промелкнула мысль,я вспомни что мой абокан остался в лодке,я быстро скатился по горке взял абокан,перездернул затвор,пустил очередь во все что я видил впереди меня,вдруг в окне появился свет и я услышал вытсрел винтовки,снайперпопал мне в левую ногу,я срельнул три раза в окно но не попав развернулся и с простреленной ногой по перся назад на горку,вторая пуля снайпера пробила голову Ульмана,он вместе с вещями и автоматом покотился вниз по горке пряпо на меня,увидев труп катящийся на меня я резко ушел в право и полез дальше,скрывшись от глаз бандитов у меня резко съхватило сердце и заболела голова я упал на колени
    Артем:Контролер?
    Шутник:Не похоже,дальше он идти не может я положу его там где будет безопасно.
    Шутник подыскал мне место в кустах там где был еще огромный камень,облокотил меня,дал обезболевающие,и сказал
    Шутник:Прости меня
    Мунлайт:Что ты возишся с ним он труп,пошли
    Шутник подскочил и побежал в сторону Милитари
    Мне было все хуже и хуже и тут я закрыл глаза.
    Наше время.
    Я потихоньку оклемался,повесил все на пояс,мосину за плечо,и похромал к Милитари надеясь что хоть на базе свободы меня подлотают,вдруг я услышал какойто разговор
    1 Неизвестный:А когда будем захватывать Лиманск?
    2 Неизвестный:Покачто нам  не говорят,этот кретин сидит и слушает знаки целый день
    1 Неизвестный:ты что отрекаеш веру в монолит?
    2 Монолитовец:Нет нет ты не так понял брат мой
    1.Монолитовец:Ладно,а там смотрели?
    Указал он в мою сторону,я спрятался за деревом
    2:Нет,иди посмтори я пока покурю
    Монолитовец пошол в мою сторону,я достал нож,он выглянул вправа,в это время я схватив его перерезал ему горло,второй монолитовец увидив это,быстро бросил сигарету,взял в руки автомат и начал стрелять по мне,я прикрылся струпом,бросил его и побежал на монолитовца,поволив его я воткнул мой верный нож ему в шею,после вытер нож об комбенизон монолитовца,и начал обыскивать их вещи я нашол у обоих
    Содержимое рюкзаков: 3бинта,2 шприца с обезбалювающим,2 консервы(тушонка),буханка хлеба,и минеральная вода.
    Найденные оружие и припасы-Акм,4 рожка на Акм,СВД(я его выбросил,у меня же Мосина),и 2 коробка патронов на снайперку.
    Я зарядив Мосину,и взяв Акм,похромал до колитки на милитари,я был очень близко,скоро думал я..скоро я доберусь до базы Свободы.



    В Зоне вообще прямой путь не самый…короткий.Чем дорога длиннее—тем она безопаснее,не скрою,были случаи,когда людям приходилось возвращаться с полдороги,не солоно хлебавши.Были и такие,которые…гибли у самого порога комнаты.Но все,что здесь происходит,зависит не от Зоны,а от нас!


    Сообщение отредактировал Пепел - Среда, 16.01.2013, 13:22
    СпецназовецДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:39 | Сообщение # 48


    Юрис Норд "Ноль третий"


    Ранг: Знаток Зоны
    Группа: Мастер
    Сообщений: 1150
    Награды: 39
    Репутация: 756
    Статус: Offline

    Город: Мурыгино 
    ЧЗПО; Глубокая зона;
    Рыжий лес; Мост в Лиманск;
    02.02; 17:52.

