КПК

Гость



Меню сайта


Мини-Чат
S.T.A.L.K.E.R., Metro, Survarium, Новый Союз

Канал на YouTube  Сталкер Вконтакте
Опрос
А вы создаете моды для Сталкера ?
Всего ответов: 171
Реклама
...
Обновления
Форум

Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(0)
В разделе:[Общий]


Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013)
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(4)
В разделе:[Общий]


Stalker: Left 2 Die
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(3)
В разделе:[Общий]

Рейтинги
Каталог популярных сайтов

Подробная статистика

Статистика
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Рекомендуем Последние комментарии Последние темы

Все про Survarium. Здесь можно обсудить игру.
Все подробности о модификации NLC 6.
Форум для общих обсуждений. Не касается тематики Сталкер.
Тема для общения пользователей сайта
Комментирует: Sotul
Мои поздравления, друзья ! Когда выйдет сталкер - 2 я с радостью

Комментирует: Fred64
Поздравляю с сайт с днем рождения.Желаю ему побольше посетителей

Комментирует: Skipper
Присоеденяюсь к поздравлениям и хочу сказать, что рад, что сайт

Комментирует: Drakon
Всех с праздником, друзья!)

  • Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов (0)
  • Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013) (4)
  • Stalker: Left 2 Die (3)
  • Распаковка архивов Сталкер (1)
  • Что принес Стрелок? (76)
  • Обращение к ветеранам STG (28)
  • Какого мутанта вы можете придумать? (1)
  • поехали вы бы в Чернобыль? (132)
  • Футбол (10)
  • СТАЛКЕР 2 Обсуждения того что сделают новые розработчики (30)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум » Техническая поддержка сайта » Свалка (до 25.03.12) » Детектив в стиле "Сталкер" (литературный конкурс)
    Детектив в стиле "Сталкер"
    неприкаяннаяДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:13 | Сообщение # 1


    Midnight


    Ранг: Мастер
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 2065
    Должность: Кто-то с чем-то
    Награды: 592
    Репутация: 8578
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    Жизнь в Зоне такая увлекательная и интересная, что в ней найдется место совершенно любой истории. На этот раз мы предлагаем Вам попробовать себя в роли писателя детективов, и написать небольшой рассказ в этом стиле по тематике "Сталкер".

    Обязательные условия:
    Место действия – Зона Отчуждения, весь многогранный мир игры и книг серии "Сталкер"
    Лимит – естественно, не менее 10 строк.
    Действо, достойное детектива, содержащее некую интригу, чтобы это был не просто рассказ. Детектив в стиле «Сталкер» и «Сталкер» в стиле «детектив».

    Без анкет и заявок на участие, просто выкладываете свой вариант истории в этой теме.
    Работы принимаются до 27 Сентября

    Награда по результатам голосования (которое будет после конкурса; голосовать будут те, кто не принимал в нем участия):
    1 место – награда и сто баллов к репутации
    2 место – награда и 80 баллов репутации
    3 место – награда и 60 баллов репутации


    [spoiler]
    Оружие: Отбойник (+ 208 патронов к нему), Нож, Ф-1 (2 шт.), РГД (3 шт.)
    Пояс: детектор "Отклик", счетчик Гейгера
    Рюкзак: 1 Медкомплект + аптечка, 3 упаковки бинта, антирад, Батон, колбаса и 1 б. водки
    Деньги: 10 200 руб
    Броня: броня Долга без символики + шлем наемника [/spoiler]
    АтасДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:34 | Сообщение # 2




    Ранг: Новичок
    Группа: Долг
    Сообщений: 73
    Должность: Моддейкер, охотник
    Награды: 10
    Репутация: 468
    Статус: Offline

    Город: Морозовск 
    Уф, готово... Всё утро печатал. Рассказ называется "Всё, что могло гореть, уже выгорело"


    Который раз я слышу один и тот-же вопрос: А можно выложить твой мод на том или ином сайте? Ребят, выкладывайте на здоровье, только моё авторство указывайте (хотя-бы мой ник в описании).

