КПК

Гость



Меню сайта


Мини-Чат
S.T.A.L.K.E.R., Metro, Survarium, Новый Союз

Канал на YouTube  Сталкер Вконтакте
Опрос
Какой способ авторизации для вас удобней?
Всего ответов: 112
Реклама
...
Обновления
Форум

Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(0)
В разделе:[Общий]


Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013)
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(4)
В разделе:[Общий]


Stalker: Left 2 Die
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(3)
В разделе:[Общий]

Рейтинги
Каталог популярных сайтов

Подробная статистика

Статистика
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Рекомендуем Последние комментарии Последние темы

Все про Survarium. Здесь можно обсудить игру.
Все подробности о модификации NLC 6.
Форум для общих обсуждений. Не касается тематики Сталкер.
Тема для общения пользователей сайта
Комментирует: Sotul
Мои поздравления, друзья ! Когда выйдет сталкер - 2 я с радостью

Комментирует: Fred64
Поздравляю с сайт с днем рождения.Желаю ему побольше посетителей

Комментирует: Skipper
Присоеденяюсь к поздравлениям и хочу сказать, что рад, что сайт

Комментирует: Drakon
Всех с праздником, друзья!)

  • Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов (0)
  • Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013) (4)
  • Stalker: Left 2 Die (3)
  • Распаковка архивов Сталкер (1)
  • Что принес Стрелок? (76)
  • Обращение к ветеранам STG (28)
  • Какого мутанта вы можете придумать? (1)
  • поехали вы бы в Чернобыль? (132)
  • Футбол (10)
  • СТАЛКЕР 2 Обсуждения того что сделают новые розработчики (30)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум » Техническая поддержка сайта » Свалка (до 25.03.12) » Первые шаги (Новички сюда!)
    Первые шаги
    ЧипсДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:59 | Сообщение # 1


    DEADушка МОРОЗ


    Ранг: Вечный сталкер
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 969
    Награды: 80
    Репутация: 1590
    : chipsfirst
    Статус: Offline

    Город: Волгоград 
    Как вы могли помнить, ранее была обкатка, без которой играть вы не могли. Но она не возымела нужного эффекта по причине несовершенности. эта тема создается для обучения новичков, она необязательна но весьма полезна. здесь дается один общий квест, и вы должны поодиночке его выполнить, не обращая внимания на предыдущие ответы и не копируя ни у кого. Далее будет отчитка ваших квестов, и вынос вердикта, насколько интересно и грамотно вы играете, а также какие замечания есть.

    Общий квест:
    Полуразрушенный трехэтажный кирпичный дом с системой подземных коммуникаций захвачен группой из восьми мародеров, в заложники взяты вольные сталкеры, три человека. Ваша задача - не поднимая шума спасти заложников и при этом уничтожить не менее пяти мародеров.
    Из оружия - АКМ + 5 обойм, нож и ПМм с пятью обоймами, одна аптечка и рация.
    ЛуньДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:38 | Сообщение # 2


    Добрых дел мастер


    Ранг: Мастер
    Группа: Мастер
    Сообщений: 2363
    Должность: Лидер Одиночек
    Награды: 190
    Репутация: 5077
    : Если надо - в ЛС
    Статус: Offline

    Город: Санкт-Петербург 
    Свободный,

    Quote (Чипс)
    для обучения новичков, она необязательна но весьма полезна.


    FlashДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:51 | Сообщение # 3


    Улыбас!


    Ранг: Познающий
    Группа: Свобода
    Сообщений: 122
    Должность: Снайпер Свободы
    Награды: 8
    Репутация: 119
    : vovachips
    Статус: Offline

