КПК

Гость



Меню сайта


Мини-Чат
S.T.A.L.K.E.R., Metro, Survarium, Новый Союз

Канал на YouTube  Сталкер Вконтакте
Опрос
А вы создаете моды для Сталкера ?
Всего ответов: 171
Реклама
...
Обновления
Форум

Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(0)
В разделе:[Общий]


Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013)
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(4)
В разделе:[Общий]


Stalker: Left 2 Die
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(3)
В разделе:[Общий]

Рейтинги
Каталог популярных сайтов

Подробная статистика

Статистика
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Рекомендуем Последние комментарии Последние темы

Все про Survarium. Здесь можно обсудить игру.
Все подробности о модификации NLC 6.
Форум для общих обсуждений. Не касается тематики Сталкер.
Тема для общения пользователей сайта
Комментирует: Sotul
Мои поздравления, друзья ! Когда выйдет сталкер - 2 я с радостью

Комментирует: Fred64
Поздравляю с сайт с днем рождения.Желаю ему побольше посетителей

Комментирует: Skipper
Присоеденяюсь к поздравлениям и хочу сказать, что рад, что сайт

Комментирует: Drakon
Всех с праздником, друзья!)

  • Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов (0)
  • Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013) (4)
  • Stalker: Left 2 Die (3)
  • Распаковка архивов Сталкер (1)
  • Что принес Стрелок? (76)
  • Обращение к ветеранам STG (28)
  • Какого мутанта вы можете придумать? (1)
  • поехали вы бы в Чернобыль? (132)
  • Футбол (10)
  • СТАЛКЕР 2 Обсуждения того что сделают новые розработчики (30)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Skipper  
    Форум » Досуг Сталкера » Реальное оружие » Ваш любимый вид огнестрельного оружия
    Ваш любимый вид огнестрельного оружия
    Ваш любимый вид огнестрельного оружия
    1. Пистолет [ 8 ] [24.24%]
    2. Автомат [ 14 ] [42.42%]
    3. Пистолет-пулемет [ 7 ] [21.21%]
    4. Винтовка [ 11 ] [33.33%]
    5. Пулемет [ 4 ] [12.12%]
    6. Карабин [ 2 ] [6.06%]
    7. Дробовик [ 5 ] [15.15%]
    Всего ответов: 33
    ЕгичДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:06 | Сообщение # 21




    Ранг: Новичок
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 50
    Должность: Охотник на мутантов
    Награды: 8
    Репутация: 138
    : Egor169RUS
    Статус: Offline

    Город: Севастополь 
    Никогда вообще не стрелял только с пневмата. Но нравится АКС-74у и ПМ будет очень классный набор.

    Кожаная куртка,
    аптечка,
    ПМ + 2 магазина к нему
    Alex-RusДата: Среда, 09.01.2013, 00:47 | Сообщение # 22




    Ранг: Прибывший
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 14
    Награды: 1
    Репутация: 12
    Статус: Offline

    Цитата (m4dn3ss)
    Это всё модели водяных пистольков я надеюсь?


    Если для ванной, то да cool

    Добавлено (08.01.2013, 23:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Егич)
    Никогда вообще не стрелял только с пневмата.

    Странно, а что воен.каф. в ВУЗах и НВП в школах уже настолько опопсили?

    Цитата (Егич)
    Но нравится АКС-74у и ПМ будет очень классный набор.

    Хм, честно, при наличии альтернатив выбор странный. wacko
    Разве если выбора нет (как в ВВ, например)…

    1.
    Всё "семейство" АК-74 — позор "калашей", т.к. опопсили до 5,45x39 вместо действительно классного до сих пор "промежуточника" 7.62x39 (тут база — ещё "дойчляндсткие" 7,92).
    Но если даже бы не это, то укороченный (кстати, на сколько-нибудь существенные дистанции очередью из АК стреляют только чайники — кучность никакая) — это вообще [censored]. У "коротышей" боевая эффективность на уровне мощных ПП при существенно худших ТТХ (массо-габариты, etc). Лучше уж полноразмерного "деда" АК-47, если выбор из АК… Или из "сотой" серии (вроде не сильно угробили "классику", а "навес" даже в плюс), но под 7,62 опять же.

