КПК

Гость



Меню сайта


Категории раздела
Авто и мото [5]
Дизайн [0]
Игры [3]
Интернет [2]
Компьютеры [3]
Софт [3]
Фильмы [1]
Сталкер [20]
Разное [24]
Спорт [2]
Развлечения [1]
Железо [9]
Мини-Чат
S.T.A.L.K.E.R., Metro, Survarium, Новый Союз

Канал на YouTube  Сталкер Вконтакте
Облако тегов

Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше

Из Галереи
Форум

Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(0)
В разделе:[Общий]


Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013)
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(4)
В разделе:[Общий]


Stalker: Left 2 Die
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(3)
В разделе:[Общий]

Рейтинги
Каталог популярных сайтов

Подробная статистика

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
Главная » 2010 » Октябрь » 27 » "Сталкер"
23:16
"Сталкер"
Шел дождь. Вода стекала ручьями по стальным каркасам заржавевших машин, она лилась со свинцово-тяжелого неба сплошным потоком, накрывая будто завесой все вокруг.

Сталкер шел по Зоне, прихрамывая на правую ногу. Он тихо насвистывал какой-то простенький мотив, но часто чертыхался - не мог вспомнить, как петь или досвистывать припев. Дорога была разведана с утра, плешей и другой гадости быть здесь просто не могло, поэтому сталкер шел довольно бодро. Он уже знал что ждет его на сегодня - пойдет сначала в ларек к Петру, вывалит весь хабар из рюкзака, и скажет, довольно: "Давай зелененькие, демон хренов!" А после двинется в логово сталкеров из Центрального братства, отмечать удачный поход. Сегодня сталкер добыл больше двадцати пустышек и целую гору расплющеных "чертовых банок". Гулянка будет на славу...

Выйдя с заброшенной автосвалки, он хотел было свернуть на правую тропу, но тут же припал на колено и зажмурился от боли. "Чертово давление. - думал он.- И угораздило попасть тогда в мясорубку... Каждый выброс, как внутри меня... Мать твою, да что сегодня за погода? Нога ноет и ноет, ей богу, отстрелю ее когда-нибудь.."

Отряхнувшись, он расправился, встал и увидел перед собой фигуру в черном защитном костюме.

- Э, ты чего, заблудился тут? - спросил сталкер, а сам подумал "приехали. вот дерьмо так дерьмо..."

Человек в черном откинул плащ, и перед сталкером предстала воистину жуткая морда, иначе и не сказать - лицо было опалено ("жгучий пух", подумал сталкер),

один глаз был выбит, у второго зрачок был расширен настолько, что казалось будто у глаза нет белка. Незнакомец широко улыбнулся, если это можно было назвать улыбкой - скорее, звериный оскал, и произнес настолько обыденно и спокойно фразу, что оба чуть не зевнули:

- Давай сюда хабар, дядя. Это территория Легиона Тьмы.

- Иди ка ты к чертям, гоблин. Совсем оборзели - хабар не таскаете, а по всей зоне ловите других? - сталкер достал из-под полы плаща ружье-обрез.

- Эй, ты поаккуратней. Просто поделись со мной по-хорошему, может я тогда пощажу тебя... Хоть раз в жизни сделай что-нибудь умное - темный опять оскалился.

- Может, поцелуешь меня в зад сначала? Ваш род - это род сволочей, грязная кровь. И я ничего не обязан тебе делать кроме вот этого - сталкер снял пушку с предохранителя.

- Как знаешь... Ты сам правитель своей судьбы. - Незнакомец шумно выдохнул, и резко дернулся в сторону сталкера. В рукаве блеснуло лезвие.

В эту же секунду прогремел выстрел. Где - то вдалеке вскричали птицы, воздух загудел. Оба, и сталкер, и незнакомец, повалились на грязную землю.

- Сука... - прохрипел темный - я тебя в аду достану...

- Сталкеров.. в рай... без очереди... - захлебываясь кровью попытался выкрикнуть сталкер, загоняя последний патрон в ствол залитой кровью пушки - не быть тебе там, стервятник...

Грохнул второй выстрел, и в воздухе повисла тишина.

Дождь ослаб, лишь редкие капли, прерывая тишину, взрывали лужи пуская круги. Небо было все таким же темным, но ветер стих. Погода начала налаживаться.

* * *

Очередь у ларька с затертой и непонятной на первый взгляд табличкой "Прием ..." никак не желала уменьшаться. Подходили все новые и новые люди в рваной старой одежде с рюкзаками, мешками и сумками. Все вываливали по очереди в окно пустые бутылки и сплющенные железные банки из-под колы и пива. Спустя полчаса настала очередь подойти к окну и Ивану.

- Здорово, Петр! - сказал он - ну как дела, я вот тебе товару еще принес!

- Давай, давай! - смеялся лысый Петр, сгружая бутылки без разбору в ящик - а куда это подевался Хромой? Не видно его уже неделю, а он обещал принести два мешка.

- Ууу, а ты еще не знаешь? - затянул Иван - как раз неделю назад и было... попал он в переделку...

- Ну рассказывай! Вот тебе сверху на курево, а то и впрямь интересно. - отсчитал Петр купюры

- Хых... - Иван жадно сгреб все деньги в карман продранного до дыр ватника - Да ниче и не было, нарвался он на чужой территории на Саню Чернуху... Бутылки отдавать не захотел, придурок. А тот сидевший же, и пописал беднягу... Нашли их в канаве, на обочине Зонального переулка, у Хромого перо из ребра, а Чернуха... лучше и не видеть было, башки нет, дыра, и мозги по всей улице... откуда это у Хромого обрез был, но нашли, это факт.

- Мда, ничего погуляли... ну хоть одним придурком меньше стало, чтобы вы все передохли, бродяги хреновы... - расхохотался Петр - следующий, тащи хабар свой бомжовский!

Иван сплюнул, закинул на спину рюкзак, и двинулся в сторону третьей теплотрассы. Наступала ночь, и надо было найти ночлег.

Категория: Сталкер | Просмотров: 1121 | Добавил: Skipper | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
1 Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или браузер на WebKit.
Powered by lmi11 ©(2009-2024). Хостинг от uCoz.