    наша группа подходила к блоку сободы на мосту. мир мы с ними не зря всё-таки заключили. Для нас открылись ранее недоступные места, находившиеся под контролем свободовцев. Выглядела наша группа серьёзно. 10 человек-взвод. Одеты почти все, кроме двоих, меня и Насти, в экзоскелеты. Я не одел экзу, так как она мне не нужна(силищи было ненамеренно), а под формы Настины просто не было экзы, ладно хоть "булат" у вояк получилось выбить под неё. Нет, вру ещё двое были в лохматых камуфляжах-наши снайперы: Кукушка-1 и Кукушка-2. Один нёс ВСС "винторез", а второй ВССК "Выхлоп". Короче мощная снайперская пара получилась. Ещё двое были с пулемётами: Злой и Марк. У них были обычные "Печенеги", правда питались они из заплечных ранцев на 1000 выстрелов. остальные вооружены все как один: АЕК-973, тот что под 7.62. Правда все они были в приблудах. У меня, например, стоял 1,5х ACOG, ЛЦУ, ГП-30М, и спаренный магазин. Остальные улучшали в этом же духе.
    Пока я размышлял над ситуацией мы дошли до блока, где нас пропустили. И, пройдя по мосту мы вошли в Лиманск.

    Добавлено (02.02.2013, 20:44)
    ---------------------------------------------
    ЧЗПО; Глубокая Зона;
    Лиманск;
    02.02; 21:01

    По Лиманску мы идём очень осторожно, враждебная территория как никак. Идём спокойно, по разным сторонам улицы, держа её крест-накрест. Разделились поровну: по 3 штурмовика, пулемётчику и снайперу на сторону. В случае чего сможем разделится на два отряда. Но пока шли спокойно. Тут недалеко вспыхнула стрельба.
    -Блин. Бандиты решили нас задавить. Помогите патроны на нуле почти. Долго не протянем.
    Я дал опознавательный сигнал и приказ чесать к тому дому всем, кроме снайперов, которые должны перейти в режим "охоты". И сам побёг к месту перестрелки. Что-то мне эта ситуация напоминает. Добежали за три-четыре минуты. Сразу же пришлось стрелять. Бандиты оказались умными и устроили обходной маневр. Тут я записал на свой счёт двоих. Затем мы влетели в двухэтажку и сразу поднялись на второй этаж. Я дал команду фрименам на отход, снабдив их некоторым количеством патронов. А сами прильнули к окнам, как к бойницам. Десерт и Ручник скинули длинные вьюки из-за спины и расчехлили их. Шесть РПО-А были разложены на полу. Я подхватил один из тубусов и, на несколько секунд высунувшись, отправил тандемный снаряд в одну из пятиэтажек напротив. Попало удачно в окно. Из окон рванули языки пламени. Тут же дал пару очередей по мелькнувшим фигуркам, одного точно убил. Вот чем мне АЕК нравится, дак это его системой сбалансированной автоматики. Ствол во время стрельбы почти не задирает, только отдача приятно толкает в плечо. Хлопнули подствольники, раздались два взрыва. Тут с нашей крыши заговорили пулемёты. Ну всё. Теперь им хана.
    Но тут что-то начало происходить в тылу бандосов. Оттуда раздалась интенсивная стрельба. Я переглянулся со своими людьми. Что за чёрт? Через несколько минут всё прояснилось. В окне пятиэтажки показался на пару секунд силуэт и тут же исчез. Твою же маму! Вот только их тут не хватало! Фанатики. "Монолитовцы". Тут же с крыш противоположных домов ударили пулемёты. Ну уж эту трескотню я везде узнаю. Немецкие MG-3. Швейные машинки. Тут же в дыру на крыше спрыгнули наши пулемётчики.
    -Кукушки, гидрить ваш ангидрид! Уберите этих сволочей.
    Походу наше положение намного хуже чем я подумал. это не просто отряд монолита. Пулемётов было минимум штук шесть. Это уже на роту тянет. А с ротой нам тягаться не по силам. Тут на площадь выскочило десяток фанатиков и рванули к нам. Я резко схватил ещё трубу РПО и выпустил заряд прямо в толпу. Плюс десять на мой счёт. РПО против пехоты-жуткая вещь! Тут пулемёты начали замолкать, и, наконец, заткнулись.
    "Всё, мы свою работу выполнили"-сказал я, посмотрев на часы и поняв что мы тут уже пол чеса воевали,-"отходим."