    2.
    ПМ — это только бакланов и ворон отстреливать. happy
    Калибр 9x18 никакой с армейской точки зрения, ТТХ самого ствола также.
    Из плюсов ("гражданское" применение): дешёвый патрон и комплектуха, а также относительно малые габариты и "зализанная" форма ("скрытное" ношение). В принципе, ещё приемлемая кучность (для "гражданки"!!! и в умелых руках, конечно): до 7-10 (если очень повезёт, то и 15-20) метров в незащищённую голову баклана можно попадать уверенно.
    Минусы — всё остальное… Точнее: несоразмерно высокая масса, кучность и надёжность (тем более долговечность) по нынешним меркам неудовлетворительные, эргономика паршивая (попробуй — острые углы затворной рамы "режут" между указательным и большим пальцами, и вообще удержание неудобное даже одной рукой — рукоять практически 90º к стволу)…
    Про 9x18 вообще могу привести факт из практического применения: выстрел в "череп" через окно из ПМ на высоту 2го этажа (два обычных "соФФковых" стекла, никакой "брони"!) — результат: стекло разбито, пуля рикошетит от лобной кости. Если это не показатель, то замечу, что попасть при описанной ситуации в голову из ПМ смог бы далеко не каждый.


    «Legendi semper occasio est, audiendi non semper.»©Alex•Rus AKA Alex•Rus•UA
    بــسمـ الله الرحمن الرحيم
    In the name of Allah the Merciful
    m4dn3ssДата: Среда, 09.01.2013, 08:50 | Сообщение # 23


    Почтенный Боярин


    Ранг: Легенда
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 580
    Награды: 33
    Репутация: 656
    : v.zhabonos
    Статус: Offline

    Город: Киверцы 
    Цитата (Alex-Rus)
    пуля рикошетит от лобной кости

    Цитата (Alex-Rus)
    рикошетит от лобной кости

    Цитата (Alex-Rus)
    от лобной кости

    Цитата (Alex-Rus)
    лобной кости

    Цитата (Alex-Rus)
    лобной кости


    Первый раз слышу, чтобы пуля срикошетила от черепа. Бред полнейший, если попадание точное, то рикошета быть не может, даже если не пробьет кость насквозь, то всё равно е*анет хорошенько.
    Dingo_ISAFДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:12 | Сообщение # 24




    Ранг: Прибывший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 11
    Статус: Offline

    Город: Смела 
    Карабин М4А1,это на мой взгляд самое лучшее оружие на данный момент,естественно в классе карабинов.
    Alex-RusДата: Понедельник, 13.05.2013, 04:16 | Сообщение # 25




    Ранг: Прибывший
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 14
    Награды: 1
    Репутация: 12
    Статус: Offline

    m4dn3ss

    Не беспокойся, уважаемый, "е*ануло хорошенько", но кроме повреждения кожи и мягких тканей (мимические мышцы) между костью и кожей ничего травмировано не было (деформированную пулю позже нашли). Но вот "урка" помянутый после попадания в голову 9x18 (пусть и через окно) весьма бодро себя чувствовал (может и ещё живой, кто его проверять будет). wink
    Замечу для сравнения, что на дистанции в полсотню метров проверяли FN Five-seveN (Киев, несколько лет назад как раз представитель FN приезжал) -- результат: пройдя через стекло пуля 5.7x28 легко "шьёт" 3a и "тушку" в нём.

    Добавлено (30.04.2013, 13:11)
    ---------------------------------------------
    мини-чат что-то мою мессагу не принимает (тоже видать галюны uCoz), вот она:

    ADMIN-ы:
    админ-панель работает?
    а то странности какие-то у меня (см http://blog.ucoz.ru/blog....omments)

    Добавлено (13.05.2013, 03:16)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Dingo_ISAF)

    Карабин М4А1,это на мой взгляд самое лучшее оружие на данный момент,естественно в классе карабинов.