    Сообщение отредактировал Атас - Понедельник, 22.08.2011, 14:00
    ty83Дата: Понедельник, 22.08.2011, 18:05 | Сообщение # 3


    Критик


    Ранг: Легенда
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 470
    Должность: Критикующий гипоталамус мира
    Награды: 64
    Репутация: 2430
    Статус: Offline

    Город: Nuremberg 
    Родился страх перед новой группировкой...а группировкой ли? О ней ходят самые разные слухи. Одни сталкеры уверены в её существовании, другие лишь ухмыляются и считают всё дурными сплетнями и баснями. Но некоторые единицы среди ветеранов помалкивают при разговорах на эту тему. Главы группировок утверждают, при появлении обсуждений такого типа, что тема закрыта и что неочем говорить...но знатаки чтения повидения человека и его мимики могут заметить что их уверенность не реальной натуры. Ходил также слух что один из бывшых глав одной из группировок (какой точно неизвестно), спьяну рассказал что во время последней тайной, мирной встрече глав группировок одиночек, свободы и долга, обсуждалась эта тема, но из-за нехватки каких-либо доказательств, тема была закрыта. Сколько правды в рассказе этого алкаша или в словах которые передали информацию сказать точно нельзя. Есть лишь несколько деталей в рассказах, которые имеют большие сходства.
    Судя по собранным данным (а их чрезвычайно много) нельзя точно сказать когда эта группировка дала о себе знать...или выдала своё существование впервые. Но верящие сталкеры скажут вам скорее что с самого появления аномалий и мутации в Зоне.
    Что точно известно, что невозможно понять смысла или целей этих единиц...а может их и не так уж и мало. Они явно не ведут себя типично сталкерски или даже человечно...эта группа не стремиться к захвату территорий или уничтожению Зоны и её уродливых "детей". Эти...существа...не украшают своей эмблемой не одежду и не какие-либо участки или помещения. Но если допытать главу любой группировки, то он вам с полной уверенностью скажет что уверен что члены этой группировки присутствуют в его группировке! Также курсируют слухи, что самые кровавные стычки группировок возникали буквально на пустом месте и что за эти утраченные жизненные ресурсы мы обязанны именно этим людям. Считается что
    сталкеры очень быстро привыкли к Зоне и в ней живущих мутантах, но страх перед чем-то что невозможно как-либо разумно осознать, постоянно держит каждого под напряжением. Каждое разумное рассуждение кончается в параноидстве...сравнимо с понятием безконечности.
    Главы группировок догадались что страх среди их людей ни к чему хорошему не приведёт и они обратились со своими вопросами к профессорам и к знатакам Зоны и живущих в ней "дикарей"...но лишь одно мнение "аборигена" Зоны следует услышать и понять!
    -"Точ-то каждый стремится познать что-либо, это логично. Но считать что мы единственные кто этому способен- это бред! Зона, это не просто кусок земли, на котором происходят странные вещи и обитают мутанты. Это живое существо...вы можете это назвать другим измерением...паралельным...как хотите. Но это создание тоже познаёт нас! Мы в её глазах такие-же аномалии и мутанты! Но оно гораздо интелегентнее нас! Оно в кратчайшие сроки смогло научиться вводить нас в заблуждения или уничтожать нас мутантами. Но оно также весьма нежное и любящее создание! Мне часто удавалось быть свидетелем, как рождается аномалия или появляется артефакт...это чудо! Если Вы спросите у меня кого Вы боитесь конкретно, то я Вам скажу так: самый примитивный организм реагирует аггрессией на аггрессию! Этому существу удалось контролировать генетику и разумы животных...оно выброло определённых и пользуется ими против вас. С чего вы взяли что вы чем-либо умнее собак или свиней? Может "оно" не увидило сиысла во влиянии на вашы гены...что я считаю комплиментом от столь сверхразумного существа...Каждый из вас может давно уже быть под контролем этого создания. Оно лишь учиться...по каким-то параметрам выбирая себе "экземпляры" для обучения."
    Но высказывания этого человека лишь рассердили ветеранов и ему было приказано заткнуть свою пасть и идти на хутор, бабочек ловить....
    А членом этой группировки может быть даже человек которого Вы видите каждое утро в зеркале! Разве Вы новостей не слушаете и не читаете? Мало непонятных повидений и поступков?