    Добавлено (04.02.2013, 19:39)
    ---------------------------------------------
    Мы подхватили оставшиеся РПО и стали уходить из города. Прикрывать нас остались снайперы. Эти двое были отобраны лично мной уже. Они вместе воевали в обоих Чеченских, а потом участвовали в событиях в Грузии. У них отличное "чувство локтя" и понимают они друг друга с полуслова. Поэтому я за них и не беспокоился-выйдут.
    А мы шли. Шли по дворам и переулкам. Несколько раз натыкались на мутантов, но ураганный огонь сметал всех. Мы уходили на базу.


    Счастье для всех, Даром! И пуст никто не уйдёт обиженным!
    VolkhayДата: Четверг, 20.06.2013, 21:30 | Сообщение # 49




    Ранг: Разведчик
    Группа: Наёмники
    Сообщений: 242
    Награды: 6
    Репутация: 88
    Статус: Offline

    Город:  
    Рыжий Лес. Аномалия коготь.

    До точки обозначенной на карте что я получил в задании я добрался как не странно без приключений не считая небольшой стычки с псисобакой которая пыталась с помощью фантомов устроить себе обед аля * Пикник на обочине* со сталкером в качестве главного блюда последняя оставшееся эФка её переубедила (РГО банально жалко было) добив подраненную осколками псину я продолжил путь.
    Установку и активацию датчика провёл без проблем попутно подготовив отчёт для профессора. окончив с основной целью своего похода я направился к замеченному раньше скоплению аномалий "трамплин", "карусель" и "воронка" (эдакий парк аттракционов для самоубийц) решив попытать счастья в поиске артефактов.
    С помощью стреляных гильз и мелких камешков и обозначил примерный маршрут я с горем по полам забрался на дерево где оставил рюкзак и автомат что бы они не мешали, при себе оставил пистолет и гранаты. Взяв детектор в руку я начал неторопливое движение по смертельному лабиринту. Детектор пиликнул обозначая наличие артефакта, я замер и стал осторожно поворачиваться вокруг своей оси определяя точное направление, детектор уверенно попискивал пока я подбирался к определённому месту. Трамплин был внушительным вокруг него было метров 10 чистого пространства создавалось такое впечатление будто он отталкивал все аномалии от себя при этом вставая так сказать на *боевой взвод* только при приближении к себе на расстоянии 3 метров активировать его разрядку я откровенно боялся так как не мог представить силу гравитационного удара. Позабыв про артефакты я присев около перекрученного ствола неизвестного дерева принялся как можно подробней описывать данную аномалию и самое поле как можно подробней так как был уверен что Сахарова должно заинтересовать данное место. Через пару часов я закончил с докладом и скопировав его на отдельную флешку решил всё таки вернуться к поиску артефактов. верный медведь уверенно показал куда мне двигаться, причудливо изогнутый гравитацией ствол дерева, главная опасность была в том что место было близко к зоне взвода аномалии. Назвался сталкером не дрейфь с максимальной осторожностью я подбирался к нужному месту. Замирая практически после каждого шага наконец мне удалось подобраться к деревцу детектор довольно пикнул и высветил Душу, 2 ломтя мяса и 3 медузы. Бережно собрав добычу в контейнеры яс максимальной осторожностью вернулся в безопасную зону что бы перевети дух и продумать обратный маршрут. Пару часов спусти и пару миллионов нервных клеток я был в двух шагах от выхода из аномального поля если бы не 2 личности откровенно банлитской наружности.
    - Ну что фраер иди сюда не бойся не обидим мля. Заржал бандюк с грозой ствол которой смотрел в землю.
    - Короче терпила контейнеры бросай и без резких движений.
    Свободной рукой и отстегнул контейнеры и бросил их бандиту, ничего умнее не придумав как бросить детектор в карусель я кувыркнулся в перёд вынимая пистолет и выпуская очередь в ближайшего бандита. Хлопок разрядившейся аномалии ударил в спину, я лёжа на брюхе нервно водил стволом по сторонам, бандит в которого я стрелял лежал с простреленной грудью и хрипел видимо лёгкие пробило, а вот второй...
    Второй лежал с расквашенным черепом точнее тем что от него осталось, мой невезучий детектор раскрученный и выплюнутый аномалией снёс ему голову. Нервно хмыкнув я подобрал контейнеры положил их около дерева, с деловитой основательностью я осмотрел карманы и подсумки несостоявшимся грабителям.
    С шутника я снял 6 гранат для подствольника, Да и сама гроза была в отличном состоянии + 4 магазина СП-6, коллега его порадовал маня LR-300 двумя и РГОшками. Спокойно отсортировав трофеи я упаковал в рюкзак грозу с патронами, контйнеры с артефактами.
    Мою сосредоточенность развеяло дуло чего-то стрелкового у затылка
    - Ствол на землю, грабли в гору и медленно встаём падла.
    Выполняю требования неизвестного я усиленно думаю как быть и выхода не видел.
    - Медленно повернись ко мне лицом урод и горшок свой сними хочу видеть твою рожу.
    Медленно снимаю шлем и поворачиваюсь к противнику лицом, тип не определённой наружности в традиционном плаще и маске с АКс-74 с подствольником. Руки поднимать уже не просит это шанс, отклоняюсь корпусом хватаюсь за ствол уводя в сторону бандюк жмёт на курок выпуская магазин в белый свет, вырвав автомат у бандита пытаюсь ударить его в горло своим ножом, бандит отскакивает и хапает нож. После *танца с саблями* мне удаётся подловить противника и вогнать нож ему в глазницу.
    выловив из рюкзака бандита армейскую аптечку с помощью медицинских скобок стягиваю края раны обработанной предварительно антисептиками затягивую бинтом, вколов противостолбнячную сыворотку и ещё несколько шприц тюбиков из аптечки я спешным порядком проверяю корманы покойника ничего ценного не обнаруживаю кроме небольшой пачки купюр в пересчете давшую сумму в 3400 рублей. убрав деньги и собрав свои вещи я решил для начала вернуться на янтарь а от туда уже двигать к долгу и на затон.

