КПК

Гость



Меню сайта


Мини-Чат
S.T.A.L.K.E.R., Metro, Survarium, Новый Союз

Канал на YouTube  Сталкер Вконтакте
Друзья
Вселенная игры S.T.A.L.K.E.R.

Все для GTA 5


Все баннера
Форум

Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(0)
В разделе:[Общий]


Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013)
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(4)
В разделе:[Общий]


Stalker: Left 2 Die
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(3)
В разделе:[Общий]

Рейтинги
Каталог популярных сайтов

Подробная статистика

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Суд запретил МЧС возить туристов в Чернобыльскую зону
20:28
Суд запретил МЧС возить туристов в Чернобыльскую зону



Окружной административный суд Киева по иску Генпрокуратуры Украины ввел запретил туристические поездки в Чернобыльскую зону отчуждения

Такое постановление принял Окружной административный суд города Киев 23 ноября по иску заместителя генпрокурора Украины, сообщили в пресс-службе ГПУ.

Как разъяснили в ведомстве указанный иск был предъявлен еще в июне текущего года в связи с отклонением МЧС Украины протеста ГПУ на выданный ведомством приказ о посещении Чернобыльской зоны отчуждения.

В частности, МЧС своим приказом ранее позволило посещение гражданами Украины, иностранными делегациями и иностранцами зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения, что не предусмотрено Законом Украины «О правовом режиме территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие Чернобыльской катастрофы».

«Данный порядок не был согласован с МВД Украины, подразделения которого обеспечивают контрольно-пропускной режим при въезде и выезде из зоны, что является нарушением требований Положения о государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств, других органов исполнительной власти, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 28.12.1992», - подчеркнули в ГПУ.

Ранее инициированные МЧС Украины туристические поездки в зону отчуждения Чернобыльской АЭС на Украине, где в 1986 году произошла крупнейшая техногенная катастрофа, были приостановлены в конце июня из-за протеста генпрокуратуры. МЧС ввело туристические поездки в отчужденную зону, заверяя, что это безопасно. Порядок МЧС определял правила посещения Чернобыльской зоны, маршруты, по которым передвигались посетители, ехавшие с ознакомительной целью, время пребывания в зоне, внешний вид и другие детали. МЧС считает свой приказ законным, поскольку он был зарегистрирован в Министерстве юстиции и был согласован рядом заинтересованных органов власти, в частности, СБУ, Минздравом, государственной инспекцией по ядерному регулированию, МИДом.

Просмотров: 899 | Добавил: ask | Рейтинг: 3.7/9


Всего комментариев: 7
7 Косач  
"Зону, пострадавшую от чернобыльской катастрофы, в очередной раз превратили в киноплощадку. То ли американцы, то ли французы снимают свой новый фильм"... (информация не подтверждена)

6 IVAN-DURAK  
StillDam терь понятно кто весь метал разворовал от туда ))))))))))))))))))))))))))))

5 Грач  
Там радиация пятнами,есть фон ниже чем в городах , а есть просто сумасшедший smile

4 IVAN-DURAK  
Незнаю как ая там радиация но ВР запретила экскурсии по Припяти с ссылаясь на повышены уровень радиации

3 StillDam  
Какая нах радиация там??? Мой отец и дед там годами после взрыва работали и ничего..Там сечас радиации меньше чем по городам

2 IVAN-DURAK  
Чото тут какие то новости туфтовые ей ЁЁЁ ето кто такую ахинею выложил, ечо за желтая пресса biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Было сказан чотко и ясно чо поездки будут !!!!!!!!!!!!!!!!!!! но тока к АЭС в сам город Припять запрещено из за нестабильного уровня радиации, ето с официального источника...... тут такую чушь наляпал не пойму сноса достали и разтерли по бумажке ))))

1 ty83  
Зря. Надо было разрешить с одним условием: Что вояки меют право стрелять по любому человеку. biggrin И пусть цену поднимут чтоб только для элитных лиц и пусть солдаты их решитят до неузнаваемости!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
1 Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или браузер на WebKit.
Powered by lmi11 ©(2009-2024). Хостинг от uCoz.