    Город: Волгоград 
    Я взял квест и отправился на задание!
    Я увидел из далека что на улице стоит двое мародеров ( один у главной двери, второй в заде(сзади) дома).
    Я взял рацию и кинул в первого мородера! Он увидел рацию и подбежал к ней, повернулся. Я этим воспользовался: впрыгнув из кустов я взял нож и прыгнул на него, он не успел даже повернуться! Минус один подумал я про себя! Второго я не стал трогать и пошел к главной двери. Я начал её по тихому открывать. Увидел двух мородеров. Подумал что без шума не обойтись, взял АКМ и перезарядил, ворвался в дом. Сразу не думая выстрелил в голову первому ( как говорится Head - Shot ), второй был у окна, он повернулся, посмотрел на меня и начал доставать АКМ, но я был быстрее и поэтому выстрелил в ногу и руку.
    " Оставалось всего пять мородеров " облегчил себя я! Мородер который стоял в заде дома услышал выстрел и по этому побежал к двери. Дверь была открыта и в обойме у меня оставалось три патрона, мородер выпрыгнул и начал стрелять в разные стороны как псих, он меня ранил и ногу! Я не раздумывая сделал ещё один Head - Shot. Я взял аптечку и перевязал ногу, после чего перезарядил АКМ. Встал и с трудом пошел на второй этаж. Там стоял один мородер с пистолетом. Он был умным и начал стрелять, но к счастью не попал, а я прострелил ему ногу!
    На третьем этаже двое мородеров спустились на этаж ниже. За это время я перезарядился. Они спустились и я стал психом ( стрелял в разброс ). Счасливым психом, психом который убил уже семь мородеров! Оставался один мородер и трое заложников на третьем этаже. Я забыл про рану и поднялся на третий этаж, он сидел и играл роль крысы, он стрельнул из АКМ и попал мне в руку я из последних сил выпустил последние патроны из АКМ тем самым убил его.
    Заложники обрадовались и понесли меня в бар!

    Слишком много буквы Я, ошибок не очень много, но есть над чем работать, последняя строчка веселит, попробуй еще раз!



    Защита: кожаная куртка новичка, противогаз
    Оружие: ПМм +5 обойм, нож, детектор Медведь
    Специальные: АК-74 с оптикой ПСО - 1 и 5 рожков
    На поясе: Колбаса, хлеб, 3 банки консервов, фляжка с водой.
    АртелеристДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:03 | Сообщение # 4




    Ранг: Познающий
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 203
    Должность: Искатель приключений
    Награды: 12
    Репутация: 204
    Статус: Offline

