КПК

Гость



Меню сайта


Мини-Чат
S.T.A.L.K.E.R., Metro, Survarium, Новый Союз

Канал на YouTube  Сталкер Вконтакте
Опрос
Какой способ авторизации для вас удобней?
Всего ответов: 112
Реклама
...
Обновления
Форум

Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(0)
В разделе:[Общий]


Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013)
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(4)
В разделе:[Общий]


Stalker: Left 2 Die
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(3)
В разделе:[Общий]

Рейтинги
Каталог популярных сайтов

Подробная статистика

Статистика
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Рекомендуем Последние комментарии Последние темы

Все про Survarium. Здесь можно обсудить игру.
Все подробности о модификации NLC 6.
Форум для общих обсуждений. Не касается тематики Сталкер.
Тема для общения пользователей сайта
Комментирует: Sotul
Мои поздравления, друзья ! Когда выйдет сталкер - 2 я с радостью

Комментирует: Fred64
Поздравляю с сайт с днем рождения.Желаю ему побольше посетителей

Комментирует: Skipper
Присоеденяюсь к поздравлениям и хочу сказать, что рад, что сайт

Комментирует: Drakon
Всех с праздником, друзья!)

  • Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов (0)
  • Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013) (4)
  • Stalker: Left 2 Die (3)
  • Распаковка архивов Сталкер (1)
  • Что принес Стрелок? (76)
  • Обращение к ветеранам STG (28)
  • Какого мутанта вы можете придумать? (1)
  • поехали вы бы в Чернобыль? (132)
  • Футбол (10)
  • СТАЛКЕР 2 Обсуждения того что сделают новые розработчики (30)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум » Техническая поддержка сайта » Свалка (до 25.03.12) » "Мы в Зоне!" (литературный конкурс)
    "Мы в Зоне!"
    неприкаяннаяДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:44 | Сообщение # 1


    Midnight


    Ранг: Мастер
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 2065
    Должность: Кто-то с чем-то
    Награды: 592
    Репутация: 8578
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    И еще один Литературный Конкурс для тех, кто не любит детективы.
    Давайте пофантазируем на тему "А что если бы пользователи сайта, как есть, попали в Зону Отчуждения?"
    Итак, сочиняем веселый, шуточный или вполне серьезный рассказ; небольшое произведение, в котором упоминались бы пользователи сайта с никами, которые у них сейчас есть (а так же их принадлежность к группировке и т.п.). Или же просто пишем о себе любимом, лишь упоминая всех остальных.

    Жанр, род литературы (хоть басня, хоть ужас, хоть сказка); стиль повествования, сюжет и содержание - на выбор автора, тут уж свободный полет фантазии. Одно условие – без нецензурщины, и чтобы тому, чей образ (ник и т.д.) используете, не было обидно, постарайтесь уважительно отнестись к персонажам.

    Награда будет для всех участников))
    А лучшему фантазеру - награда (Самый искусный выдумщик сайта) + репутация и своеобразный подарок от пользователей сайта (в лице организаторов конкурса).
    Произведения выкладывать в этой теме.
    Срок сдачи - до 27 Сентября.


    [spoiler]
    Оружие: Отбойник (+ 208 патронов к нему), Нож, Ф-1 (2 шт.), РГД (3 шт.)
    Пояс: детектор "Отклик", счетчик Гейгера
    Рюкзак: 1 Медкомплект + аптечка, 3 упаковки бинта, антирад, Батон, колбаса и 1 б. водки
    Деньги: 10 200 руб
    Броня: броня Долга без символики + шлем наемника [/spoiler]
    СкрипачДата: Вторник, 23.08.2011, 15:07 | Сообщение # 2


    И скрипач, и алхимик


    Ранг: Сталкер
    Группа: Мастер
    Сообщений: 522
    Должность: боец "Долга"
    Награды: 57
    Репутация: 1108
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    Вот мой шуточный рассказчик
    Скрипач и девять не разбойников
    Жил да был в некотором царстве под названием Зона сталкер по прозвищу Скрипач .Многого он видывал да и многие видели его .Принадлежал он к групперовке « Долг» , но с другими группировками он вёл дружественные отношения. И вот шёл он однажды по Зоне в поисках артефактов. И тут видит он Неприкаянную и Каратиста , которые сидели у костра и болтали. Поздаровавшись с ними и обсудив последние новости в Зоне, он двинулся дальше за поиском артефактов. Увидев аномалии «Жарка» он достал свой детектор « Сварог» и пошёл в самое пекло. Не прошло и пяти минут , как артефакт « Шар- предсказатель(перевод: огненный шар) был у него в руках. И пошёл да наш герой на базу «Долга».По дороге Скрипач зашёл в бар на базе одиночек .Добрый бармен Лунь встретил нашего друга с бутылкой водки . Выпив водки и попращавшись с Лунем ,он дальше продолжил свой путь на базу «Долга». А путь на базу был полон опасности, но Скрипач нечего не боялся, ибо был он ну ващеее! Но вдруг его застала беда : неожиданно граф вампир (перевод:кровососс) напал на нашего героя.Но Скрипач являлся человеком умным и поэтому он достал свой священный АК-74 и как выдал очередь в вампира. Но о попрыгуне (перевод:снорк) мы и говорить не будем, так как после вампиров Скрипачу было почти всё не почём .Потом его чуть не поджарил огнедышуший дракон ( перевод: огнемёт) , который пренодлежал бандитам, но как только Stalk понял,что это Скрипач , то сразу приказал остановить огонь. Потом наш блудный музыкант проходил мимо блокпоста «Свободы». Скрипач был на достаточном растояние , что бы в него не стреляли,ибо будет вам известно,что «Долг» со «Свободой» не дружили из покон веков,но ему было прекрасно видно, что Vlad85 и Sotul мохали ему рукой. Догодавшись,что нечего не грозит, Скрипач подошёл к ним и поговорил.Так же ,перед прощанием , он попросил передать привет лидеру «Свободы» , которым тогда являлась Alister .
    И вот наконец наш герой оказался на базе «Долга» . Там он зашёл в гости к Спецназовцу в бар и посетил Александра. За артефакт Скрипач толком денег не получил.
    Мораль прикола такова : Нет проблем и нет бабла.


