КПК

Гость



Меню сайта


Мини-Чат
S.T.A.L.K.E.R., Metro, Survarium, Новый Союз

Канал на YouTube  Сталкер Вконтакте
Опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 330
Реклама
...
Обновления
Форум

Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(0)
В разделе:[Общий]


Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013)
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(4)
В разделе:[Общий]


Stalker: Left 2 Die
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(3)
В разделе:[Общий]

Рейтинги
Каталог популярных сайтов

Подробная статистика

Статистика
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Рекомендуем Последние комментарии Последние темы

Все про Survarium. Здесь можно обсудить игру.
Все подробности о модификации NLC 6.
Форум для общих обсуждений. Не касается тематики Сталкер.
Тема для общения пользователей сайта
Комментирует: Sotul
Мои поздравления, друзья ! Когда выйдет сталкер - 2 я с радостью

Комментирует: Fred64
Поздравляю с сайт с днем рождения.Желаю ему побольше посетителей

Комментирует: Skipper
Присоеденяюсь к поздравлениям и хочу сказать, что рад, что сайт

Комментирует: Drakon
Всех с праздником, друзья!)

  • Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов (0)
  • Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013) (4)
  • Stalker: Left 2 Die (3)
  • Распаковка архивов Сталкер (1)
  • Что принес Стрелок? (76)
  • Обращение к ветеранам STG (28)
  • Какого мутанта вы можете придумать? (1)
  • поехали вы бы в Чернобыль? (132)
  • Футбол (10)
  • СТАЛКЕР 2 Обсуждения того что сделают новые розработчики (30)
  • Модератор форума: priboy007  
    Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » NLC 6 » Прохождения NLC 6. Вопрос/Ответ
    Прохождения NLC 6. Вопрос/Ответ
    priboy007Дата: Пятница, 05.08.2011, 12:12 | Сообщение # 1




    Ранг: Легенда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2083
    Должность: Владелец
    Награды: 178
    Репутация: 3411
    : nxr011
    Статус: Offline

    Город: Секретно 


    Эта тема создана для обсуждения прохождения мода NLC 6
    Здесь вы можете задать вопросы по поводу квестов и их прохождению.
    Не пишите по поводу вылетов!!! Для этого есть другая тема.

    NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС.
    Полная версия будет не ранее чем через полгода. Сяк.
    Про Воробья, Клыка, Призрака, 3-й сканер, Оксану и Влада, кружку Вергаса, 2-й тайник Стрелка и подобные незаконченные истории ждите в полной версии мода.
    Желательно установить патч 6.008


    Флуд караеться,благодарности в репу или в лс!
    Прежде чем задать вопрос,прочитайте гид по NLC 6.
    КосачДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:25 | Сообщение # 21


    Хулиган


    Ранг: Разведчик
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 558
    Награды: 48
    Репутация: 2088
    Статус: Offline

    Город: Кострома 
    Quote (Sougoot)
    ваще лешего нету я смотрел
    к заподу от ваяк там подземелье и
    дерево рубленое ина дереве не че нет!!!

    У меня тоже вначале Лешего небыло, но после перезагрузки появился...
    Наверно, пописать ходил.


    Все будет хорошо! Мне ли не знать - я же из будущего!..
    ---
    Сталкеров убито: 0
    Мутантов убито: 1
    $2.000.135,50
    неприкаяннаяДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:46 | Сообщение # 22


    Midnight


    Ранг: Мастер
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 2065
    Должность: Кто-то с чем-то
    Награды: 592
    Репутация: 8578
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    Quote (priboy007)
    не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС.
    Полная версия будет не ранее чем через полгода. Сяк.
    Про Воробья, Клыка, Призрака, 3-й сканер, Оксану и Влада, кружку Вергаса, 2-й тайник Стрелка и подобные незаконченные истории ждите в полной версии мода.

    А вот недоработки немного смущают. Буду я бродить квесты выполнять, а останутся они недоделанными. Печаль.
    Насчет кружки Вергаса. Я ее оставила до лучших времен, когда обзаведусь бронником получше да оружием. Бронник и оружие теперь более-менее, но вот фраза "незаконченные истории" как-то снова заставляет отложить этот квест. Стоит ли идти в Санаторий и топтаться там в надежде найти кружку, если ветка не доделана? Все-таки радиационный фон приличный..


