КПК

Гость



Меню сайта


Мини-Чат
S.T.A.L.K.E.R., Metro, Survarium, Новый Союз

Канал на YouTube  Сталкер Вконтакте
Опрос
А вы создаете моды для Сталкера ?
Всего ответов: 171
Реклама
...
Обновления
Форум

Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(0)
В разделе:[Общий]


Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013)
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(4)
В разделе:[Общий]


Stalker: Left 2 Die
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(3)
В разделе:[Общий]

Рейтинги
Каталог популярных сайтов

Подробная статистика

Статистика
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Рекомендуем Последние комментарии Последние темы

Все про Survarium. Здесь можно обсудить игру.
Все подробности о модификации NLC 6.
Форум для общих обсуждений. Не касается тематики Сталкер.
Тема для общения пользователей сайта
Комментирует: Sotul
Мои поздравления, друзья ! Когда выйдет сталкер - 2 я с радостью

Комментирует: Fred64
Поздравляю с сайт с днем рождения.Желаю ему побольше посетителей

Комментирует: Skipper
Присоеденяюсь к поздравлениям и хочу сказать, что рад, что сайт

Комментирует: Drakon
Всех с праздником, друзья!)

  • Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов (0)
  • Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013) (4)
  • Stalker: Left 2 Die (3)
  • Распаковка архивов Сталкер (1)
  • Что принес Стрелок? (76)
  • Обращение к ветеранам STG (28)
  • Какого мутанта вы можете придумать? (1)
  • поехали вы бы в Чернобыль? (132)
  • Футбол (10)
  • СТАЛКЕР 2 Обсуждения того что сделают новые розработчики (30)
    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум » Техническая поддержка сайта » Свалка (26.03.12) » Оранжевый сектор (Янтарь, Мертвый город, Лиманск, Рыжий лес, Госпиталь, Радар)
    Оранжевый сектор
    неприкаяннаяДата: Вторник, 29.11.2011, 22:53 | Сообщение # 1


    Midnight


    Ранг: Мастер
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 2065
    Должность: Кто-то с чем-то
    Награды: 592
    Репутация: 8578
    Статус: Offline

    Город: Брянск 

    Оранжевый сектор - местность, уровень опасности на землях которой выше среднего. Новичков здесь почти не встретишь, разве что попадется парочка в составе какой-нибудь группы более опытных. Эта часть Зоны совсем уж на курорт не похожа - коварные аномалии и целые аномальные поля поджидают в свои объятья искателей артефактов, а на охотников найдутся свои потребители - мутанты, которых в секторе предостаточно. Прибежищем сталкера и заодно ближайшим "магазином" является бункер ученых, расположенный на ныне измельчавшем озере Янтарь.








    [spoiler]
    Оружие: Отбойник (+ 208 патронов к нему), Нож, Ф-1 (2 шт.), РГД (3 шт.)
    Пояс: детектор "Отклик", счетчик Гейгера
    Рюкзак: 1 Медкомплект + аптечка, 3 упаковки бинта, антирад, Батон, колбаса и 1 б. водки
    Деньги: 10 200 руб
    Броня: броня Долга без символики + шлем наемника [/spoiler]


    Сообщение отредактировал WildAnimal - Суббота, 24.03.2012, 13:08
    [Charlie]Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:26 | Сообщение # 2


    Боярин Ролевой


    Ранг: Разведчик
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 383
    Должность: Главный олдфаг сайта
    Награды: 27
    Репутация: 1030
    : dmi450734244
    Статус: Offline