    1. Иван Падший
    2. нож (собственный); 3 дымовые гранаты; Легкий костюм "Долга" (без символики, для одиночек); Респиратор РПГ-67; Бинокль полевой; ПДА (КПК); Кипятильник
    3. 90р.
    СкрипачДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:11 | Сообщение # 4


    И скрипач, и алхимик


    Ранг: Сталкер
    Группа: Мастер
    Сообщений: 522
    Должность: боец "Долга"
    Награды: 57
    Репутация: 1108
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    вот моя фигня.Жалко было не выкладывать
    Робингуды
    Меня зовут Петров Дмитрий Альбертович.Я сталкер по кличке Морячок.Кличка произошла у меня от того,что служил я в времена своей молодости на флоте.Так произошла однажды со мной преинтересная история.
    Шёл я как-то по Кордону по заданию Сидоровича раздобыть какой-то кейс .Иду , иду ,уже подхожу к месту,где я должен был забрать кейс любой ценой,как вдруг на человека с кейсом напал отряд неизвестных сталкеров,что было мягко сказать удивительно.Они походили на свободу,но что-то в них было не то.Они убили его орудием,которое было похоже на арбалет,забрали кейс и двинулись в сторону свалки.Я подошёл к мёртвому телу и решил его осмотреть .В кармане я у него нашёл записку,на которой было написано "Встречаемся завтра вечером в баре *100 рентген*. Прихвати с собой это."На бумаге была ещё подпись "Коряга" и сегодняшнее число."Что за это?"- думал я ,когда шёл к Сидоровичу,дабы найти ответ на этот вопрос.Сидорович сразу встретил меня своим вопросом:
    -Где кейс?
    -Украла группа неизвестных сталкеров с арбалетами .-ответил как-то неуверенно я.
    -Украаала?Ты знаешь хоть что украли,дурень?-уже истерил Сидорович.
    -Нет!Но может ты мне объяснишь ,в чём дело?!-уже тоже сорвался я.
    -Ладно слушай-крикнул Сидорович.-там был прибор который может уничтожить ЧАЭС.
    -Что???Ты так не шути-изумлённо сказал я .
    -Какие тут могут быть шутки.
    -Ладно,ты хоть знаешь кто это украл?-спросил я .
    -Нет.И знай.что этот прибор может не только ЧАЭС уничтожить,но и с таким же успехом любой другой объект.У тебя хоть что-то,какая-нибудь зацепка есть?
    -Да.-ответил я.
    -Ладно раздобудь этот прибор любым способом.Инач Зоне может придти конец.-сказал Сидорович.
    -Ладно -сказал я и вышел из бункера.Я направился в бар 100 рентген.
    ***
    На следующий день я пришёл в бар и стал искать Корягу.К счастью,это не составило особого труда.Коряга сидел в тёмном углу за столиком.Я подошёл к нему и спросил.
    -Ты Коряга ?
    -Да.А что тебе надо?
    Я протянул Коряге записку и рассказал то , что было мне известно .
    -Так значит они украли всё-таки прибор.-проворчал Коряга.
    -Ты знаешь кто они?
    -Лучше бы я этого не знал.Они именуют себя *Робингуды*. Основаны были ради того,что-бы искать этот прибор.Их главаря кличут Стражем, он находиться за пределами Зоны. База этих робингудов в Рыжем лесу.
    -откуда такая осведомленность?-спросил я .
    -Я и тот, у которого ты нашёл записку раньше находились в этой группировки.Но после того , как узнали,что они хотят сделать мы убежали от них и украли этот прибор.
    -А где мне их найти?-спросил я .
    -Я тебе щас скину на ПДА их месторасположения.
    -Спасибо ,что помог Коряга,я пойду и заберу у них этот артефакт.
    .Пока-сказал Коряга .Я ,попрощавшись с Корягой отправился в Рыжий лес.
    ***
    "Жутко всё-таки в этом лесу."-думал я , когда был уже достаточно близко к базе робингудов и поэтому был уже на готове .Только я хотел начать стрелять ,как я услышал:"Сталкер опусти оружие и зайди сюда ,мы хотим поговорить с тобой."Я повиновался и медленно пошёл к ним.Каково было моё удивление,что меня встречал Коряга.
    -Ну я тебя ждал.-сказал мне Коряга.
    -Ты ж сказал,что ушёл от робингудов.
    -Я тебе чуть-чуть приврал.На самом деле я главарь робингудов.И мы наоборот хотим уничтожить этот прибор .Но у нас его украла компания Стража,они нас предали.Мы хотим , что бы ты нам помог их убить.Они сейчас в Припяти .Наш проводник может провести тебя туда.
    -Ладно я помогу вам.-сказал я .
    ***
    Припять была местом интересным.Если бы не авария на ЧАЭС ,то этот город был бы популярен.Мне сказали, что Страж будет у кинотеатра "Прометей". Путь туда был полон опасности.Монстры лезли один за другим.Но вот я дошёл до места назначения.Там я встретил сталкера, который мог оказаться Стражем.
    -Ты Страж?-жестко спросил я у этого человека.
    -Да.Если ты пришёл меня убить, то знай ,прибор ты не получишь.
    После такого диалога началась ожесточённая перестрелка, в итоге которой и я, и Страж, были смертельно ранены. Повезло мне, потому что в последний момент я успел нанести сокрушающей удар.Истекающий кровью труп Стража упал на моих глазах.Я взял кейс и посмотрел на прибор и подумал:"Ради тебя столько мучений,лучше тебя не было". На этой мысли я взял эту штуковину да и выкинул в место, о котором знаю только я, да и сам дороги уже не помню.
    Вот и вся история.


