КПК

Гость



Меню сайта


Мини-Чат
S.T.A.L.K.E.R., Metro, Survarium, Новый Союз

Канал на YouTube  Сталкер Вконтакте
Опрос
Ваш любимый персонаж их серии игр Сталкер ?
Всего ответов: 322
Реклама
...
Обновления
Форум

Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(0)
В разделе:[Общий]


Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013)
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(4)
В разделе:[Общий]


Stalker: Left 2 Die
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(3)
В разделе:[Общий]

Рейтинги
Каталог популярных сайтов

Подробная статистика

Статистика
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Рекомендуем Последние комментарии Последние темы

Все про Survarium. Здесь можно обсудить игру.
Все подробности о модификации NLC 6.
Форум для общих обсуждений. Не касается тематики Сталкер.
Тема для общения пользователей сайта
Комментирует: Sotul
Мои поздравления, друзья ! Когда выйдет сталкер - 2 я с радостью

Комментирует: Fred64
Поздравляю с сайт с днем рождения.Желаю ему побольше посетителей

Комментирует: Skipper
Присоеденяюсь к поздравлениям и хочу сказать, что рад, что сайт

Комментирует: Drakon
Всех с праздником, друзья!)

  • Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов (0)
  • Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013) (4)
  • Stalker: Left 2 Die (3)
  • Распаковка архивов Сталкер (1)
  • Что принес Стрелок? (76)
  • Обращение к ветеранам STG (28)
  • Какого мутанта вы можете придумать? (1)
  • поехали вы бы в Чернобыль? (132)
  • Футбол (10)
  • СТАЛКЕР 2 Обсуждения того что сделают новые розработчики (30)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум » Техническая поддержка сайта » Свалка (до 25.03.12) » Double (двойной) конкурс (Литературная часть)
    Double (двойной) конкурс
    неприкаяннаяДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:20 | Сообщение # 1


    Midnight


    Ранг: Мастер
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 2065
    Должность: Кто-то с чем-то
    Награды: 592
    Репутация: 8578
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    Литературная часть конкурса.
    Здесь можно ознакомиться с темами для литературных произведений. В этой же теме выкладываем готовые рассказы, сценарии и т.д.
    Выкладываем произведения по схемке:
    1. Пишем название произведения и выбранную тему, по которой писался рассказ.
    2. В спойлер помещаем само произведение. Если оно слишком большое, то разбиваем его по главам.

    Требования:
    Рассказ должен быть написан вами лично, а не содран или переписан по-гоблински у кого-то другого. Размер рассказа, стилистика и т.д. - свободные, на ваше усмотрение. От каждого участника принимается столько произведений, сколько он сам готов предоставить. Направленность - "Сталкер", пост апокалипсис.

    Вид получившегося продукта: Рассказы, мини-рассказы, сюжетные заготовки, сценарии.
    Темы для произведений:
    1 тема: Зимние рассказы. Свободная.
    Для тех же, кто не может определиться с темой самостоятельно, и теряется, когда приходится писать на свободную тему, предлагаем свои:
    2 тема: "Приключения иностранцев в Зоне"
    3 тема: "Рассказ - наказ" (написать рассказ на основе любой народной пословицы или поговорки /например, "Старость - не радость" или "Хочешь жить - умей вертеться"\ Упоминание поговорки-пословицы в тексте обязательно.)
    4 тема: "Другая Зона". Представьте, что Зона Отчуждения с мутантами, аномалиями и сталкерами появилась не в Чернобыле, а вообще на территории любой другой страны. Развитие событий, особенности сталкерства, новые мутанты и артефакты с аномалиями, торговцы и т.д. Каким все это будет, например, в каком-нибудь французском городке? Торговец-мим или Артефакт-круассан - это нечто :))

    Литературная часть конкурса стартует 10 января. Прием работ будет выполняться до 10 февраля.
    Подробнее о самом конкурсе тут: Конкурс Double


    [spoiler]
    Оружие: Отбойник (+ 208 патронов к нему), Нож, Ф-1 (2 шт.), РГД (3 шт.)
    Пояс: детектор "Отклик", счетчик Гейгера
    Рюкзак: 1 Медкомплект + аптечка, 3 упаковки бинта, антирад, Батон, колбаса и 1 б. водки
    Деньги: 10 200 руб
    Броня: броня Долга без символики + шлем наемника [/spoiler]
    ty83Дата: Суббота, 14.01.2012, 00:39 | Сообщение # 2


    Критик


    Ранг: Легенда
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 470
    Должность: Критикующий гипоталамус мира
    Награды: 64
    Репутация: 2430
    Статус: Offline

    Город: Nuremberg 
    1.Сказка про обезьянoк. Тема наверное четвёртая. smile
    2.