    Город: Нижний Новгород 
    Локация: Радар. Время: 7:06. Погода: облачно, без осадков.
    Квест: ПДА.
    Часть I. Меткий.
    Чарли убрал бинокль в рюкзак и глянул на КПК. Ничего и никого в радиусе километра вокруг не было. Сталкер тихо выругался и кинул вперед болт. Железяка пролетела метров пять и наткнулась на "Воронку". Снайпер обошел одинокую аномалию по широкой дуге и зашагал к Радару - единственной достопримечательности в округе.
    КПК в кармане одиночки завибрировал, давая знать что в километре от него появилась какая-то жизненная форма. По показаниям детектора существо было человеком.
    Мало ли у нас мутантов, похожих на человека... В темноте и спящего кровососа от бодрствующего человека то не отличишь... - подумал Чарли и взял в руки АК.
    Сталкер медленно начал приближаться на встречу человеку или другому существу. Это оказался настоящий, всамделишный сталкер. Чарли опустил оружие и потребовал чужого представиться.
    - Меткий. У меня на ПДА запись разговора наемников, если ты за этим. - с этими словами Меткий включил запись. Чарли не особо вслушивался - ему это к черту не нужно.
    - Хорошо. Оружие есть? - Меткий показал УЗИ. Снайпер кивнул и забрал у Меткого КПК.
    - Итак... - Чарли не успел договорить. Короткая очередь из трех пуль выбила маленькие клочки травы у ног сталкера. Меткий взялся было за свой автомат, но Чарли жестом приказал спутнику оставить оружие. Из ниоткуда вдруг вышел наемник в традиционном костюме с синей расцветкой и в шлеме. За ним стояли трое тяжеловооруженных парней в таких же костюмах и таких же шлемах. Чарли снял с плеча автомат и бросил под ноги наемникам. Меткий последовал примеру одиночки. Наемники молча принялись обыскивать обоих сталкеров. Чарли, не думая о последствиях, в удобный для него момент вывернул мерку руку и приставил нож к горлу. Второй наемник, просто так стоявший рядом, схватился за свой LR-300, но сразу же отвел руку от ствола.

    - А теперь тихо отваливайте ребятки, пока я не перерезал горло вашему напарнику.
    - Чарли сильнее прижал нож к горлу пленного. Тонкая струйка крови побежала по лезвию ножа. Нападающие просто стояли и выжидали. Одиночка выждал еще 5 минут и убрал нож от горла врага. На секунду показалось что ему надоело ждать и он сдался, но в следующий миг раздался хруст. Безжизненное тело мерка упало на траву. Нож полетел в ближайшего наемника и пробил его костюм, тем самым сильно ранив противника. Меткий уже разобрался с другим наймом. Последний мерк, командир этой шайки, получил много пулек в свой бронежилет и не только, прежде чем успел подумать о смерти.
    - Вот это я понимаю... Ладно. Идем. Возьми у кого-нибудь из этих "красавцев" оружие и боезапас и сваливаем. Для полного счастья не хватало только заделаться пленником наемников. - сказал Чарли. Спутник быстро обыскал один из трупов и снял с него все что ему было необходимо...



    Ты ужасен по сути своей. © Волк.
    Когда мне нужен будет пафос, я приволоку пафосную корзину. ©
    КосачДата: Пятница, 09.12.2011, 22:02 | Сообщение # 3


    Хулиган


    Ранг: Разведчик
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 558
    Награды: 48
    Репутация: 2088
    Статус: Offline

    Город: Кострома 
    "Солнце"(продолжение; 5-5)