    всем поклонникам M4‑M16

    рекомендую поискать в ы-нете инфу по HK‑416
    (под .223, ну и заодно HK‑417 для ценителей .308)
    по сути это G‑36 (отсюда супернадёжность, одни из лучших ТТХ в .223, быстрая замена ствола по модели, etc),
    но модульно-совместимый с M4‑M16 (по виду издали даже можно спутать), схож по эргономике (сохранены телескопический приклад и T‑образная рукоятка взведения затвора) и лишён всех недостатков последних (перегрев и "косяки", особенно по возвратной пружине и тем более при загрязнении)

    многие спец‑подразделения (в первую очередь USA SOCOM) с 2008 юзают HK‑416, "забив" на всякие там AR\Colt wink


    «Legendi semper occasio est, audiendi non semper.»©Alex•Rus AKA Alex•Rus•UA
    بــسمـ الله الرحمن الرحيم
    In the name of Allah the Merciful
    VolkhayДата: Четверг, 13.06.2013, 22:02 | Сообщение # 26




    Ранг: Разведчик
    Группа: Наёмники
    Сообщений: 242
    Награды: 6
    Репутация: 88
    Статус: Offline

    Город:  
    Вообще мне по нраву штурмовые винтовки Если брать из существующих образцов то отдам предпочтение Германской НК471 7.62х51мм или отечественному АЕК-973 под патрон 7.62х39мм (ковровец легче ганса на полтора килограмма). Правда сейчас точно не знаю есть ли Планка Пикатинни на АЕК в этом плане ганс впереди.
    Из короткоствольного оружие отдам предпочтение Glock 18 или отечественному СР-2М Вереск.
    СпецназовецДата: Четверг, 13.06.2013, 22:09 | Сообщение # 27


    Юрис Норд "Ноль третий"


    Ранг: Знаток Зоны
    Группа: Мастер
    Сообщений: 1150
    Награды: 39
    Репутация: 756
    Статус: Offline

    Город: Мурыгино 
    Есть замечательный пистолет. Называется СПС "Гюрза". Пуля этого пистолета прошибает бронежилет(могу ошибаться) 3-его класса защиты. Из недостатков пистолета-достаточно тяжёл(чуть больше одного килограмма)
    Volkhay на АЕК планка есть, и обвес на него ставится не хуже.

    Добавлено (13.06.2013, 21:09)
    ---------------------------------------------
    Сбалансированная автоматика тащит. Пожалуй в плане комфорта стрельбы думаю наш АЕК получше ганса будет, ибо увод ствола практически нулевой.(в ролевой с ним и бегаю biggrin )


    Счастье для всех, Даром! И пуст никто не уйдёт обиженным!

    Сообщение отредактировал Спецназовец - Четверг, 13.06.2013, 22:10
    VolkhayДата: Четверг, 13.06.2013, 22:58 | Сообщение # 28




    Ранг: Разведчик
    Группа: Наёмники
    Сообщений: 242
    Награды: 6
    Репутация: 88
    Статус: Offline

    Город:  
    Спецназовец, Я давно инфу по АЕК не обновлял biggrin Наш "калькулятор" с правильным обвесом этот показывает себя в полной красе, так что пусть всякие амеры и бундосы плачут горькими слезами а лучше застрелится из своих хлопушек
    Alex-RusДата: Пятница, 14.06.2013, 19:22 | Сообщение # 29




    Ранг: Прибывший
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 14
    Награды: 1
    Репутация: 12
    Статус: Offline

    Цитата (Volkhay)
    Вообще мне по нраву штурмовые винтовки Если брать из существующих образцов то отдам предпочтение Германской НК471 7.62х51мм или отечественному АЕК-973 под патрон 7.62х39мм (ковровец легче ганса на полтора килограмма). Правда сейчас точно не знаю есть ли Планка Пикатинни на АЕК в этом плане ганс впереди.
    Из короткоствольного оружие отдам предпочтение Glock 18 или отечественному СР-2М Вереск.