    1. Иван Падший
    2. нож (собственный); 3 дымовые гранаты; Легкий костюм "Долга" (без символики, для одиночек); Респиратор РПГ-67; Бинокль полевой; ПДА (КПК); Кипятильник
    3. 90р.


    Сообщение отредактировал ty83 - Воскресенье, 15.01.2012, 20:36
    egesheДата: Вторник, 31.01.2012, 18:21 | Сообщение # 3


    Одержимый Зоной


    Ранг: Сталкер
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 631
    Должность: Диггер
    Награды: 40
    Репутация: 1031
    : В ЛС если нужно
    Статус: Offline

    Город: Белово 
    Последний Диггер












    Добавлено (31.01.2012, 17:21)
    ---------------------------------------------









    Продолжение следует сразу после другого поста...


    Sapiens non ille, quis probare quid-vel, et ille, quis novisse veritas atis, evadere non concertare

    Сообщение отредактировал egeshe - Вторник, 31.01.2012, 18:20
    egesheДата: Среда, 01.02.2012, 03:27 | Сообщение # 4


    Одержимый Зоной


    Ранг: Сталкер
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 631
    Должность: Диггер
    Награды: 40
    Репутация: 1031
    : В ЛС если нужно
    Статус: Offline

    Город: Белово 








    Добавлено (01.02.2012, 02:27)
    ---------------------------------------------



    Думаю вам понравится,не смотря на то что это первое из моих мыслей...


    Sapiens non ille, quis probare quid-vel, et ille, quis novisse veritas atis, evadere non concertare
    КосачДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:15 | Сообщение # 5


    Хулиган


    Ранг: Разведчик
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 558
    Награды: 48
    Репутация: 2088
    Статус: Offline

    Город: Кострома 
    Название: Что сегодня на обед?
    Тема: Здравствуй, мама! Я дома!


    Все будет хорошо! Мне ли не знать - я же из будущего!..
    ---
    Сталкеров убито: 0
    Мутантов убито: 1
    $2.000.135,50
    C@погДата: Четверг, 09.02.2012, 21:41 | Сообщение # 6


    Самый изношенный САПОГ Зоны


    Ранг: Познающий
    Группа: Свобода
    Сообщений: 171
    Должность: Снайпер
    Награды: 11
    Репутация: 357
    Статус: Offline

    Город: Симферополь 
    ЛЮБОВЬ В ЗОНЕ
    [spoiler]

    Слишком много крови пролилось в Зоне. Так думает каждый сталкер и я не исключение. Мой учитель - без следа пропавший
    Калаш дал мне вторую жизнь - жизнь сталкера Цепня.
    Моя сестра Линда ушла в Зону со мной и как показала практи-
    ка задатки у неё имелись. Повезло Гамбиту, что она в него влюбилась. Время идёт через десять лет я стал старожилом и дядей маленького Лиса.
    Лис … Лис!!! Твою ж мать, куда он подевался, ведь здесь столько аномалий и мутной живности хватает. Ладно ведь я его уже кое чему научил, не пропадет.

    Через четыре часа выслеживания химера, терроризировавшая весь район Милитари, была найдена, причем в противоположной стороне от её звериных троп. Линда повернулась ко мне и жестом указала на вход в нору. Рассредоточившись, мы полезли в эту тёмную, непролазную жопу Зоны. И тут то оно и накатило: страшное чувство, от которого не избавиться не медитацией, не сном, не полной абстракцией от окружающей среды. Только смерть могла спасти мой отряд от погружения в бездну хаоса. Рука почувствовала прикосновение чего-то теплого, мягкого и как не странно … живого. Глаза нехотя поднимаются, закостенелая кисть по миллиметру сползает с рукояти вальтера. Её глаза заглядывают в мою душу и огненным взглядом уничтожают ту гадость, которая заползла в моё возбужденное сознание. Нет, кричит она и срывает у меня с пояса осколочную гранату нового поколения РГД-19. После короткого взмаха и недолгого полета граненая смерть летит в жерло пещеры.
    Так свежий “грави” и несколько вывертов пополнили и без того полный контейнер. что то не так как должно быть, ах да этот хруст, сопровождающий каждое моё перемещение. А вот оно что маленький Лис играет в прятки со старым Цепнем. Усмехнувшись, я подумал:
    - а ведь хорошо прятался я бы и не нашёл.

    После получаса рысканья по кустам, целого словаря перебранных матов и пяти дырок от бритво-травы на штанах, маленький шутник был выловлен, и жестоко покаран, ведь уши то у него горели как угли.