    Город: Днепропетровск 
    Было темно и по этому что-то говорило мне что задание будет выполнено легко. Свет луны хорошо освещал место где были бандиты с заложниками. Услышал разговор двух бандитов. -Слыш Толян а потом че будем делать с ними? -Че, че завалим по тихому когда расколются. Тихо отошел от места посиделок бандитов. И двинул к входу во двор здания. Аккуратно выглянул из-за угла. Там стоял бандит, видимо на посту. Обошел с другой стороны его, достал нож и пошел к жертве со спины Воткнул нож в шею и провел им вниз приблизительно на 20 сантиметров, закрыл другой рукой ему рот, что бы не орал. Взял его под руки и поволок в кусты. Обыскал забрал только еду, деньги скопировал инфу себе на ПДА и разбил устройство мертвого о камень. Тихонечко пошел ко входу судя по голосам в здании было четыре человека и один измученный, судя по всему там был заложник. Зашел в здание. Первый этаж. Иду тихонечко по коридору. на моем пути был стол с ведром. в ведре лежали части тела мутантов. Аккуратно обошел стол. Вонь была ужасающая. И вот я достиг единственной комнаты на этом этаже. Выглянул на меня смотрел бандит. Ударил его ножом в живот достал ПМ и сильно ударив им в живот жертве открыл огонь по второму. Два трупа лежали на полу. Обыскал обоих. Забрал все тоже как и у первого трупа. Заложника тут не было, вытянул нож из второго по счету бандита, вышел в коридор и взял из ведра глаз плоти копыта, щупальца и пошел на второй этаж. Судя по запаху тут был единственный туалет и комната. Впереди был щит из капота "ЗИЛа" Услышал голос бандита. -Саня подержи точку я в парашу, а то корма болит. Один бандит выбежал в туалет держась за заднее место. Встал, достал глаз плоти и бросил на пол около входа в комнату. Подбежал к стенке и тихо подошел ко входу. Слышно было что бандит встал и двинулся к части тела мутанта. Увидел голову врага. Он нагнулся за глазом и получил ножом в голову. Тело в кожанке тяжело упало. Обыскал труп нашел два ПДА и глушитель под калибр 9х18. Прикрутил к ПМ, разбил ПДА врагов и пошел к туалету. Открыл дверь и выстрелил в бандита и тот обратно сел на унитаз. Обыскивать я его не стал. Пошел на последний этаж. Там была душевая и комната в комнате громко говорил телевизор и это было на пользу, но автомат я доставать не стал. пошел ко входу в комнату но там никого не было и тут возле моей головы появился ствол автомата. -Палож волыну на пол или я те бошку разнесу. Медленно присели взял бандита за ноги, тот растерялся и выбросил автомат из рук и сильно ударился головой о пол. Через некоторое время с головы бандита потекла кровь. Обыскал его нашел ПДА. Там не было полезной информации разбил его и пошел к душевой. Там был бандит и первый пленный. -Говори где ваши тайники и основные силы, сказал бандит. Сплевывая кровь одиночка ответил -Ничего я не буду говорить по скольку ты уже мертв. Он дал мне знак и я достал ПМ. Бандит обернулся и увидел ствол моего пистолета. Раздался выстрел и кровь тяжелым напором ударила в пленного. Я развязал его и сказал что бы он пособирал все оружие у мертвых и ждал меня в ста метрах от здания тот понял что надо делать, рассказал куда надо идти в подвале и пошел обыскивать трупов. Я обыскал лежащего передо мной бандита. Разбил его ПДА и двинулся в подвальное помещение. Там было три входа прям как в сказке. Я не думая пошел прямо. Было страшно, где-то совсем рядом что-то пищало. Вдруг впереди я увидел двух последних бандитов и двух пленных. Достал автомат и побежал к ним открыл огонь в первого, очередь прошлась ему по спине и тот упал. Второй открыл разворачиваясь огонь и зацепил пленного от чего сразу получил контрольный в голову. Подбежал к пленным, разбил ПДА трупов, поднял раненого себе на плечи и мы побежали к выходу. Вышли из здания. Во дворе воняло трупными газами. Побежали к первому пленному. Затем аккуратно положил раненого на землю. -Дайте ему попить и перебинтуйте. -Ладно. Достал рацию и доложил о выполнении задания



    [spoiler]1) Пистолет ПМ и 4 обоймы, нож
    2) АК-74 и 2 обоймы
    3) 1 граната РГД
    4)3 аптечки 2 бинта и антирад
    5) 3 Батона, колбаса и водка
    6) + 3505 руб
    7) Заря М[/spoiler]
    kochevnikДата: Суббота, 01.01.2011, 10:30 | Сообщение # 5


    Замлидер Долга


    Ранг: Сталкер
    Группа: Долг
    Сообщений: 677
    Должность: Полковник, Замлидер Долга
    Награды: 125
    Репутация: 3993
    Статус: Offline