    Скрипач и каратист
    Моя снаряга


    Сообщение отредактировал Скрипач - Понедельник, 22.08.2011, 21:06
    stalkergДата: Вторник, 06.09.2011, 20:17 | Сообщение # 5




    Ранг: Новичок
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 65
    Должность: Зав.складом
    Награды: 3
    Репутация: 41
    Статус: Offline

    Город: Москва 
    Детектив на тему сталкер.
    Жизнь В зоне отчуждения
    Зона появилась не так давно сталкеров стало много.
    В зону попал и Новичок по имени Егор.
    Егор долго искал сталкеров и нашол только труп и обыскал его.Егор многово не понимал в зоне уже стемнело.
    Когда настало утро он оказался в подвале и нечего не помнил перед ним был борыга Сморкач.
    -О очнулся!!!-сказал Сморкач
    -А ты кто?-спросил Егор
    -Я Сморкач торгаш местный.А ты наверно Егор?
    -Ну да можно просто негер.
    -ладно приступим к делу. давай дуй за артифактом в аномалию вот тебе АК-74 и 3 обоймы.-сказал сморкач
    ***
    Егор пошол на верх к главному.
    -Здрасте!-сказал волк
    -Привет .Ты же тут главный.-сказал Егор
    -да да я главный ладно вот то место где этот артифакт-сказал волк
    и я отправился в место где этот артифакт
    Я прибыл вокруг только трупы.Я пошол смотреть есть ли живые.
    -Помогите...-закричал кто-то
    Я побежал и увидел бандитов и сталкера полу мертвого.
    Я взял бандоса на мушку и убил со вторым пришлось повозится
    он стрельнул в меня с обреза и промазал пока он зарижал обрез я перебежал в сторону и убил бандоса.
    Я подошол к сталкеру и спросил где артифакт он сказал у пёрли бандиты.
    я сразу понял на свалке они и двинулся дальше.
    ***
    Пришол на свалку днём слышу голоса какие-то.Я присел послушать.
    После разговора они ушли я понял только то что они ушли на агропром.
    Пришлось идти на агропром.Я видел их силуеты но они шли быстро я начал идти быстрее.Они прошли на агропром.Я прошол за ними.Они вышли рялом со стоянкой там были не только бандиты но и наймы с монолитом.
    Я увидил у найма кейс с хабаром а,у бандосов сумку с баблом или с другой штукой.они раскрыли свои сумки и обменялись. Бандосы пошли обратно на свалку ,но наймы с монолитевцими пошли куда-то в сторуни янтаря я ришил идти заними.
    ***
    Они пришли на янтарь и пошли на завод.Мне пришлось идти за ними и я пришол на их базу они заняли всю лабароторию я решил пройти кним в их форме. И передо мной встала задача где взять формуя оглушил охраника и украл форму.После етого я пошол к нимближе и сел возле костра.один найм и монолитовец пошли кудато на верх.Я вновь пошол заними.Вот тогда мне не повезло один из наймов узнал меня и поднял тревогу.
    Я очнулся гдето с наружи а точнее в машине связыный верёвками.Было понятно где я на радаре.Рядом со мной лежал нож.Я пытался им разрезать верёвки и уменя получилось.Потом я зарезалих двоих и обыскал у них я ничего не нашёл кроми записки:,,встречаемся в припяти...,,но конец письма был оторван а кусочек был гдето внепонятном месте.Увы ноя пошол искать в припяти.
    ***
