КПК

Гость



Меню сайта


Мини-Чат
S.T.A.L.K.E.R., Metro, Survarium, Новый Союз

Канал на YouTube  Сталкер Вконтакте
Опрос
Какой способ авторизации для вас удобней?
Всего ответов: 112
Реклама
...
Обновления
Форум

Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(0)
В разделе:[Общий]


Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013)
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(4)
В разделе:[Общий]


Stalker: Left 2 Die
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(3)
В разделе:[Общий]

Рейтинги
Каталог популярных сайтов

Подробная статистика

Статистика
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Рекомендуем Последние комментарии Последние темы

Все про Survarium. Здесь можно обсудить игру.
Все подробности о модификации NLC 6.
Форум для общих обсуждений. Не касается тематики Сталкер.
Тема для общения пользователей сайта
Комментирует: Sotul
Мои поздравления, друзья ! Когда выйдет сталкер - 2 я с радостью

Комментирует: Fred64
Поздравляю с сайт с днем рождения.Желаю ему побольше посетителей

Комментирует: Skipper
Присоеденяюсь к поздравлениям и хочу сказать, что рад, что сайт

Комментирует: Drakon
Всех с праздником, друзья!)

  • Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов (0)
  • Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013) (4)
  • Stalker: Left 2 Die (3)
  • Распаковка архивов Сталкер (1)
  • Что принес Стрелок? (76)
  • Обращение к ветеранам STG (28)
  • Какого мутанта вы можете придумать? (1)
  • поехали вы бы в Чернобыль? (132)
  • Футбол (10)
  • СТАЛКЕР 2 Обсуждения того что сделают новые розработчики (30)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Мясник  
    Форум » Досуг Сталкера » Игры/Фильмы/Музыка » Dragon Age II vs Dragon Age: Origins. Какая часть лучше?
    Dragon Age II vs Dragon Age: Origins. Какая часть лучше?
    m4dn3ssДата: Среда, 08.08.2012, 12:15 | Сообщение # 1


    Почтенный Боярин


    Ранг: Легенда
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 580
    Награды: 33
    Репутация: 656
    : v.zhabonos
    Статус: Offline

    Город: Киверцы 


    В 2009 году компания Bioware представила миру своё новое детище - игру Dragon Age: Origins. Сотни позитивных отзывов посыпались в сторону нового творения, игра и вправду получилась достойной. Слава окутывала разрабов игры и они были довольны успехом. Казалось бы, что вторая часть будет шедевром которых мир не видал. Но вот наступил 2011 год и Bioware представляет миру Dragon Age 2. Тут и красивая графа, и новые территории, и интересный сюжет... но чего-то не хватает. Вот именно и из-за этого "чего-то" и возбудились толпы фанатов первой части. На известных российских игровых веб-журналах в комментариях к обзору Dragon Age 2 можно увидеть фразы на подобие: "Консольщики заебали!!!11 Такую игруху спортили!!1", "Игра калл, нету прежней атмосферы, которая была в первой части..=\" и тому подобные.
    Большинство считает, что игра стала похожа больше на слешер для консолей, чем на полноценную РПГ для ПК. Но давайте немного пораскинем мозгами(если таковы имеются, конечно =)). Я не очень смыслю, что такое слешер, но многие пишут что ДА 2 стала слешером) Я считаю, что игра по прежнему представляет из себя полноценную РПГ. Разве может какой-то слешер для консолей иметь такую графику? Разве может у слешера быть столь красивый сюжет со столькими вариантами окончания истории? Короче говоря, несмотря на всю критику в сторону Dragon Age 2 я по прежнему считаю, что это достойная игра, но с некоторыми минусами(очень незначительными), и с удовольствием уже в четвертый раз прохожу эту часть (^^,) . Что касается первой части, то она увлекательна) Сюжет побольше и времени за которое можно пройти игру соответственно нужно больше. Dragon Age: Origins в несколько раз тяжелее Dragon Age 2. Если допустим во второй части во время боя я брал на себя управление только своим персонажем, а мои спутники сами выживали в боях и любое сражение я проходил с первого раза и без потерь, то в первой части для того чтобы выиграть любой бой(даже в самом начале) мне приходилось строить стратегию боя и обдумывать действия для каждого сопартийца на несколько шагов вперед, не раз я получал мощных огурцов в жопу и должен был заново проходить сражение по новому, или же, если забыл сохраниться, по новому пилить хз сколько до той самой сцены где и получил огурцов. Это, определенно, интересно, но проходить игру по второму кругу мне почему-то не хочется)) Как вспомню эту еботню с борьбой со злом, так сразу вся охота на повторное прохождение отбивается) Теперь давайте немного подетальней рассмотрим каждую часть игры.

    DRAGON AGE: ORIGINS



    Если впервые проходишь эту игру она очень и очень увлекательна(я две ночи не спал пока не прошел полностью =( ). Как я уже писал раньше для прохождения надо запастись хорошим терпением(возможно валерьянкой...) и развить элементарные понятия стратегии) Если у вас это есть, то милости просим, дерзайте епта)
    Игру можно начать шестью разными путями, а способов завершения вообще хуева туча... Я лично выбрал для себя путь дАбра, но в конце не смог принять тот факт, что мой герой умрет и с помощью Морриган сделал так, чтобы оставить своего персонажа в живых.
    Из плюсов в игре хочу отметить:
    - хороший сюжет;
    - очень грамотно проработанные диалоги с НПС;
    - большой выбор классов;
    - возможность заводить романы со спутниками (^^,) ;

    Из минусов тоже кое-что отмечу:
    - главный герой не умеет говорить(это, по моему, самый печальный факт...);
    - не понравилась система боя, очень уж у меня закипали мозги когда обдумывал куда и каким скилом тыкнуть в очередной раз... хочу больше экшена :DD ;
    - так же не понравилось, что нельзя закончить свой путь не совершив зла и оставшись при этом в живых. Я понимаю, что самопожертва это высшая степень доброты, но бля... мой персонаж был не готов к такому.