    Город: Маккавеево 
    Бармен меня попросил спасти от бандитов троих одиночек за символическую плату. Ну я согласился. Бармен дал мне их местоположение-это была полуразрушенная трехэтажка. На улице еще день, но я решил идти на задание ночью.
    Наступила ночь. Я направился к этому зданию-благо он был недалеко. Достал бинокль и начал осматривать окрестности. В здании насчитал 4 человека, но наверняка там их гораздо больше, но заложников среди них я не увидел.
    Подошел к входу в здание. Уже хотел заходить, но услышал шаги. Я поспешно спрятался за деревом у входа. Мародер вышел и начал монолог: " Ну сколько можно то а? Надоело уже этих петухов держать-когда же на базу..."-пробормотал он и закурил.
    Шуметь не резон-надо бы его ножом резануть, но со спины никак-подумал я и метнул нож в бандюка. Он захрипел и повалился наземь. Вытащил нож из его горла и вошел в здание.
    В нем пахло сыростью и сигаретным дымом. Я достал АКМ и начал осматривать первый этаж. Не успел я зайти в одну комнату, как услышал чьи-то голоса.
    -Слышь, Васян, когда мы свалим отсюда, а то жрать охото да и на базу надо.
    -Пока бармен один нам выкуп за этих лошков не даст, мы отсюда не свалим...
    Я не стал слушать их диалог-т.к. они скоро меня бы обнаружили-я расстрелял обоих из АКМ.
    А вот теперь надо торопиться, а то скоро меня обнаружат-сказал я и рванул на второй этаж.
    -Э....пацаны....чо за херня....вы кого шмаля..-не успел договорить бандит, как я ему пустил пулю в лоб, но в этот же момент другой гопник накинулся на меня и я выронил автомат. Он меня начал душить:"Ты зачем, скотина, наших валишь? Я тебя щас!!!"-рычал он, а его руки как тиски смыкались все сильнее на моем горле. Я освободил свою правую руку, вытащил нож и вонзил его в горло противника. Хватка ослабла, я сбросил с себя труп и не успеваю матюкнуться хорошенько и восстановить дыхание, как забежал еще один урод в кожанке с обрезом наперевес. Благодаря своей реакции я быстро поднял с пола автомат и прошил гопничка короткой очередью. Он отлетел на два метра и больше не подавал признаков жизни.
    Перезарядив автомат, я пошел на третий этаж и услышал голос:"Помоги мужик!"-я сразу понял, что это те три сталкера, ради которых сюда приперся, развязал эту троицу и мы направились на первый этаж."Спасибо тебе мужик, но здесь еще есть мародеры"-сказал один сталкер и после этого выбежали еще двое.
    В укрытие!-прокричал я и толкнул троих за угол, но все же один из них пострадал-пуля попала в плечо. "Держите аптечку и помогите ему пока я с гопотой разбираюсь крикнул я и бросил аптечку. То место, где мы еще были мгновение назад бандюки прошили пулями из "Гадюк".Пришлось палить наугад и одна "Гадюка" замолчала. Дождавшись момента, пока враг начнет перезаряжать оружие, я выскачил из-за угла и пустил ему три пули в грудь.
    Одиночки перевязали своего и мы направились на базу к бармену.


    GilsaДата: Вторник, 04.01.2011, 22:36 | Сообщение # 6




    Ранг: Прибывший
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 2
    Награды: 2
    Репутация: 30
    Статус: Offline

    Город: Сургут 
    Темно, ползу по самую макушку в грязи от куста к кусту, огибая деревья медленно, но исправно двигаясь к цели держа в зубах острый как бритва нож.Трое сидят у костра с открытыми дверями на стеж, поглощая ханку и в пол голоса рассказывают аникдоты.За углом в углу сидели заложники охранники мирно похрапывая сжимали рукояти пулеметов.Из окна доносились возгласы и горел свет кажется там кто то о чем то сильно спорил. Остальных невидно, неслышно.Перепрыгнув через забор пошол к окну там стоял марадер. Перерезав ему горло, и поднял тушу его парралельно себе бросился на другого зазевавшегося бандита. В его глзах просиял страх и он успел два раза пальнуть в труп прежде чем я ему распорол пузо, и для верности всадил нож в глаз.Горячая кровь залилась в рукав. Очнувшиеся бандиты у костра начали пальбу. Пытаясь сохранить себе жизнь прыгаю в сторону от свистящих пуль и бегу по лестнице наверх. Забравшись на верх случайно сбил еще одного передернув затвор калаша отрескал на нем град пуль спихнув труп вниз бегу на третий этаж.Полевая бандитов пытаясь уйти шальная пуля попала в лодыжку ноги покосились и с грохотом упал на деревянный пол.ни минуты не медля выхватив пм всадил в первого 3 пули в грудь, второй растерялся ожидая смерти, но осечка, тот словив момент хотел нажать на курок как прилетел пм прямо в нос. На пол полились обильные лужи крови под визг бандита залетел напарник на улице слышно еще 2 пары ног.Собрав все силы прыгнул на него но нага подвела и упал ему в ноги. Думал конец, но рефлекторно последовал выпад ножом целясь в пах, и одновременно сбивая с ног офигевшего от боли пляшещюго его напарника.Первый скорчился, канвульсии что то вытекло.Один распластался на полу двое уже возле заложников. Добивая прикладом каклаша я вспомнил о них и пополз к ним, но останоился.
    -Слышь фраер выходи с поднятыми руками иначи мы твоих девочек ща положим!
    -Не братуха перебьешся!
    Начал я перговоры уже со второго этажа.
    -Бросай оружие сюда и выходи.
    -Ты чо тупой!Я сказал ща положим их!Ты чо не понял?!
    -Ладно выхожу.
    Бросив им калаш и пм, но предварительно взял уже у подтухших жмуриков берету, в такт прелетающему оружию каждый получил свою порцию свинца, и с
    громким стуком свалились на землю.Чуть не падая достал аптечку перевезав ногу и вколов обезболивающие пошол искать пленных сталкеров.Поиск продалжался не долго тут же на них напоролся. развязав им руки их было трое ошманали трупы двинулись к бармену.Они отлеживатся.Я за наградой.