    [spoiler]
    Оружие: Отбойник (+ 208 патронов к нему), Нож, Ф-1 (2 шт.), РГД (3 шт.)
    Пояс: детектор "Отклик", счетчик Гейгера
    Рюкзак: 1 Медкомплект + аптечка, 3 упаковки бинта, антирад, Батон, колбаса и 1 б. водки
    Деньги: 10 200 руб
    Броня: броня Долга без символики + шлем наемника [/spoiler]
    СкрипачДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:49 | Сообщение # 23


    И скрипач, и алхимик


    Ранг: Сталкер
    Группа: Мастер
    Сообщений: 522
    Должность: боец "Долга"
    Награды: 57
    Репутация: 1108
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    неприкаянная, кружки нету , всё обыскал, микстура есть, а кружки нема. Зато там бюрер смешной есть))).

    Насчёт Оксаны: я пришёл на болото , а там её кровососы замочили((


    Скрипач и каратист
    Моя снаряга
    КосачДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:21 | Сообщение # 24


    Хулиган


    Ранг: Разведчик
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 558
    Награды: 48
    Репутация: 2088
    Статус: Offline

    Город: Кострома 
    Некоторые персы (даже те, с которыми нет никакой игровой связи) бессмертны. Почему они живут не по законам Зоны? А квестовых иногда задирают прежде, чем до них доберешься.

    Все будет хорошо! Мне ли не знать - я же из будущего!..
    ---
    Сталкеров убито: 0
    Мутантов убито: 1
    $2.000.135,50
    неприкаяннаяДата: Четверг, 09.02.2012, 15:18 | Сообщение # 25


    Midnight


    Ранг: Мастер
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 2065
    Должность: Кто-то с чем-то
    Награды: 592
    Репутация: 8578
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    Как я уже писала на прошлой странице, Небов со мной не разговаривает (только "Привет"-"Пока"), потому что квеста, с ним связанного у меня не было, как-то миновало. Пертуха помер, Ореха никакого не помню.
    Сейчас решила по Болотам погулять. Переход на Болота у меня есть с Агропрома (дал Кирпич) и с Забытого Хутора (провел Санек, пока я его почившего кореша тащила). Где же взять переход с Болот на Кордон и обратно? Где-то мелькало, что Степаныч дает. Так вот, кто такой этот Степаныч и где его искать? Болота все излазила, кажется, но такого перса не встретила.

    Успела уже с Окси прогуляться до Базы Ученых. Печально, но дамочка померла, стоило мне заглянуть на Базу. Влада ее я в Темной Долине уже встречала, спасала и.. видела труп. Он после спасения лез геройствовать на базу бандитов, они его и порешили. Так же уничтожала трупы ученых по поручению вояки. Труп друга Санька дотащить удалось. Помогла ученому, который на псевдогиганта (Гиганта) хотел посмотреть. По всей карте лазила-лазила, а Степаныч так и не попался. Правда, был инцидент, приходило сообщение о его смерти вслед за оповещалкой о кончине Окси (Оксаны), но я переигрывала, чтобы ее спасти. Спасти Окси не удавалось... зато о смерти Степаныча оповещений больше не приходило. Возможно, все еще шляется где-то перс этот))


    [spoiler]
    Оружие: Отбойник (+ 208 патронов к нему), Нож, Ф-1 (2 шт.), РГД (3 шт.)
    Пояс: детектор "Отклик", счетчик Гейгера
    Рюкзак: 1 Медкомплект + аптечка, 3 упаковки бинта, антирад, Батон, колбаса и 1 б. водки
    Деньги: 10 200 руб
    Броня: броня Долга без символики + шлем наемника [/spoiler]
    неприкаяннаяДата: Пятница, 10.02.2012, 11:15 | Сообщение # 26


    Midnight


    Ранг: Мастер
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 2065
    Должность: Кто-то с чем-то
    Награды: 592
    Репутация: 8578
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    Quote (неприкаянная)

    И у меня вопросец.. Во-первых, где искать Плейбой с брюнетками на обложке? Ума не приложу, кто спер этот журнал у долговца и где его оставил...