    Скрипач и каратист
    Моя снаряга


    Сообщение отредактировал Скрипач - Среда, 24.08.2011, 15:01
    АтасДата: Среда, 24.08.2011, 12:48 | Сообщение # 3




    Ранг: Новичок
    Группа: Долг
    Сообщений: 73
    Должность: Моддейкер, охотник
    Награды: 10
    Репутация: 468
    Статус: Offline

    Город: Морозовск 
    Язва Зоны
    Я шёл в сторону Бара. Я – сталкер Атас, мародёр, проводник и курьер. В Зоне мне доверяли. Почему, спросите вы? Не было причины. Просто доверяли.
    Кстати, в бар я шёл не просто так. Меня ждал заказчик. Точнее заказчица.
    Войдя в бар, я огляделся. Вот она – Неприкаянная. Увидев меня, она махнула рукой. Я нагло ухмыльнулся, и подошёл к ней.
    - Принёс?
    - Спрашиваешь – отвечаю я и вытаскиваю контейнер с ценным содержимым.
    - Дай-ка взглянуть.
    Я протягиваю ей контейнер. Неприкаянная осторожно открывает его. Из отверстия сочится какое-то неестественное зелёное свечение.
    - Хвалю за старание – говорит она и достаёт из сумки две стопки пятитысячных купюр.
    - Неужели эта ерунда настолько дорогая? – спрашиваю я.
    - Как видишь. Спасибо за помощь.
    - Чего не сделаешь за такие деньги для постоянного клиента – с ухмылкой отвечаю я.
    - Кстати, тебя Лунь искал.
    - Где он? – с волнение спрашиваю я. – Неужели нашёл?
    - Судя по всему, да – отвечает Неприкаянная.
    - Спасибо за информацию – и возвращаю одну стопку денег.
    - Неужели ЭТО настолько дорого тебе?
    Я пускаю голову, чтобы она не увидела боль в моих глазах.
    - Дороже некуда. До встречи.
    И не дождавшись ответа, выхожу из бара. Боль захлёстывает. А я-то думал, что после стольких лет забуду. И вот до сих пор у меня душа не на месте.
    Через час я уже шёл в назначенное место встречи.
    Там стоит он. Лунь. Правда, от былой уверенности и спокойствия не осталось не следа. На его лице читалось волнение.
    - Нашёл? – нетерпеливо спрашиваю я.
    - Да – Отвечает Лунь.
    - Где это?
    - В Припяти. Я сфотографировал – протягивает мне фотографию.
    То, что изображено на снимке, поражает до мозга костей. Снимок явно сделан в многоэтажке. Первые пять пролётов этажей словно слизаны. Вместо них в воздухе висит, каверкая пространство вокруг себя, огромная дыра в пространстве. Чёрная дыра Зоны, так её называли.
    - Я оглядёл её.- начал Лунь - Такое ощущение, что она, как паутина, держится за выступы и балки в доме.
    - Как это уничтожить? – с ненавистью в голосе спрашиваю я.
    - Тише, Атас, не кипятись. Погляди внимательно: сверху висит обломок пятого пролёта. Если его подорвать, натяжение вокруг аномалии должно ослабнуть, а сама аномалия просто подавится обломком.
    - Спасибо. Сколько я должен?
    - Слушай, Атас, за кого ты меня принимаешь. Единственное, чего я хочу – пойти с тобой. Тоже не терпится эту бандуру замуровать под обломками. Гранатомёт есть?
    - Бульдог-5 подойдёт?
    - Конечно.
    Думаю, нет смысла описывать, как мы шли до Припяти. Добрались мы до этого дома дня за три. Пройдя сквозь вход в подъезд и огляделся. Вот она, семиметровая язва Зоны.
    - Чего ты тянешь? – спросил Лунь.
    Я неторопливо достал Бульдог. Так же неторопливо зарядил его. Прицелился. Нажал на курок.
    Раздался смачный хлопок. Вслед за ним выстрел. Железобетонная плита пролёта начала отвисать. Я сделал ещё два выстрела. Третьего взрыва пролёт не выдержал и отвалился. Аномалия начала с противным скрипом обвисать.
    Тем временем плита пролёта, вместо того, чтобы упасть, начала затягиваться в обвисающую дыру. Но, как и предсказывал Лунь, плита оказалась шире, чем дыра. Кода пролёт застрял в аномалии, та резко дёрнулась, засвистела и сжалась. А та половина, которая не попала в дыру так и осталась висеть в воздухе.
    - Ну, ты доволен? – спросил Лунь.
    - Да…
    Из за чего я так взбесился на эту аномалию? Пожалуй, это останется тайной.