    Сообщение отредактировал Gilsa - Вторник, 04.01.2011, 23:00
    FlashДата: Суббота, 08.01.2011, 08:06 | Сообщение # 7


    Улыбас!


    Ранг: Познающий
    Группа: Свобода
    Сообщений: 122
    Должность: Снайпер Свободы
    Награды: 8
    Репутация: 119
    : vovachips
    Статус: Offline

    Город: Волгоград 
    Дело было днём.
    Взял я задание у Чипса и отправился его выполнять. Когда я подходил к кустам метров в 30 от дома, я услышал разговоры бандитов;
    « Ей Вася что сразу этого борзого рубанем или помучаем? »
    « Да ну, я считаю что смерть должна быть быстрой и не мучительной! »
    « Хорошо тогда я ему сразу в голову выстрелю !»
    После таких разговоров я не раздумывая выпрыгнул из за кустов и сделал не сколько выстрелов в голову. Один был мёртв, но рядом стоял второй который начал стрелять по мне! Я не много был напряжен, поэтому взял АКМ и начал стрелять в тело ( чтобы эта тварь помучалась со смертью ). Он был готов! Я поднял заложника и развязал ему руки. Показал ему в сторону бара и сказал что бы он шёл туда за помощью.
    Я пошёл в дом. Когда я подошел к трех этажному зданию я заметил что главная дверь сильно скрипит ( мне это очень помешает подумал я ). Я резко открыл дверь и увидел двух молодых и одного старого мародёра. Мне оставалось только стрелять в разброс, что я и сделал. К счастью я попал одному мародеру в руки а другому в сердце. Но третий мародер был старше и опытнее всех, и поэтому он мне прострелил руку. Я закрыл рукой плечо, потом я достал ПМм и выстрелил над уровнем головы. Мародер был готов.
    Бандит который стоял на втором этаже услышал выстрелы и поспешил на помощь к своим ______. Он быстро спустился по лестнице и начал смотреть на меня огромными глазами. А я что, я выстрелил в него. У меня было немного времени чтобы перебинтовать рану и перезарядить АКМ и ПМм. Дело было сделано. Я поднялся на второй этаж. Там было два мародера и двое заложников. Пытаясь сохранить себе жизнь прыгнул в сторону от пуль. Короткой очередью я убил бандита который был с обрезом. Второй же с грозой не попал в меня не разу ( кассой он что сказать ), чем я и воспользовался. Он лежал с пулей во лбу. Двое заложников взяли у мародеров автоматы и побежали на улицу вместе со мной. Когда мы подходили к лестнице на первый этаж, мародер выбежал на второй этаж и начал стрелять. Я не раздумывая, развернулся и выстрелил в ногу. Заложники его добили за доли секунды.
    « Дело сделано! » сказал я по рации Чипсу и отправился в бар.