    ***Акт 5 Припять. Часть 5: "Наемник"***
    В полудреме я сидел на диване, закинув назад голову. Алена, удобно пристроившись рядом, опустила голову мне на плечо, спустив золотые волосы мне на грудь. Правой рученкой, придерживая мою левую руку, слегка приподняла ее, прикрыла левой и скрестила свои нежные пальчики с моими грубыми, не отмытыми после работы, пальцами. "Виктор. Мне так хорошо с тобой, сдалась тебе эта Зона. Что ты так за ребят переживаешь, вернутся они, живые и здоровые... Не оставляй меня одну, как я тут без тебя? Витя, ну что ты молчишь? Скажи хотя бы слово...",- девушка была очень растроена. "Нет, нельзя так! Коля, Андрей, ...они же... Прости, все должно быть именно так", - я приобнял девушку свободной рукой: "Прости, с рассветом я ухожу и, ...может не вернусь уже в этот мир никогда...", - передо мною было два выбора, ни один из которых не казался мне верным: с любимой расставаться было нельзя, но и оставаться с ней зная о судьбе друзей также не верно. "Не говори так... Я буду ждать тебя всегда, ...я дождусь тебя несмотря ни на что",- Аленка высвободила свои руки, обвила мою шею, и, уткнувшись в меня лицом, зарыдала...
    Я открыл глаза, отпустил руку, невольно выпустив ствол. Одна мысль о том, что я кому-то по настоящему нужен, придала мне сил и уверенности в себе. Стая собак пронеслась мимо нас, словно мы не существовали, мы не интересовали их, они двигались туда же, куда минутами раньше проскакали снорки. Я развернулся, и довольно выдохнул, смотря людоедам вслед. Дождь, не торопясь, смывал с меня страх.
    Но что-то пошло не так, вдруг одна из собак отделилась от стаи, резко развернулась, и направилась обратно, попутно пуская слюну. На вид это был самый слабый, но изголодавшийся пес, инстинкт которого оказался сильнее контроля Зоны. Я осмотрелся в поисках пистолета, но только поднял его, как был сбит с ног. Выпустив когти, пес вцепился одной лапой в правое плечо, другой в защищенную броней грудь. Раскрытая пасть двигалась к моему горлу. Прикрыв правой рукой шею, я направил левую руку, овладевшую ПМом, в пасть хищнику и спустил курок, раздался выстрел... Теплая липкая жидкость стала заливать мне лицо, а я не переставая давил курок, не понимая, почему оружие не стреляет...
    Опомнившись, я столкнул с себя бездыханное тело, когти впившиеся в плечо не стремились его отпускать. Рывком я выдернул звериное оружие, попутно порвав рукав и выпустив "синию птичку" на волю. Приподнял туловище и остался сидеть на холодной земле. "Что ты застыл? Лютый чего не стрелял?", - накинулся я на напарника: "О чем думал?". "Я это... ну... э", - начал было оправдываться бандит, но вдруг уверенно произнес :"Так ты наемник. Чуял я с самого начала, что тут что-то не так, а что понять никак не мог... Да и Михей на тебя с вопросами накинулся, а ты так ловко выкручивался... И Батона на свою сторону переманил... Да ты знаешь, что я его внимания целыми днями добивался, да у меня в планах... да много чего у меня в план было, а ты в одночасье все испортил, ну что после этого с тобой делать?"
    "...Да не наемник я, это так татуировочка, глупость молодости, ...слушай мое предложение еще в силе. Или ты уже не мечтаешь о славе, купленной за наличные, ты же домой вернешся, заживешь новой жизнью. Я же именно тебя с собой взял, я же знал, что после включения прибора кипишь начнется и никто не выживет... Ну что? Веришь мне? - закончил я вопросом, убрал опустошенный пистолет обратно в кобуру и протянул Лютому руку. Тот немного призадумался, протянул в ответ руку и помог подняться: "Пойдем гон внизу пересидим, там намного безопасней будет, нежели тут на свежем воздухе", - договорил бандит и пропустил меня вперед.
    На лестнице, у самого ее основания, на самом деле лежал труп, судя по снаряжению, принадлежащий к монолитовцам. Никогда их живыми не видел, и здесь не повезло, надежда, хоть и небольшая, оставалась на утро. Утром и этого как следует рассмотрю. А сейчас вздремнуть не мешало бы, перекусить все-равно нечего было, но очень хотелось, а тут ни грибов, ни ягод не растет. Дверь в подвал была распахнута, ну это скорее всего Лютый ее отворил. Первое, что бросилось в глаза, это то, что металический низ двери был исцарапан, как будто, внизу, в неволе, держали какую-то живность, пытающуюся выбраться на волю. Сейчас же в небольшой комнатке ничего, что бы могло быть опасным, не наблюдалось. Я стал спускаться вниз, придерживаясь, крощащейся от сырости стены. Глаза понемногу привыкали к темноте, как вдруг сзади на мою голову, совершенно неожиданно, обрушился холодный металл, заставивший меня припасть на колено; второй, более безжалостный удар, заставил меня полностью отключиться...


    Все будет хорошо! Мне ли не знать - я же из будущего!..
    ---
    Сталкеров убито: 0
    Мутантов убито: 1
    $2.000.135,50
    СпецназовецДата: Пятница, 23.12.2011, 18:02 | Сообщение # 4


    Юрис Норд "Ноль третий"


    Ранг: Знаток Зоны
    Группа: Мастер
    Сообщений: 1150
    Награды: 39
    Репутация: 756
    Статус: Offline

    Город: Мурыгино 
    -РАДАР-
    Так вот и форпост монолита. Так теперь налево. Скрипач идёт за мной след в след. Ага вот и колючка. Скинул рюкзак, достал оттуда бокорезы и стал перекусывать проволоку. Напарник пока меня прикрывал.
    -Готово. Быстро.
    Прошептал я. И мы полезли на территорию монолита.
    -Так сейчас налево. там будет лесок-пройдём по нему какое-то время, затем до предполагаемого места падения вертолёта.
    И мы пошли. В лесу оказалось несколько зомби-обычных мертвяков, которых я расстрелял из ПБ, при этом запретив стрелять напарнику-не хер шум поднимать.