    Который раз я слышу один и тот-же вопрос: А можно выложить твой мод на том или ином сайте? Ребят, выкладывайте на здоровье, только моё авторство указывайте (хотя-бы мой ник в описании).
    ty83Дата: Среда, 24.08.2011, 22:09 | Сообщение # 4


    Критик


    Ранг: Легенда
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 470
    Должность: Критикующий гипоталамус мира
    Награды: 64
    Репутация: 2430
    Статус: Offline

    Город: Nuremberg 
    Фьючэр.
    Вот и произошло то чего все боялись, и о чём некоторые втихоря мечтали. После очередной человеческой ошибки и из-за жадности одного и так богатого человека, были закрыты глаза на проваленный тест устаревшей технологии, и после нескольких ужасающих взрывов и первых десятков тысяч жертв, правительством было официально признанно появление аномальной территории вокруг места несчастного случая. Рождение Зоны отчуждения было не настоль тихим и спокойным произшедствием, как мы привыкли о нём думать. После ужасных природных, биологических и атмосферных бедствий, человечеству пришлось бороться с прогрессирующей генетической дегинерацией и нехваткой не навыков, не специалистов, а особенно не медикаментов для борьбы с последствиями...и я ещё не говорю о психических срывах, помешаниях и нагрузке во всех гамунитарных отраслях. Человечество получило очень хорошый удар кулаком, от судьбы, прямо в солнечное сплетение и долго приходило в себя, дико глотая воздух с выпученными глазами.
    Но времени удалось и в этот раз с усилием успокоить рассудки людей и маленько высушить слёзы. За это время Зона привыкла к нашей атмосфере и нашему существованию и даже удачно и быстрее самихже людей научилась уничтожать нас. Разнейшие виды аномалий на каждый вкус проявили уникальнейшие качества профиссиональных мясорубок против людей. Пока военные инстанции занимались востановлением своих рядов и с большой усердностью обманывая как самих солдат, так и мирное население ложными цифрами, Зона стала раем для людей потерявших всё и всех и которым нечего было больше начать со своей жизнью. Буквально в трусах и влечёные лишь любопытством, эти люди стремились каждый по своему, приветствовать нового обиталя нашей, когда-то голубой и прекрасной, планеты. Да будут просщанны нам грехи нашы и детская наивность!
    Члены сект или групп людей которые уже сталкивались с возможностью такого будущего, быстро нашли как связаться друг с другом, чтоб хоть как-то отвлечь себя от подавленного настроения и слёз в сердцах. Среди одной из таких групп присутствовала и "команда" STG, состоящая из выживших бывшых её членов. Группа решила всётаки отправиться вглубь Зоны и достигнуть её сердца или разума...как вдохнавляючи всётаки людям порой удаётся мечтать!
    Из, ещё недавно, нескольких тысяч человек, у края Зоны или как ещё можно назвать в спешке стряпанный вояками забор с колючей проволкой, собрались 312 голов разнейших возрастов и национальностей. Усердно обсуждалась тематика избранного. Кому-же следует пойти первому? Ещё первобытный навык и нужда в вожаке. И так-как среди выжившых оказался также и деститысячный, официально-зарегистрованный и так-как ему так и не дали никакой награды за это, то в конце концов, было единогласно решено дать удачнику быть в этот раз первым. После долгих рукоплесканий, стуков рюмок и разбитых бутылок, уже ближе к вечеру, наш герой с алкоголем в крови и с акашкой на плече, ступил через торжественно выбитую дыру в заборе. Под хлопки в ладошы и морально поддерживающий визг и свист, он смело шагал в неизвестность. Но не пройдя и 50 метров, он смотря на счастливые и полные любопытства и зависти лица, махая им на прощание рукой, торжественно вошёл в аномалию и умер на месте, украсив 5 кв.метров салютиком клочей своих органов. Эта смерть была уроком для остальных и долго смотря в то место куда удалился наш бывшый герой, вся группа морально подготавливала себя, что путь к сердцу Зоны, будет не столь романтичным, прекрасным и весёлым, как мы привыкли его себе представлять! Больше никто не стремился пойти первым и все тихо решили что если идти, так все вместе. Чувствующие себя как-то более ответственными, бывшые модераторы страницы всётаки пытались следить за моралью в рядах своих друзей (а вскоре и врагах). И вот 311 душ шли под закатом Солнца по, Матушкой Природой рождённой, новой Зоне. И лишь одна девушка оглянулась назад. А звали её все Неприкаянной. wink


    1. Иван Падший
    2. нож (собственный); 3 дымовые гранаты; Легкий костюм "Долга" (без символики, для одиночек); Респиратор РПГ-67; Бинокль полевой; ПДА (КПК); Кипятильник
    3. 90р.