    Защита: кожаная куртка новичка, противогаз
    Оружие: ПМм +5 обойм, нож, детектор Медведь
    Специальные: АК-74 с оптикой ПСО - 1 и 5 рожков
    На поясе: Колбаса, хлеб, 3 банки консервов, фляжка с водой.
    m4dn3ssДата: Суббота, 08.01.2011, 09:55 | Сообщение # 8


    Почтенный Боярин


    Ранг: Легенда
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 580
    Награды: 33
    Репутация: 656
    : v.zhabonos
    Статус: Offline

    Город: Киверцы 
    Задание которое мне дал Чипс на первый взгляд выглядело непросто, но что поделаешь, надо так надо.
    Вот я и подошел к месту назначения, была поздняя ночь. Думаю идти в лобовую мне не стоит, надо найти вход в подземные комуникации, о которых говорили мне в задании.
    Неожиданно один из бандитов вышел из здания и двинулся по направлению к кустам в которых скрывался я.
    "Неужели меня обнаружили? Не может быть!" - проскочило в голове...
    Темнота сыграла для меня очень важную роль в этот момент, я успел спрятаться в бетонном кольце около прежнего места. Как оказалось бандит шел туда по малой нужде, это было последнее, что он собирался сделать. Подкравшись сзади я вонзил нож в глотку мародера... спи спокойно братан... На теле мертвого было:
    - PDA(схема подземных комуникаций, план здания с позначеной на нем комнатой на третьем этаже)
    - пара консерв(надо бы прихватить с собой);
    - ну и естественно ПМм с одной обоймой патронов (ему это не понадобится больше, а мне не помешает);
    Надо двигаться дальше к подземным ходам. Карты с ПДА бандита здесь оказываются очень полезными. Чтобы не рисковать, я вылез в одном из подвальных помещений здания. Поднялся по ступеням на первый этаж, моё шестое чувство подсказывало что-то не ладное. Вдруг сзади послышался голос:

    "Опа, пацанчик, а чего это мы тут забыли, а?"

    Я обернулся, в полумраке виднелась фигура. Бандит начал медленно подходить ко мне со стоволом наизготовку.

    "Давай, медленно ложись на землю, и чтобы я руки твои видел!" - произнес мародер подойдя ближе.

    Мне припомнилась старая добрая поговорка: "Безвыходных ситуаций нет!"
    Казалось, что всё потеряно, если бы не случайность. Глупая плоть вбежала в здание, пронеслась по холлу сбив бандита с ног, этих несколько секунд мне было достаточно, чтобы выхватить ПМм и выстрелить по мародеру, но плоть совсем не собиралась уходить, да и бандиты с верхних этажей уже наверное встревожены. Надо покончить с плотью и думать над дальнейшими действиями. Короткая очередь из АКм, и плоть повалилась на землю. В тоже время на верху послышался тупот ботинок, наверное, бандиты спускаются. Надо бы спрятаться, лучше чем залезть в старый шкаф у меня не возникло идеи. Сбежав вниз, группа из шести бандитов была ошарашена увиденным. Один из них начал отдавать приказы:

    "Толян, Башка и Дырявый идите посмотрите обстановку на улице. Леха - ты в подвал. Эта скотина не должна уйти от нас." - в его голосе слышалась ненависть.

    Надо действовать, приоткрыв дверь шкафа я увидел двух человек со спины. Не буду поднимать шума. Подкрался к ним сзади, вонзив нож в спину одного я резко оглушил второго ударом локтя по голове.
    У одного из бандитов была рация, надо бы взять. Дальше мой путь лежал на третий этаж к заложникам. Все трое сталкеров были в помеченной на плане здания комнате. Освободив их я дал им рацию и приказал ждать моего сигнала.
    Надо бы проверить как там остальные четверо мародеров. К моему приходу все они были около трупов своих друзей. Мой автомат был наизготовке, прозвучали выстрелы... несколько коротких очередей оборвали жизни бандитов.
    "Ребята, выдвигаемся! Всё закончилось" - сказал я по рации недавним пленникам.