    В пещере после взрыва не осталось ничего кроме половины контролера и железного люка в дальнем конце пещеры.
    - Прыгаем, раздался горячий шёпот Линды около моего уха. В обычной ситуации я бы возбудился, однако здесь была Зона и флирт вне лагеря приравнивался смерти.
    Темная влажная тьма сомкнулась над нами и только два луча фонариков рассекали её.

    Эх нет худа без добра – подумал Цепень и поддерживая Лиса прыгнул в овраг. Уже битые двадцать минут бандиты преследовали двух сталкеров.
    Так, был бы я один ушёл бы через аномальное поле, а с ребенком придется пробираться через заброшенные тоннели.
    - Лис, - позвал я – сейчас мы спустимся под землю и пробудем там примерно шесть часов, так что не волнуйся.
    - Хорошо дядя – отозвался мальчик.
    А вот и железная дверь, такие ставили еще при Ленине и СССР. С натугой я приоткрыл дверь и прикинув траекторию бросил туда моё изобретение: сцепку из свето – шумовой гранаты и контейнера с артефактом “фингал”. Фингал – это лиловое образование, которое при сильной световой вспышке выделяет синий газ не опасный для человека, но выявляющий все аномалии в радиусе семи метров.
    Как только произошла вспышка и зубодробильный скрежет сообщил мне что все сработало я с Лисом подмышкой забежал в темное помещение и задвинул тяжеленный засов.

    После часа изнурительного марш – броска по подземке мы вышли к развилке, на которой решили сделать перевал. Путь назад был отсечён, ведь контролер постоянно водит за собой кучу “подданных”, типа зомби, кровососов или квазикошек. После недолгого совещания решено было сделать перерыв на сон с попеременным дежурством, а потом идти по правому коридору, так как оттуда слышались завывания ветра.
    Двухчасовой отдых выдался в шестичасовую стоянку. Но снимались с места мы бодрые и полные надежды уже завтра поесть домашней лапши у Бармена и выпить коньяка пятилетней выдержки. Впереди были километры тоннелей – кишечник Зоны.

    В подземке оказалось на редкость тихо только какие-то странные звуки доносились издалека. Лис жался ко мне в поисках защиты, но находил лишь непробиваемую уверенность в скором выходе на опасную, но все же освещенную солнцем поверхность. Странный звук ушёл, однако на его место пришёл отголосок шагов или как это еще можно назвать – эхо.
    По моим прикидкам мы отмахали уже примерно три четверти пути до ближайшего выхода. А этим выходом был люк, который сам Цепень когда-то помогал ставить.
    Только через полчаса их постигло разочарование – люк был сорван с петель и над отверстием прохода можно было различить переливающееся марево, которым обозначалась карусель. Под тонким слоем пыли лежал, прислонившись к стене труп, а в его ладони блестело ребро КПК. После детального анализа файлов выяснилось что : трупом является Гена Коваль – глава местной слабой бандитской шайки, а пришёл он сюда за “Кладом Грача”. Грач был удачливым сталкером: приносил много хабара, пил и ел с самим Ворониным, а так же водил шашни с Артемидой – помощницей главы спец отряда “Коготь”. Но заметка, приписанная к указателю на карте меня очень насторожила: “Че за нах? Там вместо шлюза голая железобетонная стена”.
    - Так, Лис, привал, дядьке надо подумать – сказал, садясь на пол.

    Уже битый час какие то два придурка сидели под люком и по всей видимости, сваливать не собирались. На третий час терпение у Линды закончилось и она направив ствол своего АКСУ в сторону тех двоих отправилась выяснять отношения.
    Долбаные бродяги – думала я, когда шла к двум застывшим у стены фигурам и кольт, направленный в мою сторону был полной неожиданностью. А голос старшего поверг меня в шок, это был голос моего старшего брата – Цепня.
    - Ну что же, сестра, наконец, таки мы тебя увидели. Сын тебя уже заждался.

    Уже через час четыре человека шагали к стене которая была помечена на карте мертвого бандита. Но и тут судьба не соизволила показать улыбку, а сунула на её место уже всем осточертевшую бетонную преграду, за которой по данным с КПК Коваля. Тут же стена была проверена детектором аномалий, счетчиком Гейгера и даже простукана, в результате она оказалась не такой уж страшной преградой. Сработана она была из кирпича и толщина не превышала длины его ребра. Тут же в дело пустили сборку из артефактов “грави” и “слизень”. При ударе она действовала как таран, нанося гравитационный удар в определённом направлении. Раздался взрыв и мы замерли на пороге логова Стервятника.
    После пополнения запасов всяких жизненно необходимых безделиц и утрамбовывания редчайших артефактов, мы выбрались на поверхность через замшелый люк.