    Сообщение отредактировал ty83 - Среда, 24.08.2011, 22:32
    Vlad85Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 01:04 | Сообщение # 5


    Meine Ehre Heisst Treue


    Ранг: Разведчик
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 443
    Должность: Капеллан
    Награды: 56
    Репутация: 1955
    : Mister3455
    Статус: Offline

    Город: Донецк 
    2013
    1
    Не вдалеке раздался взрыв! Стали слышны выстрелы,беспорядочные, не в нашу сторону.Но несколько пуль ударили по стволам деревьев у нас над головой.Растяжки установленные Спецназовцем сработали на твердую 5 по пятибальной системе оценок!
    -С этими уродами надо что-то делать,иначе они нас в конце концов догонят!-Сказал я отдышавшись.
    -Это точно!Хорошо идут след в след.-Скрипач снял с плеча Грозу и проверил магазин.
    -Значит работаем!
    Неприкаянная в своем снайперском"Гили" и с СВД в руках исчезла в подлеске.Остальные проверили своё оружие.Я ВАЛ,мой любимый тихий и безотказный автомат,Скрипач Грозу,Egeshe Fn2000,Спецназовец АЕК-999 «Барсук» он с ним не расставался,старого друга он звал просто -Коса и косил им не траву ,но тоже под корень.
    Мы залегли под деревья и стали ждать преследователей.
    Уже год как Зона сошла с ума.Не прогнозированные выбросы свели охоту за артефактами до нуля,погубив при этом много хорошего народу.Ветер теперь не прекращался и дул со стороны ЧАЕС.Бандиты стали многочисленнее и наглее.Они стали захватывать зоны влияния как Свободы так и(как ни странно) Долга.О Одиночках и говорить не приходится.
    Наш разноцветный взвод стоял в охране бывшего хлебозавода в Корогоде.Там была перевалочная база для эвакуации из зоны боевых действий торговцев ,женщин и оседлых самосёлов из ближайших деревень.Нападение началось утром до начала подъёма основного личного состава.Не смотря на сопротивление с нашей стороны мы сдавали дом за домом.Сказывался численный перевес в жилой силе.Наш взвод отходил последним из города,прикрывая движение основных сил.После двух часов боя из тридцати человек осталось пятеро.Мы отступали к с.Заполье где стояли войска Союза Зоны.
    2
    Раздался выстрел,это заговорила наша "кукушка".Значит бандюки на расстоянии выстрела!Но нам из-за небольших холмов видно их пока не было.Неприкаянная находилась на высшей позиции и уже сносила головы первым преследователям.
    В поле видимости показались бандиты и мы приникли к прицелам.
    -Подпустите поближе.Чем больше сейчас положем,тем дальше будет спокойнее!-Я передёрнул затвор.
    -Гостинцев на всех хватит-сказал Спецназовец.
    Бандюки тем временем приблизились ещё на триста метров потеряв при этом,благодаря Неприкаянной,восемь бойцов.
    -Поехали!-сказал Egeshe и пустил первую очередь.
    Бой длился не долго.У преследователей упал ещё один воин скошенный очередью пулемета Спецназовца.Бандюки не ожидавшие такой встречи начали отступать.
    -Парни надо отходить.К бандитам идёт подкрепление с двух часов,в количестве сорока человек и вооружены как регулярные войска.-Прозвучало у нас в наушнике связи.Неприкаянная заметила угрозу.
    -Да!Нам их здесь не удержать.Сматываем удочки!Надо отходить к зоне Союза.-Я достал карту.-Отсюда до Заполье около 4 километров через сосновый лес.Если быстрым темпом ,через час с небольшим ,будем на месте.Ставим капканы и вперёд!
    -А кто тебя поставил главным?Я не слушаю команды свободных!-Спецназовец начал злится.
    -Не кипятись!Предлагай!-Я протянул планшетку Спецназовцу.
    -Ладно,ладно!Работаем.
    -Ставим подарки,строимся и в перёд.
    Так и сделали.Поставили растяжки почти по пять на брата.Egeshe закапал ещё штук шесть противопехоток.Собрав манатки мы тронулись в путь.
    -Неприкаянная,встретимся через километр у дома лесника!
    -Приняла!-Отозвалась сталкерша.
    -Ты не боишься девушку одну оставлять?-Спросил Спецназовец.
    -У этой "девушки",как ты сказал,зарубок на прикладе что звёзд на небе!Она профессионал с большой буквы "П".Да, ты у Скрипача спроси они родственники!Всё,следи за детектором!
    И мы побежали...