    Счастье для всех, Даром! И пуст никто не уйдёт обиженным!
    СкрипачДата: Суббота, 24.12.2011, 17:10 | Сообщение # 5


    И скрипач, и алхимик


    Ранг: Сталкер
    Группа: Мастер
    Сообщений: 522
    Должность: боец "Долга"
    Награды: 57
    Репутация: 1108
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    Я внимательно шёл за Спецназовцем и выполнял всё, что он мне говорил. Нам ещё на Радаре разногласий не хватало. Т вот нас встречают постоянные жители этого дивного местечка-зомби. Но спецназовец их взял на себя, я особо не возражал, так как патроны на вес золото для меня.
    И вот мы продвигаемся вперёд. Местность становилась всё хуже: жгучий пух встречался так часто, что его было невозможно не задеть. Я предложил слегка сменить маршрут, Спецназовец не был против,. Стоило только выйти на просветлённую местность, как на нас напали снорки. На автомате, первого снорка я убил с пистолета.
    -Продвигайся вперёд, а я прикрою спину.
    Выпрыгнуло ещё три снорка, первые два оказались мертвы, ещё не добежав до меня, а вот третий успел меня царапнуть, но славо богу, защита меня не подвела.
    -Надо куда-то свернуть,а то их много - крикнул мне мой товарищ. Мы резко свернули с дороги, но пять снорков нас ещё приследовало.Трёх убил Спецназовец, два же достались мне.

    После расправы со снорками мы оказались на какой-то возвышенности.Я взял в руки бинокль и осмотрел местность.
    - Спецназовец, посмотри там внизу вертолёт- сказал я и дал бинокль Спецназовцу.


    Скрипач и каратист
    Моя снаряга
    СпецназовецДата: Суббота, 24.12.2011, 19:05 | Сообщение # 6


    Юрис Норд "Ноль третий"


    Ранг: Знаток Зоны
    Группа: Мастер
    Сообщений: 1150
    Награды: 39
    Репутация: 756
    Статус: Offline

    Город: Мурыгино 
    -Спецназовец, посмотри там внизу вертолёт
    Скрипач передал мне бинокль, да вертолёт был там. Но были и проблемы: рядом паслись два монолитовца.
    -Чёрт, эти то здесь чего забыли. Так напарник держи.
    С этими словами я протянул ему ПБ.
    -Подкрадись и снимай вон того с ЛР300, я свалю снайпера.
    Я вытащил нож и растворился в кустах.
    Обойдя место падения по кругу, зашёл с тыла часовым. Подкрался к вертолёту, стукнул по микрофону. Это был сигнал. Выстрелов я не услышал. Выскочил из-за вертолёт и налетел на фанатика сзади. Так первый удар в руку, которая на спусковом крючке, второй в горло. Всё готовы. Снял с монолитовца трофеи: СВД с 5-ю магазинами, Glock 17 с 4-мя магазинами, и ещё патроны ко всему этому.
    -Так ты обследуй груз, а я в кабину выяснять причину падения.
    Сказал я напарнику, тоже собравшему трофеи, и полез в кабину.


    Счастье для всех, Даром! И пуст никто не уйдёт обиженным!
    КосачДата: Суббота, 24.12.2011, 19:31 | Сообщение # 7


    Хулиган


    Ранг: Разведчик
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 558
    Награды: 48
    Репутация: 2088
    Статус: Offline

    Город: Кострома 
    "Солнце"(продолжение; 5-9)