    Про HK417 (Volkhay, описался?) абсолютно согласен. Один из лучших вариантов (IMHO FN SCAR LB всё же несколько лучше, но «на вкус и цвет»).
    «Ковровское» предприятие закрыто IMHO ещё ~1996, все АЕКи давно не выпускаются (АЕК-973 — это старая разработка ещё 1970-х, которая «проиграла» военконкурс АК-74, а позже и «Абакану»). И хотя задумка просто замечательная, но механизм относительно сложный и дорогой в производстве, к тому же так толком до ума не доведённый, а потому массово не выпускался никогда. С моей личной точки зрения лучше бы не выпускали [censored] АН-94 (разработка тех же 1970-х, кстати), а «Ковровку» бы наоборот поддержали бы финансово — много интересных наработок загубили, не дав довести их до ума (хотя тот же АЕК-999 на основе «Печенега» был существенно лучше ПК-74 изначально, хоть и дороже).
    В общем, постановку в один ряд старого зомби АЕК и новенького весьма неплохого ствола HK выглядит несколько странно.

    GLock-и до сих пор «держат марку», также категорически согласен. wink
    Про СР-2 и СР-2М могу сказать только, что мягко говоря «специфичное» оружие (особенно ввиду странной «бронебойной» модификации 9x21IMI, неоправданно дорогой в производстве, но при этом уступающей даже старючим «бронебойным» 9x19Para, не говоря про как минимум «сырость» вообще механики и все сопутствующие «радости»). IMNHO этот ПП абсолютно негоден для армии, тем более для условий STALKER. Насколько мне известно, модели массово не выпускаются до сих пор (хотя разработка ещё ~1997, если не изменяет память) и тем более на вооружение не приняты.

    Добавлено (14.06.2013, 00:13)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Спецназовец)
    Есть замечательный пистолет. Называется СПС "Гюрза". Пуля этого пистолета прошибает бронежилет(могу ошибаться) 3-его класса защиты. Из недостатков пистолета-достаточно тяжёл(чуть больше одного килограмма)


    Сразу скажу честно, «Сердюковок» лично я в руках не держал.

    Но буквально пару месяцев назад видел «научно»-популярную «Военную тайну», в которой как раз сравнивали «Гюрзу» и GLock-17.
    Честно, такой комедии я давно не видел! wink

    Сначала они честно говорят, что берут старючий экземпляр (замечу, это вообще разроботка 1970-х!) GLock-17 с изрядным настрелом (спец из тира говорит, что настрел каждый день исчесляется сотнями, поскольку люди к ним приходят целыми офисами, а ствол до сих пор без единой осечки).
    Затем новенький СПС, по очереди делают серии выстрелов в пару обойм (новенький СПС при этом несколько раз «косявит»).
    Потом обоих окунают в ведро, вынимают и с комментарием «оба после этого без проблем стреляют» идут обратно к мишеням.
    Хотя на самом деле GLock-17 легко стреляет В ВОДЕ (ствол настолько качественный, что его не разрывает превышенное давление), а не просто НАМОКШИЙ!

    Под финал (это меня вообще добило) на полном серьёзе ведущий заявляет, что де СПС, конечно, сыроват, поскольку его рамка ЛОПНУЛА при стрельбе и он просто РАЗВАЛИЛСЯ (и это новый пистолет с минимальным, если не нулячим настрелом)!
    Но, оказывается, ввиду «уникального» 9×19 (диктор на полном серьёзе назвал его «новым калибром», хотя в реальности, а не его бреде, 9×19 выпускаются с начала прошлого века и является самым распространённым в мире пистолетным калибром!!!), который вроде бы с 10м пробивает 3-ю категорию, ему это всё «можно простить»!!!