    Продолжение следует

    Добавлено (27.08.2011, 18:04)
    ---------------------------------------------
    3
    Зона-это не сквер в любимом городе,побегать и порезвится вряд-ли получится!А бежать по лесу в Зоне вообще воспрещается!Километр пути до домика лесника мы преодолели через час с четвертью.Едва не попал в аномалию Скрипач,но вовремя подоспел шедший за ним Egeshe.В остальном был порядок!
    Не доходя до избушки запищал детектор жизненных форм.Это мгла быть и Неприкаянная но осторожность прежде всего.Мы не сговариваясь разбежались в разные стороны занимая места для штурма.Скрипач занял правую сторону под окном,Egeshe левую,а я и Спецназовец осторожно подкрались к двери "особняка".Все двигались тихо,сказывался опыт проведения боевых действий и годы жизни в Зоне Отчуждения.Всё произошло бы быстро!По истечению двух секунд после нашего с Спецназовцем входа в дом к нам бы присоединились Egeshe и Скрипач.Уже отсчитывая последние секунды перед штурмом мы услышали:
    -Вот только попробуйте мне больно сделать!-раздался женский голос в избушке.
    -Неприкаянная,твою дивизию!Это ты?-спросил я .
    -Я!!!А вы что так долго!На рынок ходили?
    Мы все вошли через дверь.В наших глазах читалась радость встречи и конец переживаниям за единственную девушку в нашем отряде.
    -А,я смотрю,это ты на рынке была!-Сказал Спецназовец указывая на АСВК лежавшую на столе.
    -Да,это один козёл со мной в прядки решил поиграть!Маленькую нашёл!Еле допёрла!Двенадцать килограмм без глушака и патронов.
    -И зачем она тебе?-спросил Скрипач.
    -В схрон положу,на чёрный день!
    -Некогда сейчас схроны делать,-сказал я,-отдай её Egeshe.Он будет работать с тобой вторым номером.Нужно делать ноги и чем быстрее тем лучше!
    На том и порешили.Перекусили консервами и отправились.
    Мы шли по звериной тропе.Её сделали толе кабаны,толе псевдоплоти сейчас трудно было что нибудь разобрать.Датчики молчали,будто и не Зона вообще!Но такое не могло продолжатся долго!Вдруг мы услышали гром и земля под ногами затряслась.ВЫБРОС!!!
    -Ну вот и приплыли!Сушите вёсла дамы и господа!-изрёк Скрипач.
    -Что будем делать?-спросил Egeshe.
    -Здесь не далеко старая лесопилка!Стены там из бетона можно попробовать пересидеть!-Неприкаянная посмотрела на ПДА.
    -Это если выброс будет не сильный!-сказал Спецназовец.-А,то и похоронят нас там,написав на плите "Не фарт ,но не факт что по жизни".
    -Ха-ха-ха!Ну ты выдал!-засмеялся Egeshe.
    -А по новее ни чего нет?-Спросил Скрипач улыбаясь.
    -Шутки в сторону!До выброса ещё минут тридцать.Надо быстрей двигать туда.Ты как думаешь?-спросила меня Неприкаянная.
    -Надо попробовать!Другого выхода я не вижу.-ответил я.
    -Пошли бродяги!-обратилась Неприкаянная к остальным.
    -Ну лесопилка так лесопилка!-Спецназовец поправил сбрую.
    -Пошли "тимуровцы",рысью!
    Часы начали отсчёт....

    Продолжение следует...

    Добавлено (28.08.2011, 01:04)
    ---------------------------------------------
    4