    ***Акт 5 Припять. Часть 9: "Перерождение"***
    ...Батон-Батон, что у меня за день-то мертвый какой-то, ни одной живой души. Одно радует, что ты под плащ "Севу" напялил, а у тебя я смотрю и размерчик мой. Я аккуратно снял с бандита сталкерский комбез и так же аккуратно упаковал его в рюкзак, лежавший неподалеку, ну естественно пустой; и бросил за плечи. Лютый даже зомбаков обыскал, сняв с них все оружие, может и не он, откуда мне знать кого по городу еще носит. Не надеясь обнаружить чего-то стоящего, я все равно решил хорошенько осмотреться.
    На шестом этаже я обнаружил тело, правильно сказать одноруко-ногое туловище, Грача, окруженное по периметру телами снорков, не многим отличавшихся по содержанию. Дверь в коридор этажа была вырвана с петель и лежала в проходе на что-то опираясь. Повсюду крошка пострадавших стен и потолка, немного пострадал лестничный пролет - по всемк получалось, что Грач подорвал себя и упырей гранатой, не... себя-то он, наверно не хотел калечить, видно не сложилось что-то, остается догадываться.
    ...Вот он, причина недавнешнего гона, ноу хау ученых разработчиков, обводит окрестности Зоны своим огромным ухом, не упуская ни одной детали. А внутри его таится душа, размеренно потрескивая, переливаясь бирюзово-сиреневым светом, завораживая взгляд смотрящего. Заберу этот прекрасный артефакт, себе оставлю или загоню кому-нибудь позже за хорошие бабки, или же нарвусь на каких-нибудь бандитов и останусь ни с чем. Не будем рисковать, не для этого пришли. У основания локатора затаился труп второго безымянного бандита в компании двух снорков - вот кому значит не повезло в первую очередь. Как я и ожидал, бандит оказался чист, один лишь автоматный патрон завалялся в кармане его засаленого плаща.
    Что выходит? Четыре трупа, плюс Лютый, ушедший в неизвестном направлении. Выходит пять бандитов. Одного не хватает... Михей где? Может Лютый взял его с собой, он же выручил его однажды, ...мало сказать выручил, говорю прямо - спас. На оружии деньги сделают, все неплохо, жаль не в мой карман монеты падают. Немного посидев у края крыши и присматриваясь к окружающему миру, я приметил со стороны кинотеатра движение, обладатель которого скрылся в здании. Рассмотреть естественно не удалось, но судя по силуэту, это или человек или зомби.
    ...Спустившись на шестой этаж, я постоял немного над телом Грача. Затем шагнул на лестницу, оглянулся, чтобы взглянуть на творившийся хаос в последний раз и... И мой взгляд невольно упал на выбитую дверь, а точнее, на торчащую из под нее, руку. Я бросился к двери и рывком отбросил ее. Под ней лежал Михей. Из бока, на уровне пупка, торчал кусок двери, вероятно, вырваный гранатой; из раны небольшой струйкой сочилась кровь. Левая рука бандита было не по-человечески вывернута - последствие перелома. Вся одежда была изодрана и открывала глубокие разрезы на теле. Правая штанинина была порвана, а на ноге виднелся свежий укус, принадлежащий, скорее всего, одной из собак. Хоть до Михея никто не добрался, да и я чуть не упустил такой возможности. Я извлек из под спины бандита "калаш", снял с пояса нож, извлек из карманов два рожка патронов, и семь патронов, ранее принадлежащих мне: но вот незадачка - пистолета больше нет... Немало сил понадобилось, чтобы стащить с гороподобного мужика рюкзак, развязав который я обнаружил гору хлама, ну для Михея - это детали какие-то нужные; две "Медузы" - немного, но пару копеек выручу; и самое желанное на данный момент - пара банок тушенки. Побросав все, я схватил нож и распотрошив одну из банок, начал жадно есть...
    ...Раздался кашель. Я насторожился и уставился на тело. Михей открыл глаза. "Живой!",- радостно выкрикнул я, сорвал с пояса Михея флягу, открутил крышку и поднес к его губам: "Надо выбираться побыстрее, пока людоеды не оккупировали территорию, тогда точно не уйдем, давай вставай и бегом отсюда, вот твой рюкзак, ...я только баночку тушенки взял, твое барахлишко на месте..." Но еще раз взглянув на товарища, забрал свои слова обратно. Какое бегать, в его-то положении, он и передвигаться с трудом будет, если подняться сможет... А еще лестница - не на первом этаже все-таки находимся. Задача на первый взгляд невыполнимая, но до того момента, как решение пришло, практически само собой, я успел оказать сталкеру первую, необходимую медицинскую помощь (благо у него была аптечка и несколько бинтов). Опорожнив вторую банку тушенки, также немного покормив Михея, я запил это дело водой, снял свой рюкзак, положив его рядом с Михеевским. Вынул у потерпевшего КПК, положил на пол, и грубым ударом приклада автомата разбил его. "Все брателло, нет больше Михея, погиб он вместе с остальными бандитами, пусть все так считают, это нам обоим на руку, ...позже расскажу все подробнее, а с этой минуты молчи и ничего не говори, что бы ни случилось, что бы ни произошло... Пока отдыхай!",- я положил ему под голову рюкзак: "...А я иду за помощью!", - уже сбегая по лестнице, выкрикнул я...