    Блин, после таких «выводов» понятно, почему в охране президента РФ не используют СПС, в отличие от GLock и прочих…

    В реальности со второй половины XXвека (с 1960-х точно, распаковывал таковые коробы начала 1970-х от Black-Hills, номерация партий измерялась 5-значным числом) усиленные 9×19 с бронебойными сердечниками достаточно уверенно «шьют» 2-3 категорию на дистанциях до 15-30м соотвественно.
    А появившийся в 1990х Five-seveN (действительно относительно новый и точно уникальный калибр 5.7×28) вообще уверенно работает по 3a до 200м!!!
    До кучи замечу, что «прадед» Mauser C98 также (и никаких специальных патронов не надо!) «шьёт трёшки», а также уже весьма немолодой ТТ не намного хуже (калибр вообще тот же по сути, во всяком случае взаимозаменяемый).

    Добавлено (14.06.2013, 01:06)
    ---------------------------------------------
    О!
    Только что уточнил: оказывается, СПС (как и ПП СР-2 \ СР-2М) использует 9×21 (а не 9×19).
    В этом случае лично я вообще не вижу смысла сравнивать его с GLock-17 — между ними вообще ничего нет общего, кроме, конечно, того, что оба являются короткострелами с типичной пистолетной механикой.

    Для тех, кто не в курсе, уточняю:
    9×19 — изначально «армейский» пистолетный калибр, принятый ещё в начале XXв. Parabellum на замену «маузеровского», он изначально (FMJ) пробивает все армейские каски времён обоих мировых войн (по сути это 2я категория или близко к ней) на дистанциях до 50м (более поздние, усиленные версии способны «работать» и по 3й);
    9×21 — калибр, принятый где-то в 1980х для «гражданских» модификаций (уже существующих полноценных моделей 9×19) в тех странах, где продажа «армейского» оружия запрещена законом (и он изначально уступает полноценному 9×19), хотя, конечно, есть и усиленные версии 9×21 калибра, более-менее сравнимые с аналогичными по классу версиями 9×19.

    Смысл выпускать вроде бы для армии пистолеты и ПП под изначально «гражданский» калибр (пусть и «усиленные» его модификации) также для меня остаётся… диковинкой… Мягко говоря.

    Добавлено (14.06.2013, 18:22)
    ---------------------------------------------
    В тему сбалансированной автоматики могу добавить интересную инфу.

    Я не стану упоминать в деталях, что существуют впечатляющие разработки made in USA (и в классе ПП, и с недавних пор особенно в классе штурмовых винтовок), на которые сразу после первых тестовых испытаний (где‑то в 2009‑2010) выстроились очереди со всего мира (начиная с Дальнего и Ближнего Востока, включая Израиль, до многих южноамериканских и даже европейских стран) — спрос на них до сих пор превышает мощности пока только налаживаемого производства (не смотря на по‑американски нех́илые цены, пусть и не чрезмерные).

    Начну с так и не запущенных в серию АЕК‑971/973, которые имеют относительно сложную схему (сложнее даже, чем в Абакане, который, на минутку, имеет почти в 3 раза больше деталей, чем АК‑47, — и в первую очередь поэтому, к сожалению, они все недостаточно надёжные). Они были разработаны ещё в 1970‑х и окончательно «почили в бозе» в 1996 г. вместе с самим «Ковровским Механическим Заводом» и всеми его «детищами»…

    Так вот, советские АЕК с недавних пор в пределах РФ получили несколько более удачную альтернативу — из сотой серии АК (разработки довольно свежие, конца 2011 года), а именно АК‑107 (5.45×39) и АК‑108 (5.56×45 NATO / .223 Rem). Их конструкция (хотя всё равно сложнее, чем у АК‑47) несколько проще, чем у АН‑94 (тем более АЕК‑971/973), и якобы основана на экспериментальных разработках «ижевцев» ещё конца 1960‑х (в первую очередь вроде бы АЛ‑4 и позднейших АЛ‑7, но это пока неподтверждённая инфа, у владельцев кое‑каких конструкторских патентов вроде бы имеются обоснованные сомнения). Вот только про серийное производство (тем более взятие на вооружение хоть какими‑то странами мира, включая и саму РФ) пока ничего не слышно.