    Минус десять минут...
    Бежать трудновато,сказывается усталость!Постоянные перебежки с места на место,постоянное отступление,кратковременные бои,опять отступление!От всего этого идёт кругом голова и чувствуется усталость!Мы бежим,бежим,бежим...
    Минус пятнадцать минут...
    Рюкзак давит вниз прижимая к земле,Автомат трёт шею.Воздух стал как кисель,с трудом попадая в лёгкие и не желает выходить.ВЫБРОС уже близко,это чувствуется в воздухе.
    Мы уже близко!Вот и стены лесопилки!
    Минус пять минут...
    Земля дрожит не переставая,небо окрасилось в цвет крови!Шум в ушах стал нестерпимым.Он был похож на корабельный непрекращающийся гудок,вызывая боль в голове.Но мы успели.Я помню только как забежал в ворота и бросился к дальней стене.А потом темнота и тишина,я потерял сознание.
    Придя в себя я обнаружил,что все уже очухались и находились на ногах.
    -Проснулась,спящая красавица?-Спросил улыбаясь Скрипач.
    -Ага!-ответил я-Как наши дела?
    -Хреново,очень даже хреново!Догнали нас!
    -А вот так!Долго валялись.Нас сильно накрыло,они уже здесь!-Спецназовец подошёл к проёму ворот-Рассредотачиваются гады!
    -Примем бой здесь!Другого выхода нет.-Сказала Неприкаянная.-Я на крышу!
    -Я тоже.-Egeshe навинтил тихарь на АСВК и пошёл к леснице на верх следом за Неприкаянной.
    -Ну тады мы внизу!-Сказал Спецназовец беря в руки свой пулемёт.
    -Лады,пошалим немного!-я передёрнул затвор и отправился в одному из входов.
    Неприкаянная и Egeshe на крыше,я с правого входа куда по рельсам доставлялись дрова,Скрипач у левого откуда забирали готовые доски,а Спецназовец у центрального входа.
    Бандиты начали движение в нашу сторону.Ну вот и бой!
    -Вижу РПГ-7(Egeshe)
    -Вали его!Быстрее!(Я)
    Прозвучал выстрел! 12-ти миллиметровая пуля с триста метров оторвала бандюку левую руку чуть ниже плеча.Тот от шока и боли всё же нажал на пуск.Снаряд врезался в землю метрах в трёх от него,превращая своего хозяина и двух его "друзей" в нечто похожее на кусок мяса.
    -Минус два!(Неприкаянная)
    -Неприкаянная выбивай бригадиров!(Я)
    -Vlad85 следи за своим сектором!К тебе идут!(Egeshe)
    Я навёл прицел и выпустил три патрона.Все угодили в цель,окрашивая в багровые краски сложенные в полеты доски.Следующая очередь отправила в долгое путешествие ещё одного братка.
    -Давно так не веселился!(Спецназовец)
    В его секторе трава приобрела красный оттенок с рисунком из мозгов и внутренностей нападающих.Патрон 7.62*53 с такого расстояния рвал тела как пиранья ,вгрызаясь в тела и вынимая оттуда жизнь.
    -У меня ещё два магазина и всё я пустой!(Скрипач)
    Скрипач отравил в ближайшие кусты гранату из подствольника.Прозвучал взрыв и вместе с ним вопли и маты!Скрипач добавил туда из Грозы и в кустах стало тихо.
    Вдруг я услышал шипение!Это шипение не возможно спутать ни с чем.СНАРЯД РПГ!!!
    Ракета пронеслась из ближайшего подлеска и ударила в стену у ворот!Спецназовца откинуло назад,он упал на спину и не шевелился.
    -Вот СУКА!!!-Выругался я и побежал к Спецназовцу.-Неприкаянная,Egeshe давайте вниз,Спецназовец ранен нужно попытаться уйти отсюда!
    Я услышал как застрекотала Fn2000 в руках у Egeshe прикрывая спуск напарницы.
    -Скрипач,бери пулемёт Спецназовца!Отходим!-Я схватил Спецназовца за шиворот бронежилета и потащил к запасному выходу у стены напротив ворот.Ко мне присоединился Egeshe,он вынес дверь ударом ноги и вышел.
    -Чисто!-услышал я то туда через минуту.
    Я вытащил Спецназовца.
    -Egeshe ставь сюрпризы и уходим!
    В помещении грохотал пулемёт Скрипача и ухала винтовка Неприкаянной.
    Через пять минут все трое выскочили из здания.Скрипач был ранен в руку.Правый рукав его камка был влажный от обилия крови.
    Взвалив Спецназовца на себя я спросил у Egeshe:
    -Сколько до взрыва?
    -Три минуты!-ответил тот.
    -К оросительному каналу!ЖИВО!!!Скрипач вызывай базу!
    Как только мы добежали прогремел взрыв.Нас накрыло взрывной волной и швырнуло в яму.
    Скрипач включил связь.
    -Гиена!Гиена!Я Ночь!Связь!Гиена как слышишь!Приём!
    -"Говорит Гиена!Что у вас,Ночь!Приём"-ответил передатчик.
    -Мы под обстрелом,нужна помощь!Квадрат двадцать четыре,район лесопилки!Скорее у нас раненый!
    -"Держитесь,Ночь!К вам вышел отряд Свободы "Ядерная Зима"!Ждите!Конец связи!"
    Я,Скрипач,Неприкаянная и Egeshe высунулись из "окопа" и спали поливать свинцом уже появившихся бандитов.
    Через пол часа к нам присоединилась "Ядерная Зима" во главе с Александром,опытным свободовцем и прекрасным лидером.Бандюки почуяв,что дело "дрань" начали отступать.
    А мы получив первую медицинскую помощь отправились на базу Союза.
    Спецназовец скоро оклемался.Госпиталь у Союза Зоны был самый лучший,под руководством Болотного Доктора.Скрипач тоже скоро был в строю.

    Война продолжалась!Но была надежда и за неё стоило сражаться!

    Конец!

    P.s Не судите строго!


    Сети расставлены, пленница бьётся,
    Тянутся пальцы – тонкая нить...
    Росы солёные, щёки – дороги,
    Очи погасли, свету не быть.