    Сейчас выложу несколько скринов и картинок с игры и после этого перейдем к обсуждению второй части игры.



    DRAGON AGE II



    Хотя многие и говорят, что эта часть уже ниторт, я всё таки советую поиграть неё. Сюжет очень захватывающий и очень приятно будет встретить старых персонажей из DA:O в новом обличии(одна только Изабелла многого стоит =) ). Некоторые недочеты в игре, конечно же, есть, но в общей картине они почти не заметны

    Из плюсов хотел бы отметить:
    - главный герой наконец-то получил имя и научился разговаривать! biggrin ;
    - разработана красивая система боя. Теперь я не получал огурцов в жопу, а просто наслаждался игрой, появился экшн);
    - захватывающий сюжет игры и в тоже время плотно связан с первой частью игры;
    - есть возможность загрузить сохраненку с первой части, чтобы все ваши действия в первой части соответстовали сюжету во второй части(так сказать, продолжаем писать свою историю мира Dragon Age);

    Из минусов:
    - немного коротковатый сюжет;
    - маленькая территория игрового мира;
    - нету продолжения о Морриган(а я очень хотел повидать её во второй части).

    И в окончание напишу, что даже если вы не фанат РПГ, то вам стоит попробовать эти игры. Они обязательно затянут вас не на один час игрового времени. А теперь картинки со второй части игры.



    Сообщение отредактировал m4dn3ss - Среда, 08.08.2012, 12:44
    НИКОЛАСДата: Четверг, 09.08.2012, 01:34 | Сообщение # 2


    Шутник


    Ранг: Вечный сталкер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1501
    Должность: Лидер Свободы
    Награды: 77
    Репутация: 1653
    Статус: Offline

    Город: Запорожье 
    Варрик рулит)
    С Изабеллой спал,хорошая тоже и по характеру и внешности happy
    Мэрриль наркоманка наивная
    Бетани хорошая но увы у меня погибла(
    Себастьян -Всегда мне до него пофиг было,тоже мне леголас церковный.
    Андерс -нудный какой-то
    Авелин -хорошая девушка,характер неплохой несмотря на стиль бабы-воительницы)
    У неё милая улыбка
    Есть ещё чувиха какая-то ассасинка недоельфийка в одном из ДЛС но я её плохо знаю

    2 лучше,пичально что там действия происходят лишь в одном городе и окрестностях.Зато на протяжении 7 лет,это захватывает)



    m4dn3ssДата: Четверг, 09.08.2012, 02:41 | Сообщение # 3


    Почтенный Боярин


    Ранг: Легенда
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 580
    Награды: 33
    Репутация: 656
    : v.zhabonos
    Статус: Offline

    Город: Киверцы 
    Андерс вообще сволочь последняя) Я ему как другу помогал, а он церковь взорвал. К сожалению, пришлось зарезать сорванца =(
    Насчет Себастьяна. Он не просто Леголас, а Леголас королевских кровей, принц какой-то там, мне вот его бронька понравилась) Очень смахивает на Маджестик лайт сет из Линейдж 2.)
    Авелин - это как говорила великая Изабелла: "Ходячий таран с сиськами". держал ее в друзьях только потому что она кэп стражи^^
    Мерриль по моему не так уж и наркоманка.) Просто магия крови в перемешку с фанатичным желанием помочь своему клану негативно отразилась на её мировосприятии. Прикольно было слушать ее диалоги с Изабеллой или Варриком =) В игре я клеил именно её) После того как ГГ проводит с ней ночь и обешает горвы счастья, Мерриль становится долийским оступником и получает красивый костюм белого цвета.
    Бетани у меня выжила, так как на Глубинные тропы я взял с собой Андерса в качестве хилера. Оказалось, что не зря. Она стала Серым Стражем, потом еще во время разборками с кунари помогла мне в компании Алистера =)
    Так же понравился новый образ Лелианы(сестры Соловей), костюм классный у нее.)


    SotulДата: Четверг, 09.08.2012, 09:20 | Сообщение # 4


    Что ж, фокусы - ложь


    Ранг: Сталкер
    Группа: Свобода
    Сообщений: 628
    Должность: Хермеус Мора
    Награды: 30
    Репутация: 797
    Статус: Offline

    Город: Москва 
    Первая часть лучше, почему? Во вторую я не играл)
    m4dn3ssДата: Четверг, 09.08.2012, 09:34 | Сообщение # 5


    Почтенный Боярин


    Ранг: Легенда
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 580
    Награды: 33
    Репутация: 656
    : v.zhabonos
    Статус: Offline

    Город: Киверцы 
    Sotul, поиграй во вторую) должна понравиться, да и проходится она быстрее. Бои там легче намного и экшена побольше)
    Форум » Досуг Сталкера » Игры/Фильмы/Музыка » Dragon Age II vs Dragon Age: Origins. Какая часть лучше?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    1 Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или браузер на WebKit.
    Powered by lmi11 ©(2009-2024). Хостинг от uCoz.