    В любом случае даже они (эти, самые новые версии АК на данный момент) всё равно уступают более старым (начала 2000‑х) украинским разработкам серии «Vepr»:

  • конструктивно и по надёжности (ведь в базовой конструкции «Vepr» вдвое меньше деталей, чем, например, в морально устаревшем АК‑47 и уж тем паче несоизмеримо меньше, чем у всех модификаций АК‑10x, Абаканов и конечно АЕК‑97x);
  • в эргономике (в первую очередь за счёт компактности, т. к. у «Vepr» схема bull‑pap);
  • «универсальности» (симметричность органов управления, т. е. приспособленность и для правшей, и для левшей);
  • масса базовых АК‑107/108 2011 г. порядка 3,8 кг, а у базового «Vepr» 2003 г. лишь 3,45 кг (к тому же уже существуют и более лёгкие модели, с укороченным стволом и композитным корпусом);
  • модульность конструкции (благодаря чему где‑то с 2007‑2008 «Vepr» выпускается во всех «правильных» версиях гильзы 39 мм, включая не только классический 7.62, но и новейший Grendel 6.5; под гильзу 45/43 мм, включая даже 6.8 SPC; а ещё есть версии под куда более серьёзные калибры вроде .308, но они серийно, насколько мне известно, пока не производятся);
  • по стоимости (партии базовых моделей под 5.45×39 продаются с 2003 г. за просто смешные $80‑100 при себестоимости производства менее $50, что ДЕШЕВЛЕ даже полноценных АК‑47 и АК‑74 [!!!] , не говоря про всякие АК‑новинки).

    Перечислю ещё кое‑какие «фичи» семейства штурмовых винтовок «Vepr»:
  • установка на все версии «Vepr» сделанных по уникальной «патоновской» технологии стволов (живучесть на уровне лучших в мире образцов при в разы меньшей цене изготовления — аналогичная технология давно используется, к слову, и в производстве стволов для серии пистолетов «Fort»; замечу также, что по контракту с начала 2000‑х уже готовые стволы по этой технологии поставляются для ПП и пистолетов Steyr Männlicher GmbH & Co KG, а сейчас уже и другим мировым лидерам производства стрелкового оружия);
  • наличие специально сконструированного для «Vepr»‑ей «подствольника» (версии и 30‑мм, и 40‑мм) с управлением огнём от основного курка и переводчика огня,
  • а также базового 50‑зарядного магазина (с возможностью беспроблемного использования старых 30‑зарядных);
  • в модульных версиях «Vepr» под гильзу 39 мм можно переходить с калибра 5.45 на 7.62 и обратно (конечно, это верно и для Grendel 6.5, пусть и неофициально) простой заменой ствола менее чем за минуту, причём БЕЗ специального инструмента.

    Теоретически, аналогичная ситуация с «подстройкой» калибра в полевых условиях и в модульных 5.56×45 и 6.8×43, хотя официально про это (также, очевидно, ввиду особенностей лицензирования Remington на их 6.8 SPC) не упоминается.

    Продолжим сравнительный анализ (теперь по результатам практической стрельбы).
    Заявленная производителем кучность автоматического огня у новейших версий АК‑107 (5.45×39) и АК‑108 (5.56×45 NATO / .223 Rem) в 1,5‑2 раза лучше, чем у «прародителей» АК‑74М (5.45×39) и АК‑101/102 (5.56×45 NATO / .223 Rem) при несколько более сложной конструкции и соответственно б́ольшей массе и цене (кстати, их цена мне неизвестна, про продажу кому‑либо партиями вообще и речи до сих пор нет).
    В то время как у всех представителей «Vepr» кучность автоматического огня примерно в 2‑2,5 раза выше, чем у сравнимых с ними по калибру, но более сложных и габаритных АК «классической» схемы (варианты АК‑47, АК‑74, etc).
    А версию «Vepr» 7.62×39 с тяжёлым стволом («снайперский карабин») благодаря кучности одиночного огня вообще можно использовать вместо СВД на дистанциях до 400 м — и это при значительно меньших массо‑габаритных характеристиках (как боеприпаса, так и самого оружия, выполненного также по схеме bull‑pap), надёжности (конструкция существенно проще, а УСМ и предохранители надёжнее, потому с «Vepr»‑ем можно без малейшего риска и для оружия, и для стрелка десантироваться, в отличие от СВД/СВУ и подобных) и эффективности (ниже отдача, выше боевая скорострельность и мобильность, etc). Плюс, конечно, в наличии все «фичи» модульности (включая переход на более лёгкий ствол и при желании калибр, разного рода «приблуды» на Picatinny rail и, конечно, возможность установки фирменного для всех «Vepr» подствольника с управлением от базового УСМ).