    Нашла! Всем, кто ищет журнал для долговца Иванцова, чтобы получить наводку на тайник с "волшебным" винтарем:
    Приходим на Болота, по заданию или просто так. Заглядываем на Базу Ученых (бывшая база ЧН). Естественно, спрашиваем о Стрелке у всех, с кем появляется разговор. В конце-концов, получаем информацию, что Призрак оставил какие-то важные записи в штреке на Тузле. Что это, где это? В "Чистом небе" что-то такое тоже было, вроде. Вспоминаем или ищем инфу в иннете (или же просто читаем дальше) - тот самый штрек находится в левом верхнем углу карты Болот, за сектой, под разрушенным мостом. Читаем записку, предпринимаем необходимые действия (можно и без арта-ликвидатора обойтись).
    В пещерке находим какие-то листочки, арт Компас, пустой контейнер, искомый журнал и мертвого сталкера.
    Убеждаемся, три брюнетки, как и заказывали.


    С Болотами, правда, есть проблемочка. У меня очень часто слетали текстуры, особенно неподалеку от Штрека и перехода на Агропром. Жуткое зрелище..


    [spoiler]
    Оружие: Отбойник (+ 208 патронов к нему), Нож, Ф-1 (2 шт.), РГД (3 шт.)
    Пояс: детектор "Отклик", счетчик Гейгера
    Рюкзак: 1 Медкомплект + аптечка, 3 упаковки бинта, антирад, Батон, колбаса и 1 б. водки
    Деньги: 10 200 руб
    Броня: броня Долга без символики + шлем наемника [/spoiler]
    КосачДата: Суббота, 11.02.2012, 20:20 | Сообщение # 27


    Хулиган


    Ранг: Разведчик
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 558
    Награды: 48
    Репутация: 2088
    Статус: Offline

    Город: Кострома 
    Играл не долго: минут 60-90, и в целом положительная оценка.
    ... Выбегаю от Сидора - сразу в ближайший подвал за тушенкой. Черт! Ножа нет!
    ...Выменял арт на нож - сразу к воякам: минное поле(я не знал, что оно заминировано и чудом проскочил к стволу)-поваленное дерево-нужник-крыша казармы. Два армейца лупятся в экран - нож в крови, у ног два трупа. Хватаю калаш и - и вот тут-то полный облом...
    Вопрос: Почему в трофейном оружии нет ни одного патрона?
    ...Под ж/д мостом пулю армейцу в лоб и бегом на ток. Хоронюсь, но гибну от снаряда, выпущенного карлсоном, под мостом возле уазов та же история.
    Вопрос: Есть ли возможность уйти от вертолета?
    ...В туннэле под железкой беру арт. Красота! Выбираюсь. Активировавшись, аномалия взрывает канистру и героя волной отбрасывает в объятия другой ловушки (этот момент больше всего понравился).
    ...Туннель пройден, обратного пути нет, тушканы исполосованы, здесь же разжились пээмом (увы бесполезным), а далее что выходит: подхожу к армейцам, мнеж в деревню надо, в рюкзаке пусто, а воякам жрать подавай. Итог: некуда деваться.
    Вопрос: Наверно, очень часто придется попадать в просак по ходу игры? Или это единичный случай?


    Все будет хорошо! Мне ли не знать - я же из будущего!..
    ---
    Сталкеров убито: 0
    Мутантов убито: 1
    $2.000.135,50
    неприкаяннаяДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:31 | Сообщение # 28


    Midnight


    Ранг: Мастер
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 2065
    Должность: Кто-то с чем-то
    Награды: 592
    Репутация: 8578
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    Косач, у каждого свой путь, конечно, но в вояк на Кордоне стрелять категорически не советуют)) Из-за того, что потревожишь вояк, с тобой сталкеры в Деревне Новичков будут не очень дружелюбны. (Еще стрелять в вояк на НИИ тоже не советуют, но лично я с ними поссорилась. Вертолет не вызвали, но было достаточно и БТРов)
    Впросак попадать придется часто. Например, на выходе из Темной долины на Кордон стоят охотнички. Чтобы пройти, нужно части тел монстров отдать. А ежели их нет в наличие? а)Возвращаться в долину, добывать. б)Валить охотничков нафиг. Вот только убивать кого-то без особой нужды лучше не надо. В чистой игре Меченый - Рэмбо крут, тут только наживает лишние проблемы и неодобрение сторонних. Чем больше неодобрение, тем хуже репутация. Из-за этого слетает возможность выполнения некоторых квестов, а также быстрее можно получить Черную Метку (крайне неприятная вещь).