    ================> Глубокая зона. Озеро Янтарь. Бункер учёных.

    ДеняДата: Суббота, 22.06.2013, 14:22 | Сообщение # 50


    Одержимый Зоной


    Ранг: Сталкер
    Группа: Мастер
    Сообщений: 808
    Должность: Призрак форума
    Награды: 56
    Репутация: 341
    : bytttttttt
    Статус: Offline

    Радар... Я вам скажу очень одинокое место не считая Монолит, мой клиент находится посередь дороги на КАМАЗе, и я вам скажу он отменный снайпер. За 10 минут продырявил мне Консерву и флягу, а тоесть оставил без еды и питья =(. Чёрт! Ещё группка надвигается надо кончать с ними. Перекатываюсь к дереву, достаю Ф1 и конечно кидаю её в кучку фанатиков. Бум! Двоих вынесло, осталось ещё трое не считая цель.
    -Братья гранаты!
    Как думаете что промелькнуло в моей голове. *****! Отходить почти некуда. А гранаты уже летят! Отхожу к обратной защищалке. Взрыв.
    -Ааааа...
    Осколок попал в ногу, дела плохи. Надо как то уже заканчивать. Снайпер ух, а дымовых как не кстати нет. Пофиг. Надо прорываться. Вжуткой боли встаю и пытаюсь бежать до цели. Использую подствол.
    -Нате с*ки!
    Троих убил, как можно быстрее бегу, хотя с моими ранами это трудно назвать бегом. Выстрел. Явно не мой. Боль, жуткая боль. Покосившись я упал на полу разрушившийся асфальт. Из груди лилась кровь. Не успел. Вижу как ко мне подходит "радист". Чёрт. В секунду тот достаёт пистолет и я выхватываю нож и что есть силы метаю его в монолитовца. Повезет или нет? ... Да. Нож вонзается стрелку в глас и тот сваливаясь на асфальт, конвульсивно подёргивается. Надо посталь сигнал Свободе пока не скопытился. Посылаю... Те.. ряю.. сознание...


    Форум » Техническая поддержка сайта » Свалка (до 25.03.12) » Центр Зоны (Янов, Затон, Припять, Радар, ЧАЭС, Лиманск, Рыжий Лес, СЦ)
    Поиск:

    1 Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или браузер на WebKit.
    Powered by lmi11 ©(2009-2024). Хостинг от uCoz.