    Все будет хорошо! Мне ли не знать - я же из будущего!..
    ---
    Сталкеров убито: 0
    Мутантов убито: 1
    $2.000.135,50
    СпецназовецДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:18 | Сообщение # 8


    Юрис Норд "Ноль третий"


    Ранг: Знаток Зоны
    Группа: Мастер
    Сообщений: 1150
    Награды: 39
    Репутация: 756
    Статус: Offline

    Город: Мурыгино 
    ( Скрипач так, как ты молчишь)
    -Так ну я закончил.
    Вылезая из кабины проговорил я.
    -Удалось восстановить порядок событий: сначала монолитовца сбили верт, отстреляв по пилотам из "Гаусса", затем выслали разведку, которая найдя вертолёт, отошла назад, оставив дозор. Отряд вышедший на базу не дошёл скорее всего, так как мы не наткнулись здесь на взвод монолитовцев, но вполне возможно что они скоро вернуться. Короче говоря-валить надо. Ах да чуть не забыл. Держи.
    Я протянул напарнику то что я нашёл у пилотов.
    -Это ПП-2000. калибр 9х19 Parabelym В специальной комплектации: с коллиматором и возможностью установки глушителя. Ладно хватаем ящики и валим.


    Счастье для всех, Даром! И пуст никто не уйдёт обиженным!
    КосачДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:45 | Сообщение # 9


    Хулиган


    Ранг: Разведчик
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 558
    Награды: 48
    Репутация: 2088
    Статус: Offline

    Город: Кострома 
    "Солнце"(продолжение; 6)

    ***Акт 6 Радар: "Вознаграждение"***
    ...Город, не так давно подаривший мне неплохое приключение, был позади. Группа из четырех человек, постоянно оглядывающихся по сторонам, с осторожностью пробиралась по неизведаной территории, обходя подозрительные места, смахивающие на скопления анамалий. Впереди, увереннее всех, шагал слишком упитаный молодой монолитовец, получивший незамысловатое прозвище Голод. На первый взгляд тело фанатика казалось неповоротливым, а его движения неспешными и смешными. Короб же дал о нем лестный отзыв, заверив, что в данном случае глазам верить не стоит, и что Голод обладает отменной реакцией, и способен растрелять противника прежде, чем тот успеет поднять ствол. В десяти шагах от первого путника, облокотившись на второго фанатика, ковылял сталкер, известный мне как Михей. Парень не был безнадежен, создавалось впечатление, что он, по-просту, забыл про полученные ранения; вел себя совершенно спокойно, а на лице его застыла довольная ухмылка. Как и было велено - он молчал, а если монолитовцы пытались его расспросить, то я вовремя их останавливал, ссылаясь на тяжелое состояние пациента. Монолитовец, служивший сталкеру опорой, был таким же огромным и мускулистым как и ноша, внешне похож на него, но много моложе; не удивительно, что его звали Ониксом. Оба фанатика были облачены в такие же комбинезоны, какой был и на мне; вооружены они были "лерками" (lr 300), а из кобуры торчали рукояти ХПСC. Легко болтающиеся за их плечами рюкзаки не таили, по-моему, ничего ценного. В конце группы двигался я, пытаясь придумать, что делать далее: мне нужно было срочно отправиться к бармену за, заждавшейся меня, наградой; монолитовцы же выступали в качестве охраны и увеличивали мои шансы добраться до ближайшего укрытия сталкеров живым и невредимым. Тем временем по левую руку показался вертолет, нежно принятый Зоной в объятия, и уже вросший в землю. Голод сообщил, что ничего, способного нам угрожать он не приметил, а затем предложил устроить привал.
    ...Михей вытянув ноги, прислонился спиной к колесу грузовика, служившего сейчас нам укрытием, что-то забормотал. Я присел на корточки, положив заряженный автомат на колени. Монолитовцы, устроившись напротив меня, достали из рюкзаков несколько банок тушенки, палку колбасы и пару батонов. Оникс отложил автомат в сторону, снял с пояса нож и принялся нарезать хлеб. Голод уставился на него, не в силах дождаться, когда будерброды будут готовы. Воспользовавшись моментом, когда за мной не наблюдают, я незаметно извлек из кармана пистолетный патрон, и бросил его в стоящий неподалеку остов запорожца. Голод вскочил, передернул затвор и направился в ту сторону от куда послышался короткий звук; я приостановил жестом Оникса, чтобы он не предпринимал никаких действий и продолжал накрывать стол. А сам вскочил и нагнав, неуспевшего удалиться толстяка, ударил изо всех сил его по голове металическим прикладом, резко развернулся, и направив ствол на повара показал ему, что и с ним шутить не буду...
    ...Как когда-то мой рюкзак, с которым я отправился на задание, рюкзаки монолитовцев были порезаны на веревки и послужили хозяевам путами. Сняв с фанатиков все вооружение, и обезопасив себя от непредвиденной ситуации, я огляделся по сторонам и принялся разбирать горку добра. Одна из рязряженных винтовок отправилась Михею на шею, как и набедренная кобура с пистолетом, также лишенного свинцового яда. Вторая пара оружия совершила те же движения, но уже относительно меня. Ножи хорошие, но меня не заинтересовавшие, были воткнуты в землю рядом с ногой. "...Так это мусор, это вообще непонятно что, ничего полезного" - конечно, что-то из этого могло пригодиться ученым, но я не хотел рисковать, так как в противном случае мог быть ими осмеяным. Перешел к карманам фанатиков; Оникс, также оглушенный, очнулся раньше товарища и пытался сопротивляться, но путы крепко держали его. Под его ругательства и проклятия, я извлек из внутреннего кармана пару тысяч, и довольно улыбнулся; второй же заставил мои глаза засверкать еще больше, подарив мне пьть тысяч. "Семь тысяч - неплохо", - подумал я, и убрал честно заработанные за пазуху. ..."Спасибо за все ребята!", - я пнул один из ножей в сторону монолитовцев, помог подняться Михею, и коротко взглянув в сторону, в которую мог отправиться с доброжелателями, направился, с непосильной ношей, в противоположную сторону...