    Сообщение отредактировал Vlad85 - Суббота, 27.08.2011, 18:09
    stalkergДата: Среда, 07.09.2011, 15:38 | Сообщение # 6




    Ранг: Новичок
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 65
    Должность: Зав.складом
    Награды: 3
    Репутация: 41
    Статус: Offline

    Город: Москва 
    3 бандита три весёлых друга
    -Итак бойцы. сказал Генерал
    -Ровняйсь,смирно.опять он.
    -Сегодня начинается наступление на бандитов.
    Да да это наш Генерал ну а я простой Майор.
    У нас сегодня наступление на базу бандитов и свободовцев.
    нам дали приказ:-по машинам!!!
    и мы сели в УАЗИК и погнали мочить бандосов.
    я заридил калаш и стал ждать едим едим за рулём АТАС.
    в переди виднелось РП-7 и Бульдог-6 я понимал что щас они начнут палить по нам.
    Я выпрыгнул из УАЗИка в кусты они ничего ни видели.
    Как я и сказал начилась пальбабандосы стрельнули в УАЗИК и взорвали его машина вылетила на обочину.
    они не увидили меня. я быренько снял форму вояки и переодел её на куртку бандита.
    Прошло 5 минут я подхожу к ним.
    Они говорят: Да где ты был тя боров ищет дуй к ниму и я пошол.
    -так я назначаю тебя главным групы,,Моржи"-сказал боров
    да мне щас не везёт.
    я набрал в группу 2 бандитов и попёр с ними.
    они идут идут бац споткнулся один из них и лицом в лужу.
    я его бросил он нас догнал второй посмотрел на меня и засмеялся
    я спросил его что ты смеёшся он мне сказал что я вояка.
    я ему сказал что я вояка он перестал смеятся.
    дошли до вертика сели в него и полетели из зоны прочь. tongue


    Защита - Кожаная куртка, Рюкзак
    Еда - Буханка хлеба. Колбаса.
    Средства защиты - Охотничий нож. КПК

    Одиночкам амуницию выдаю я
    Vlad85Дата: Суббота, 10.09.2011, 15:42 | Сообщение # 7


    Meine Ehre Heisst Treue


    Ранг: Разведчик
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 443
    Должность: Капеллан
    Награды: 56
    Репутация: 1955
    : Mister3455
    Статус: Offline

    Город: Донецк 
    Я Душа!
    Темнота!Опять темнота.А почему "опять.." разве такое уже было?Вспомнилась фраза "В начале была Темнота...",а откуда я её знаю?Не помню,ничего не помню и не хочу помнить.Мне хорошо и здесь,так тепло и уютно я не хочу ничего.Мне ничего не надо.
    Яркая вспышка прервала моё существование в этом покое.Передо мной закружилась радужная дымка,переливаясь всеми цветами радуги.Но она начала блекнуть превращаясь в слабый ,а за тем и в насыщенный серый.Серый цвет расступился и я оказалась в полёте над землёй.Почему "я" в женском роде.Не знаю,это как чувствовать что я существую,моё сознание,если можно так назвать моё состояние, женское.Я не помню как это быть женщиной,как это быть человеком,существом из органических соединений.И это уже не важно!Ни что уже не важно!
    Я лечу над лесом...Какой необычный лес!Он почему то не зелёный,а рыжий.Как будто его покрасил в рыжий цвет полоумный художник.Что с ним произошло?Я когда то точно знала,была здесь но не в полёте ,а на земле, между деревьями.Как давно это было?
    Я лечу дальше...Дороги! Дороги которые некуда не ведут,которые как ленты уходят куда то в даль,как части чего то большего соединяясь вместе плетут узор паутины.Но это старые дороги,заросшие травой,сорняком,амброзией и другой дикой растительностью.Жизнь ушла из них давно,они уже давно не часть путепровода.Они забыты и пусты.
    Дальше...Дальше начались бетонные коробки,разные по высоте и размерам.Когда-то в них жили люди со своими проблемами,переживаниями,хлопотами.Теперь же только ветер и брошенные кем то,когда то вещи помнят как здесь было раньше.Весёлый смех детей,шум переполненных транспортом улиц,песни птиц в скверах и парках большого города.Где это?И откуда я это всё знаю?
    Какая то невидимая рука тянет меня к Речному порту!Что там, куда я лечу?С высоты вижу человека.Он прислонился спиной к стене здания порта, лицом на восток.Я подлетаю ближе.Это женщина.Она сидит в расслабленной позе,лицо высохло и потрескалось,глаза запали в глазницы,"Улыбка мертвеца" обнажила белоснежные зубы.Одета в комуфлированный комбенизон,бронижилет,разгрузку.На голове бандана цвета хаки.Рядом лежит автомат АК-107 с подствольником и снайперским прицелам.В левой руке женщина сжимает фотографию.На изображении какой то молодой человек с улыбкой на лице,а на обороте надпись "Чтобы помнить..."
    О БОЖЕ, НЕ-Е-Е-Т!ЭТО ЖЕ Я!Что то взорвалось у меня в сознании.Белая вспышка как будто порвала паутину небытия.Я вспомнила кто я!Я-женщина сталкер,своё имя я не помню,но помню как меня назвали сталкеры в баре "Сто рентген".Меня назвали Хип!Одному богу известно за что и тому надоедливому сталкерёнку!BennyBoy его звали.Свою любовь я встретила тоже здесь в Чернобыльской Зоне!Ею стал мой напарник Лунь.
    Я вспомнила свой последний день в этом городе!Мы с напарником уходили от преследования сразу трёх кровососов петляя по улицам Припяти.Дом за домом,квартал за кварталом пролетали мимо.Пока...Пока Лунь не зацепил растяжку,поставленную кем-то в таком месте и в такое время,что бы удача от нас отвернулась и уже на совсем.Луня взрывной волной подкинуло и ударило о стену одной из пятиэтажек.Он был сильно ранен,оставалось ему жить очень не долго.Лунь достал гранату,вырвал чеку и приказал мне уходить подальше,а он прихватит с собой на тот свет пару уродов.Я кое-как поднялась на ноги и побежала.Последнее что я услышала от него было:"Я люблю тебя,Малыш!".А потом был взрыв.Я бежала куда глаза глядят,а вернее не глядят.Слёзы от потери любимого лились ручьём, заливая глаза и мешая видеть дорогу.Потом была ночь.Я где-то нахваталась столько рентген,что одной водкой не выведешь.Мне и не хотелось!Я шла и шла.Где-то потерялся мой рюкзак с хабаром,что вместе с Лунем собирали.Да это уже и не важно!Я еле доковыляла до порта.Голова кружилась,меня начало рвать кровью.Я присела у восточной стены.Скоро рассвет,я так люблю рассветы!В руки взяла фотографию Луня."Чтобы помнить" написано на ней.У него была моя фотография с надписью "...и не когда не забыть!"!Напарники навсегда.Ну вот это "Навсегда" сегодня и приключилось.
    Вот и рассвет!Первые лучи солнца упали мне на лицо.Я взглянула на фотографию."До встречи,любимый" прохрипел мой голос и я погрузилась во тьму.
    Что-то произошло с миром!Начали теряться краски,всё ближе приближаясь к красному цвету спектра!Подул сильный ветер.Это Выброс!Теперь я знаю как это назвать!Но что будет со мной?Куда мне теперь?
    "ТЫ ДОМА!ТВОЙ ПУТЬ ЗАВЕРШЁН!"прозвучало словно гром вокруг меня.Это хорошо!Покой!

