КПК

Гость



Меню сайта


Мини-Чат
S.T.A.L.K.E.R., Metro, Survarium, Новый Союз

Канал на YouTube  Сталкер Вконтакте
Друзья
Вселенная игры S.T.A.L.K.E.R.

Все для GTA 5


Все баннера
Форум

Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(0)
В разделе:[Общий]


Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013)
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(4)
В разделе:[Общий]


Stalker: Left 2 Die
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(3)
В разделе:[Общий]

Рейтинги
Каталог популярных сайтов

Подробная статистика

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Яков Кенигсберг: существующие домыслы о последствиях Чернобыля следует преодолеть
17:07
Яков Кенигсберг: существующие домыслы о последствиях Чернобыля следует преодолеть




Преодоление существующих домыслов о последствиях Чернобыля, а также пропаганда здорового образа жизни - основные задачи, которые стоят сейчас перед местными властями в пострадавших регионах. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель Национальной комиссии по радиационной защите при Совете Министров Беларуси международный эксперт ВОЗ, МАГАТЭ, Научного комитета ООН по действию атомной радиации Яков Кенигсберг.

Местным властям необходимы знания по реабилитации после аварии на ЧАЭС, отметил эксперт. Обучающий семинар для местных властей по реабилитации населения районов, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС, планируется провести в декабре на Украине.

В мероприятии примут участие представители местной власти из России, Украины и Беларуси. Сегодня в обществе часто встречается неверное представление о последствиях Чернобыля: у соседа инфаркт или рак - виновата радиация, пояснил Яков Кенигсберг. Виной тому неполные, недостоверные сведения о катастрофе на ЧАЭС, которые предоставлялись первое время после аварии.

Между тем сейчас она отзывается, прежде всего, нерадиологическими - социальными, экономическими, психологическими - последствиями.

Восполнить недостаток достоверной, научно обоснованной информации о последствиях катастрофы на ЧАЭС призван проект ООН "Международная научно-информационная сеть ООН по вопросам Чернобыля (ICRIN)", реализация которого началась в 2009 году. В рамках этой инициативы на основании результатов последних научных исследований разрабатываются практические рекомендации для жителей пострадавших регионов.

Этот проект - результат совместных усилий представительств МАГАТЭ, ПРООН, ЮНИСЕФ и ВОЗ в Беларуси, России и Украине.

Помимо подготовки практических информационных материалов, в рамках "ICRIN" также проводятся тренинги для учителей, врачей, представителей местной власти, журналистов, создаются интернет-центры в сельской местности.

БЕЛТА

Просмотров: 706 | Добавил: Skipper | Рейтинг: 4.8/4


Всего комментариев: 2
2 CAMYPAЙ  
shok Блін з України потрібно кудись подальше виїжати sad наприклад в Китай biggrin biggrin biggrin

1 ty83  
biggrin Какие же эти крысы хитрые! Здесь стоит не что иное как:
-Мы собирали информацию и проводили эксперементы втечении 25 лет. Теперь мы решили поделиться с "простым народ" нажитым опытом, чтоб в последующие аварии все были готовы правильно отнестись к последствиям, без тыканья в нас пальцами и упрекая нас в замкнутости и поздным делением информацией.
Тьфу. От политики блевать охото! Это они собираются нам рассказывать что раковые заболевания оказываются последствиями стресса на работе или тяжёлого детства. Да. Может один из десяти и заболел "нормальным" путём, но статистика больных в радиусе аварии неможет подтвердить их теории. Каждый школьник может открыть книгу на тему радиации и он поймёт что рано или поздно рак проявляется в теле когда-то излучёного.
Библию читали? Народ- Адам. Политики- змеи. Вам собираются вновь предложить яблоко. smile
(попытка успокоить страх перед атомными электростанциями и энергией./тема вновь возродилась из-за возможностей игр 21 века и вновь радикально актуализировалась Фукусимой 1)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
1 Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или браузер на WebKit.
Powered by lmi11 ©(2009-2024). Хостинг от uCoz.