    Перед нами предстал какой то разрушенный завод, не то для обжига кирпичей не то для штампования запчастей для ВАЗов.
    Все бы ничего только перед моим лицом появилась морда изборожденная шрамами и какими-то мутантскими болезнями морда химеры. По всем прикидкам это были угодья именно той самой химеры, которую не смогли убить Линда и Гамбит. Я следил, как по зубам хищника бегают белесые паразиты, а с челюсти капает на землю слюна, разбивающаяся при падении на мелкие брызги.
    Уже на излете мысли, что не успею я рванул автомат и в груди похолодело, раздался сулой щелчок, боеприпаса нет.

    Все жизнь кончилась, подумал я, однако сознание не спешило потухать, как задутая свечка. Я приоткрыл глаза и увидел то, что запомнил навсегда: Гамбит, каким то нечеловеческим движением срывает с пояса связку гранат и кидается на химеру. Тут то я и понял его замысел : как раз за чудовищем находилась аллея с очень искривленными деревцами, а посредине крутилась мясорубка. Ведь основную работу должна выполнить она, а гранаты это лишь перестраховка, на случай если химера отпрыгнет, но хищник не понял или не захотел понимать причину прыжка пищи и просто сиганул за ней.
    От сильного хлопка и неприятнейшего зрелища нас уберег люк который я закрыл за секунду до активации аномалии. Через десять минут все было кончено и три фигуры удалялись в сторону Кордона, потому что видеть еще смерти не было ни желания, ни сил. Так любовь победила Зону и надолго отогнала смерть от двух взрослых запятнанных чужой кровью и от одного ничего не понимающего ребенка.


    АЭС-это жопа Зоны. И куда мы только идем загадывать желания?

    Сообщение отредактировал C@пог - Четверг, 09.02.2012, 21:42
    Vlad85Дата: Среда, 15.02.2012, 23:12 | Сообщение # 7


    Meine Ehre Heisst Treue


    Ранг: Разведчик
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 443
    Должность: Капеллан
    Награды: 56
    Репутация: 1955
    : Mister3455
    Статус: Offline

    Город: Донецк 
    Наверно тема номер 2.



    Сети расставлены, пленница бьётся,
    Тянутся пальцы – тонкая нить...
    Росы солёные, щёки – дороги,
    Очи погасли, свету не быть.


    Сообщение отредактировал Vlad85 - Среда, 15.02.2012, 23:16
    ty83Дата: Четверг, 16.02.2012, 00:46 | Сообщение # 8


    Критик


    Ранг: Легенда
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 470
    Должность: Критикующий гипоталамус мира
    Награды: 64
    Репутация: 2430
    Статус: Offline

    Город: Nuremberg 
    Зона- Планета. Четвёртая тема...вновь. smile


    1. Иван Падший
    2. нож (собственный); 3 дымовые гранаты; Легкий костюм "Долга" (без символики, для одиночек); Респиратор РПГ-67; Бинокль полевой; ПДА (КПК); Кипятильник
    3. 90р.


    Сообщение отредактировал ty83 - Четверг, 16.02.2012, 00:54
    неприкаяннаяДата: Пятница, 17.02.2012, 12:37 | Сообщение # 9


    Midnight


    Ранг: Мастер
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 2065
    Должность: Кто-то с чем-то
    Награды: 592
    Репутация: 8578
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    Мини-рассказ «Трусишка». Тема свободная (1).


    [spoiler]
    Оружие: Отбойник (+ 208 патронов к нему), Нож, Ф-1 (2 шт.), РГД (3 шт.)
    Пояс: детектор "Отклик", счетчик Гейгера
    Рюкзак: 1 Медкомплект + аптечка, 3 упаковки бинта, антирад, Батон, колбаса и 1 б. водки
    Деньги: 10 200 руб
    Броня: броня Долга без символики + шлем наемника [/spoiler]
    ChecosterДата: Суббота, 18.02.2012, 20:40 | Сообщение # 10


    Доктор


    Ранг: Разведчик
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 304
    Должность: ^)
    Награды: 28
    Репутация: 269
    : Кому надо в ЛС
    Статус: Offline

    Город: Minsk 
    Свободная тема.




    [spoiler]Оружие1:
    Оружие2:
    Оружие3:
    Медицина: 3 аптечки, 2 бинта и антирад
    Еда: 2 Батона 1 колбаса и водка
    Деньги: 4500 руб[/spoiler]
    Форум » Техническая поддержка сайта » Свалка (до 25.03.12) » Double (двойной) конкурс (Литературная часть)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    1 Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или браузер на WebKit.
    Powered by lmi11 ©(2009-2024). Хостинг от uCoz.