    В момент когда Выброс закончился,в порту у стены вместо трупа женщины возникла аномалия Электра.Рождавшая невиданный до этого времени артефакт.Он был похож на обыкновенную Душу,но в середине его горел маленький оранжевый огонёк."Рассветная Душа"-так его назвали сталкеры ибо рождался он только на рассвете.


    Сети расставлены, пленница бьётся,
    Тянутся пальцы – тонкая нить...
    Росы солёные, щёки – дороги,
    Очи погасли, свету не быть.
    ДройДата: Суббота, 10.09.2011, 16:47 | Сообщение # 8


    Каратель


    Ранг: Охотник
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 1579
    Должность: Каратель сайта
    Награды: 40
    Репутация: 837
    : Oles-Droy
    Статус: Offline

    Город: Николаев 
    Я стал сталкером.Мой стаж был больше 4 лет.И вот настал тот момет которого я боялся.Ко мне пришли мои сарые школьные друзья.Когда они зашли в бар я как раз пил водку и говорил с друзьями-сталкерами.Сначала я долго смотрел на них и потом долго матерился под общий гогот.
    Продолжение следует....
    P.S.Это из моей книги.
    неприкаяннаяДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:44 | Сообщение # 9


    Midnight


    Ранг: Мастер
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 2065
    Должность: Кто-то с чем-то
    Награды: 592
    Репутация: 8578
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    Всем участникам спасибо за чудесные рассказы! Порадовали, сталкеры, порадовали)) А конкурс закрывается, как ни хотелось бы еще чьего-нибудь рассказа дождаться.

    О том как Вы в Зону ходили, у костра слушали:
    priboy007
    Лунь
    Alister
    Неприкаянная
    Sotul
    IIcuX


    [spoiler]
    Оружие: Отбойник (+ 208 патронов к нему), Нож, Ф-1 (2 шт.), РГД (3 шт.)
    Пояс: детектор "Отклик", счетчик Гейгера
    Рюкзак: 1 Медкомплект + аптечка, 3 упаковки бинта, антирад, Батон, колбаса и 1 б. водки
    Деньги: 10 200 руб
    Броня: броня Долга без символики + шлем наемника [/spoiler]
    Форум » Техническая поддержка сайта » Свалка (до 25.03.12) » "Мы в Зоне!" (литературный конкурс)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    1 Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или браузер на WebKit.
    Powered by lmi11 ©(2009-2024). Хостинг от uCoz.