    В общем, это «голые» факты (хотя, конечно, далеко не все), а очевидные выводы делайте сами (по данному вопросу для себя я их сделал давно и кое‑что даже предоставил общественности, например, раннее в этой же теме).
    В любом случае не следует забывать, что генералы, PR‑щики и тем более гейм‑разрабы под реальными (а не виртуальными) пулями оказываются разве случайно, в отличие от рядовых «призывников». Надеюсь, никому не надо напоминать исторические ура‑кровавые бредни (например, про «будёновцев» с их залихватскими скачками «с шашками наголо» против «бундесовских» танков во времена WW2)? А ведь жертв из‑за тупости и самовлюблённости генералитета и их… чтоб не сказать точно и грубо… «yes‑men»‑ов хватало во все времена. Тем же совковым генералам хватило зачатков здравого смысла отказать в принятии на вооружение неоправданно сложных Абаканов и АЕКов (хотя перейти в линейке АК на дешёвку 5.45×39, это ублюдочное подобие .223, вполне).

    Короче говоря, настоятельно не рекомендую верить наслово (особенно перечисленным видам типичных ура‑пиарщиков), а пользоваться здравым смыслом и опытом, в идеале своим wink (как минимум ориентироваться в первую очередь на факты из достоверных источников, а не чайниковские «заключения» всяко‑разных «научно»‑популярных агиток).

    «Legendi semper occasio est, audiendi non semper.»©Alex•Rus AKA Alex•Rus•UA
    بــسمـ الله الرحمن الرحيم
    In the name of Allah the Merciful
  • СпецназовецДата: Пятница, 14.06.2013, 19:40 | Сообщение # 30


    Юрис Норд "Ноль третий"


    Ранг: Знаток Зоны
    Группа: Мастер
    Сообщений: 1150
    Награды: 39
    Репутация: 756
    Статус: Offline

    Город: Мурыгино 
    Alex-Rus, судя по твоему рассказу о репликах ведущих "военной тайны" они там сами плохо в этом смыслят. Да я сам то с оружием больше в теории знаком. Стрельбы только в следующем году будут. Однако в теории знаком неплохо.

    Добавлено (14.06.2013, 18:30)
    ---------------------------------------------
    На счёт калибра 5.45 полностью согласен. Но он считается гуманным и соответствует женевской(есть прикол такой: "М16-соответствует женевской конференции, АК-47-не соответствует конференции, Винтовка Мосина-причина создания этой самой конференции biggrin ) . Однако старая добрая "семёра" его превосходит. А на малых дистанциях дак вообще 9х39 показывает себя великолепно.

    Добавлено (14.06.2013, 18:40)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Спецназовец)
    в эргономике (в первую очередь за счёт компактности, т. к. у «Vepr» схема bull‑pap);

    Бул-пап может и компактнее, но вот баланс оружия больно к плечу смещён, если что-то под ствол не подвесить так себе получается. Держал в руках как-то австрийский Штайр, АУГ который, вообще не понравилось При стрельбе ствол наверно жутко задирает, ибо даже когда держишь надо прилагать усилия чтобы приклад не упал вниз.


    Счастье для всех, Даром! И пуст никто не уйдёт обиженным!

    Сообщение отредактировал Спецназовец - Пятница, 14.06.2013, 19:32
    Форум » Досуг Сталкера » Реальное оружие » Ваш любимый вид огнестрельного оружия
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    1 Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или браузер на WebKit.
    Powered by lmi11 ©(2009-2024). Хостинг от uCoz.