    Все будет хорошо! Мне ли не знать - я же из будущего!..
    ---
    Сталкеров убито: 0
    Мутантов убито: 1
    $2.000.135,50
    СкрипачДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:30 | Сообщение # 10


    И скрипач, и алхимик


    Ранг: Сталкер
    Группа: Мастер
    Сообщений: 522
    Должность: боец "Долга"
    Награды: 57
    Репутация: 1108
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    - Спецназовец, я беру ящики, а ты обеспчиваешь огненную поддержку, а то если вместе понесём, то нас или застрелят, либо съедят.
    Взяв ящики, я подумал, что доктора нас дурят, несу я вовсе не лекарства, но поглядев в ящик, я понял, что ошибаюсь. Мне кажется совершенно невероятным, что учёные так часто болеют;судя по этим двум ящикам приходит в голову мысль,что доктору этого было бы много для того, чтобы поставить на ноги всю роту.
    Ну а тем временем мы со Спецназовцем подходили всё ближе и ближе к пересечению Радара и армейских складов. Иначе, как везение нельзя было назвать тот факт, что по дороге нам не попался не один монолитовец. Но я слишком рано праздновал. Подходя к к ограде Спецназовец резко приказал мне поставить ящики и готовится к бою. Немного погодя я понял в чём дело: монолит обнаружил перекусунную проволоку и кто му же пласкогупсы, которые нечайно оставил мой спутник. У забора стояло пять человек во внушительных костюмах и с внушительными пушка. Мы обошли с двух сторон монолитовцев, и после крика Спецназовца " Огонь" началась резня. Двоих убить было легко , один бежал на блокпост за подмогой. Оставшиеся были крепкими орешками, они сразу бромтли в наши стороны гранаты и скрылись меж деревьев. Но их ждала таже участь, что и первых двух.
    После расправы над этими сонолитовцами я крикнул
    -Спецназовец, бегом бери один ящик, я возьму второй, и побежали отсюда пока не поздно на Миллитари.
    Взяв ящики, мы понеслись так, что пятки сверкали. и лишь пули слышались нам позади.


    Скрипач и каратист
    Моя снаряга
    Форум » Техническая поддержка сайта » Свалка (26.03.12) » Оранжевый сектор (Янтарь, Мертвый город, Лиманск, Рыжий лес, Госпиталь, Радар)
    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    Поиск:

    1 Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или браузер на WebKit.
    Powered by lmi11 ©(2009-2024). Хостинг от uCoz.