    В припяти было много интересного и загадочного восновном дома где могли быть разведчики и снайпера . и я наткнулся на групу вояк.Они встретили меня нейтрально.Я распросил их где могли быть наймы и монолитовцы они мне сказали что стоит искать их возле прачки и школы.
    я пошол смотреть прачку там было пусто но был клочок бумаги на нем было нвписано,,...возле школы в подвале,,и я сразу понял что это продолжение записки.Я пошол в школу надороге валялся сталкер я ему помог.
    Заэто он мне падарил свой пулемёт и патроны.
    Я сразу обрадавался этомуи побежал к школе там были сталкеры и наймы я растрелял всех без перебору и обыскал.артифакта не было рядом на столе была записная книжка дневник послядняя запись была такая:,,12.07.20 наша группа отправилась на чаэс охронять какойто кристал и зачем я только в это ввизался...,,
    Я пошол на чаэс.
    ***
    На чаэсе были наймы и монолитовцы я мимо них пробежал и зашол в саркофаг.
    там было жутко но светло яя приберёг форму монолитовца и наципил её . Я прошол мимо монолитовцев и отправился к кристалу. Этот кристал сиял как изумруд и алмаз.Я обхитрил монолитевцев а сам залажил бомбу возле кристала прогремел взрыв все попадали а я подошол взял кусок от кристала и какойто шар и умчался от туда ,после этого я пошол к Сморкачу и отдал его.
    -молодец только он мне был не нужен-сказал Сморкач
    -Что???-спросил я
    Сморкач усмехнулся.и я разозлился взял ствол и пустил ему пулю в лоб.
    -да сталкерство это не помне.-сказал я
    -вы Егор?-спросил кто-то
    -вы хотите стать агентом СБУ?-сказал тот человек
    Ия ответил да

    вот так прошла история о сталкере егоре Конец


    Защита - Кожаная куртка, Рюкзак
    Еда - Буханка хлеба. Колбаса.
    Средства защиты - Охотничий нож. КПК

    Одиночкам амуницию выдаю я
    неприкаяннаяДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:32 | Сообщение # 6


    Midnight


    Ранг: Мастер
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 2065
    Должность: Кто-то с чем-то
    Награды: 592
    Репутация: 8578
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    Конкурс закрывается. Всем участникам превеликая благодарность от организаторов, потрудились на славу, спасибо Вам) Не проходите мимо и впредь.

    А теперь пришла пора подвести итоги (будут ближе к вечеру 27 сентября)
    Ваши детективы пытались разгадать (пока что приблизительный список жюри):
    priboy007
    Лунь
    Alister
    Неприкаянная
    IIcuX


    [spoiler]
    Оружие: Отбойник (+ 208 патронов к нему), Нож, Ф-1 (2 шт.), РГД (3 шт.)
    Пояс: детектор "Отклик", счетчик Гейгера
    Рюкзак: 1 Медкомплект + аптечка, 3 упаковки бинта, антирад, Батон, колбаса и 1 б. водки
    Деньги: 10 200 руб
    Броня: броня Долга без символики + шлем наемника [/spoiler]
    Форум » Техническая поддержка сайта » Свалка (до 25.03.12) » Детектив в стиле "Сталкер" (литературный конкурс)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    1 Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или браузер на WebKit.
    Powered by lmi11 ©(2009-2024). Хостинг от uCoz.