    А у меня вопрос. Я в Рыжем Лесу. После Туманной Чащи меня туда Доктор послал (сказал - в Берлогу, где Стрелок и кО частенько сил набирались, можно и в Рыжем лесу попасть. В Туманной чаще проход аномалией перекрыт, не обойти).
    1) Так вот, где вход в Берлогу диггерскую, что в Рыжем лесу? По шахтам я уже полазила, но ничего примечательно-замечательного не нашла, кроме опасной живности.
    2) Серафим-12 дал задание - установить сканер. Установила. Где этого Серафима теперь искать? В Баре (он сам сказал, что там будет) его нет. На Дикой территории его тоже не видела. Где еще может плутать этот персонаж?
    3) Хоть какая-то концовка будет? Уже ощущаю, что Меченого больше не ведут по сюжету никаким образом, начался свободный полет. На Радар путь закрыт, значит, привычной концовки не будет? Что дальше-то делать?


    [spoiler]
    Оружие: Отбойник (+ 208 патронов к нему), Нож, Ф-1 (2 шт.), РГД (3 шт.)
    Пояс: детектор "Отклик", счетчик Гейгера
    Рюкзак: 1 Медкомплект + аптечка, 3 упаковки бинта, антирад, Батон, колбаса и 1 б. водки
    Деньги: 10 200 руб
    Броня: броня Долга без символики + шлем наемника [/spoiler]
    IsaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:19 | Сообщение # 29




    Ранг: Прибывший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    Город: Грозный 
    Quote (неприкаянная)
    а также быстрее можно получить Черную Метку (крайне неприятная вещь).

    Метка насколько знаю выпадает рандомно, после кордона. Правда можно перегрузиться. Между тем, метка кроме минусов имеет и плюсы. Радиация с ней и еще с парой артефактов не страшна. Можно обходить противника по холмам, по кучам мусора, да и вообще, шляться там, откуда обычно сбегаешь по быстрее.

    P.S.
    Не могу расшифровать записку из гармошки.
    И в теме смотрел и в википедии. Но сообразить так и не смог. Понятно, есть буква ( у меня Л) которая сдвигается. Но как узнать из записки, на сколько (число) она должна сдвигаться?

    P.S. Просьба, к доценту не отсылать.


    Сообщение отредактировал Isa - Воскресенье, 19.02.2012, 19:23
    неприкаяннаяДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:02 | Сообщение # 30


    Midnight


    Ранг: Мастер
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 2065
    Должность: Кто-то с чем-то
    Награды: 592
    Репутация: 8578
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    Isa, понятно. Просто хочешь расшифровать самостоятельно?) Так сказать, пунктик.
    Не знаю насчет буковок, которые сдвигаются. Там что-то бредовое написано просто. Вагон + вагон = состав и т.д. В конце, где оторван клочок, написано "Ворон".
    Я к Ворону, что в Темной долине, подошла, диалог даже появился, но Ворон сказал, что не знает, о чем речь. Типа "Ворон" - это может быть с оторванным клочком и Воронин..

    Говоришь, к Доценту не посылать, но только Доцент и расшифрует. Даже если расшифруешь самостоятельно, поломав голову, ответ в ПДА Стрелка-Меченого не появится, информацией воспользоваться не сможешь. А там, по-моему, код к двери схрона на Агропроме.


    [spoiler]
    Оружие: Отбойник (+ 208 патронов к нему), Нож, Ф-1 (2 шт.), РГД (3 шт.)
    Пояс: детектор "Отклик", счетчик Гейгера
    Рюкзак: 1 Медкомплект + аптечка, 3 упаковки бинта, антирад, Батон, колбаса и 1 б. водки
    Деньги: 10 200 руб
    Броня: броня Долга без символики + шлем наемника [/spoiler]
    Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » NLC 6 » Прохождения NLC 6. Вопрос/Ответ
    Поиск:

    1 Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или браузер на WebKit.
    Powered by lmi11 ©(2009-2024). Хостинг от uCoz.