    VervolfДата: Суббота, 08.01.2011, 17:19 | Сообщение # 9


    nobody.one


    Ранг: Разведчик
    Группа: Свобода
    Сообщений: 339
    Награды: 29
    Репутация: 879
    : vervolf116
    Статус: Offline

    Город: Днепропетровск 
    В голове отчетливо были слышны отголоски вчерашней пьянки, они мешали сосредоточиться и не давали вспомнить, кто же мне, черт возьми, дал это самоубийственное задание в одиночку порешать восьмерых. Надеяться на укуренность ренегатов было бы глупо с моей стороны. Из позиции на вершине холма открывался отличный вид на здание в котором засели бандиты с заложниками, но самих чотких посонов не было видно, видимо засели внутри. Закинув внутрь себя еще немного антипохмелина я повертел в руках рацию. Задумался. На кой мне рация? кого я буду вызывать? отбросив прочь сладкие мысли о частоте военных и вертушке, которая могла бы просто сравнять это здание с землей я выбросил рацию и не высовывая голову из сорняков пополз искать приключения на свою, прошитую не одной пулей, задницу.
    Кажется сегодня Фортуна была ко мне благосклонна, после осмотра здания снаружи я все таки обнаружил часового, который мирно курил возле одного из почти заваленных входов внутрь этого странного комплекса, непонятного мне назначения. Не обнаружив по близости его подельников я, слегка прихрамывая на правую ногу, немудрено час лежать в неудобном положении для наблюдения, стараясь не издавать звуков начал приближаться к бандиту со спины. Этот дурила оставил спину открытой. Ступая в такт с капающей в глубинах подвала водой я подошел к нему и не особо церемонясь повалил на землю, разок дав по темечку, что бы не нервничал. Оттащил за ближайший овраг и привел в чувство, слегка туповатым ножиком отрезал ему мизинец, что бы расположить к доверительной беседе, а когда зажатые рукой губы перестали конвульсивно дергаться в попытке сорваться на крик, я отпустил его рот и начал спрашивать...

    Утирая кровь с ножа я оттолкнул ногой безжизненное тело и еще раз прокрутил в голове сказанное ренегатом. Четверо на втором этаже у костра, прозрачную глушат, еще один возле второго входа, внутри здания несет караул, двое стерегут пленных, где то в подвальных помещениях. Все гораздо лучше, чем я мог предположить.
    Обогнув здание я зашел с противоположной стороны. Ну надо же, все как и должно быть, ренегат мирно храпел покачиваясь на, невесть откуда взявшемся здесь, кресле качалке. Кресло начало качаться чуть быстрей, а ренегат так и не проснулся и издав несколько булькающих звуков продолжил мирно кататься, только нож в горле портил эту картину...
    Несколько лестничных пролетов спустя я нашел и бухающих у костра...прикинув сколько им пришлось бы бежать до другой лестницы, я остался возле этой и с помощью, отобранной у первого часово, РГД-5 смастерил на скорую руку растяжку, прямо перед лестницей. С трудом удержавшись от желания насвистывать по пути какую нибудь песню Металлики спустился в подвал. Все также, ступая в такт падающим в лужу каплям воды из ржавой трубы прошел несколько подвальных помещений, пока не нашел клетку с сидящими в ней пленными. Не став туда заходить я прошел дальше и наткнулся прямо на одного из охранников...чего ради он оторвался от игры в очко, что бы отлить или еще зачем, я не знал, но в отличии от меня он здесь никого увидеть не ожидал. Короткая очередь из АКМ разорвала тишину, отдаваясь эхом по полупустым помещениям. Бандит только и успел что крикнуть и комично вскинув руки осесть, держась скрюченными пальцами за дверной косяк. Пока время было на моей стороне, не теряя его я вбежал в комнату из которой вышел ренегат и нашпиговал свинцом грудь его, все еще удивленного, подельника. Откуда то выше раздался взрыв. Фугасного действия РГД должно было быть достаточно, что бы разметать на ошметки бегущих на звуки стрельбы бандитов, но стоило проверить.
    Поднявшись на второй этаж я сразу наткнулся на тело мертвого ренегата, чуть дальше лежали его ноги...как раз возле еще одного трупа. Двое же все еще были живы, но пережив взрыв они не избежали контузии, докончив ползающими по бетонному полу ренегатами я отправился открывать клетку с заложниками...мысль "какого черта я сюда вообще сунулся" снова давала о себе знать...


    В наших зрачках - острые грани вечного льда,
    А на клыках - свежею кровью пахнет вода.

    $anekДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:07 | Сообщение # 10




    Ранг: Прибывший
    Группа: Долг
    Сообщений: 22
    Награды: 2
    Репутация: 26
    : mr.xenitron
    Статус: Offline

    Город: Запорожье 
    За восемь минут я уже просматривал места засевших бандитов.Увидев один не охраняемый пункт я тихонько побежал туда.Два охраняют,один у заложников,двое где то в глубине дома.Услышав что один отошел,я подкрался к бандиту который был у заложников достал нож.Оттянул трупа.Потом я приставил ствол к стене бандита и (выстрел).Тот бандит который отошел услышал выстрел.Выбежал,видимо он хотел стрелять,но не успел.Я выпустил с автомата 15 патрон.
    Остальные услышали стрельбу и вступили в перестрелку.Я сказал
    -Так выходим.Только аккуратно.И спрячьтесь вон там.
    Я показал им на яму.Вот они уже там.Я выстрелил одну обойму что б бандиты услышали откуда стрельба.
    Перезарядил Акм.
    Прицелился на область выхода.Увидел как бандит выбегает дал ему в лоб очередью,затем услышал ответную стрельбу где-то слева.
    -Один,граждан ранен.
    -Вот,зараза.
    Я сделал ответную стрельбу что б бандит засунулся.
    Я вытянул из рюкзака аптечку.
    -На,перебинтуй его.-[Протянул аптечку]
    Было жарко.Двое бандитов поливали нас огнем.
    И наконец я увидел где засел бандит.
    Начал стрелять туда очередью.Стрельба на втором этаже стрельба утихла.
    Перезарядил автомат.
    И видимо,тот бандит не хотел высовываться.
    Я спросил
    -Кто дружит с оружием?
    Кто то тихо сказал
    -Йййййй Я.
    -На
    Протягиваю ему Пм и две обоймы.
    -Держитесь а я пойду разберусь.
    Я быстро побежал к зданию.
    Поднял камень и кинул ,тихо.Поднял и снова кинул,тихо.
    И я постарался на второй этаж также подняться тихо.Вдруг я услышал чье-то дыхание,видимо он ранен.Я проверил все закоулки кроме одного,и я уже знал где он прятался.Возле окна.Теперь я быстро стал думать как его отвлечь.Выбора у меня не было.Я разогнался в прыжке.Занял позицию.Теперь он стал меня зажимать.Возможности убить бандита не было,и вдруг я нахожу такую возможность я услышал как у него закончились патроны,я высунулся и дал ему всю обойму в лоб.Перезарядил Акм.Обыскал бандита.У него было:тушенка,водка,Пм,три обоймы к Пм.Обыскал всех бандюг.В итоге:Две обоймы к Акм,аптечка,бинт,три буханки хлеба,и шесть обойм к Пм.Я пошел к гражданским.
    -Ну как вы?
    -Раненый чувствует себя хорошо.
    -Это хорошо.
    Я сообщил по рации
    -Заложники освобождены,один ранен,среди бандитов живых нет.
    Мне ответили
    -Подожди три минуты,сейчас придут мои люди и заберут их.
    Я ждал их не долго.
    -Вот забирайте.
    -А ты куда?
    -А я в настоящую Зону.
    И я подался в Сторону начала реальной опасной Зоны.
    Форум » Техническая поддержка сайта » Свалка (до 25.03.12) » Первые шаги (Новички сюда!)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    1 Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или браузер на WebKit.
    Powered by lmi11 ©(2009-2024). Хостинг от uCoz.