КПК

Гость



Меню сайта


Мини-Чат
S.T.A.L.K.E.R., Metro, Survarium, Новый Союз

Канал на YouTube  Сталкер Вконтакте
Опрос
А вы создаете моды для Сталкера ?
Всего ответов: 171
Реклама
...
Обновления
Форум

Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(0)
В разделе:[Общий]


Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013)
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(4)
В разделе:[Общий]


Stalker: Left 2 Die
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(3)
В разделе:[Общий]

Рейтинги
Каталог популярных сайтов

Подробная статистика

Статистика
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Рекомендуем Последние комментарии Последние темы

Все про Survarium. Здесь можно обсудить игру.
Все подробности о модификации NLC 6.
Форум для общих обсуждений. Не касается тематики Сталкер.
Тема для общения пользователей сайта
Комментирует: Sotul
Мои поздравления, друзья ! Когда выйдет сталкер - 2 я с радостью

Комментирует: Fred64
Поздравляю с сайт с днем рождения.Желаю ему побольше посетителей

Комментирует: Skipper
Присоеденяюсь к поздравлениям и хочу сказать, что рад, что сайт

Комментирует: Drakon
Всех с праздником, друзья!)

  • Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов (0)
  • Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013) (4)
  • Stalker: Left 2 Die (3)
  • Распаковка архивов Сталкер (1)
  • Что принес Стрелок? (76)
  • Обращение к ветеранам STG (28)
  • Какого мутанта вы можете придумать? (1)
  • поехали вы бы в Чернобыль? (132)
  • Футбол (10)
  • СТАЛКЕР 2 Обсуждения того что сделают новые розработчики (30)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: Skipper  
    Форум » Досуг Сталкера » Реальное оружие » Ваш любимый вид огнестрельного оружия
    Ваш любимый вид огнестрельного оружия
    Ваш любимый вид огнестрельного оружия
    1.Пистолет[ 8 ][24.24%]
    2.Автомат[ 14 ][42.42%]
    3.Пистолет-пулемет[ 7 ][21.21%]
    4.Винтовка[ 11 ][33.33%]
    5.Пулемет[ 4 ][12.12%]
    6.Карабин[ 2 ][6.06%]
    7.Дробовик[ 5 ][15.15%]
    Всего ответов: 33
    НаёмницаДата: Суббота, 15.06.2013, 12:39 | Сообщение # 31




    Ранг: Прибывший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline

    Город: Мелеуз 
    Если честно, то мне нравятся винтовки, но пока стреляла только со страйкбольных..
    Ну, и еще нравится гладкоствольное ружье ТОЗ-120, приходилось с дедушкой на охоту ездить и стрелять.


    Мы можем спокойно жить и любить
    Для этого достаточно нас просто не злить!
    Если есть дух - крепкий как сталь
    Все остальное нечего и не значит.
    Ты думаешь мне хватит пары ударов,
    Я думаю мне хватит удачи!

    m4dn3ssДата: Суббота, 15.06.2013, 13:38 | Сообщение # 32


    Почтенный Боярин


    Ранг: Легенда
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 580
    Награды: 33
    Репутация: 656
    : v.zhabonos
    Статус: Offline

    Город: Киверцы 
    Цитата (Наёмница)
    ТОЗ-120

    С похожей какой-то байды стрелял на стрельбах, отмечу, что эта винтовка - фигня неимоверная, особенно перезарядка после каждого выстрела напрягает, да и скрипело всё страшно. Разве что твой дедушка ухаживает за винтовкой и не доводит её до такого состояния.
    Alex-RusДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:46 | Сообщение # 33




    Ранг: Прибывший
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 14
    Награды: 1
    Репутация: 12
    Статус: Offline

    Цитата (Спецназовец)
    Alex-Rus, судя по твоему рассказу о репликах ведущих "военной тайны" они там сами плохо в этом смыслят. Да я сам то с оружием больше в теории знаком. Стрельбы только в следующем году будут. Однако в теории знаком неплохо.

    Да нет, просто «научно»-популярные передачи (особенно милитарного направления) крайне перенасышены рекламой или агитпропом (будет настроение у меня и если кому интересно, расскажу, как янки «тестили» ПП году так в 2010).

    Цитата (Спецназовец)
    На счёт калибра 5.45 полностью согласен. Но он считается гуманным и соответствует женевской(есть прикол такой: "М16-соответствует женевской конференции, АК-47-не соответствует конференции, Винтовка Мосина-причина создания этой самой конференции biggrin ) . Однако старая добрая "семёра" его превосходит. А на малых дистанциях дак вообще 9х39 показывает себя великолепно.

    5.45×39 принят под девизом «увеличим кучность калаша» (чего реально не вышло, разве, естественно, настильность чуть лучше, зато стабильность куда как ниже), но реально его принятие в качестве основного — симптом заката СССР, юанальная экономия (вдвое дешевле аналогичного по типу производства 7.62×39).
    В результате «экономии» 5.45×39 стандартный 7Н6 не берёт 3 категорию вообще, а на дистанции около 100м даже 1ю осилить не в состоянии(!!!); а бронебойные 7Н22 по 1й гарантировано работают где-то до 150м, а 3ю разве где-то на 30м (если память не изменяет).
    В то время как 7.62×39 стандартный старючий обр. 1943 г. с ТУС 2ю категорию шьёт где-то на 75-80м, а бронебойный 7Н23 уже 3ю гарантированно на 250м.
    Что касается 9×39 это мягко говоря специфичный калибр (чтоб не сказать грубо), подходит для «единичных» акций спецслужб/димверсов/киллеров, но вовсе не для армии. Могу про него и детальнее, но использование самого приличного (и самого первого в «семействе») СП-5 на дистанциях выше 200м (если повезёт и 250) не имеет смысла вообще, про ублюдочный ПАБ-9 лучше вообще молчать, т.к. цензурно говорить не получится. Единственный плюс, действительно: на малых дистанциях «ломит» нехило (где-то на 5-10м бронебойный СП-6 вроде даже по 5-6 категории может «раборать»). Но качественные бронебойные 7.62×39 (из полноразмерного ствола, конечно) и даже .223 M885 (также из приличного полноразмерного ствола типа G-36) могут «раборать» по 5-6 где-то до 30-35м (если не изменяет память, до 80% пробивание, кажись). А самое отвратное, что масса 9×39 превышает многие действительно серьёзные калибры (пулемётные и винтовочные) при несравнимо меньшей (очень мягко говоря) эффективности.

    Цитата (Спецназовец)
    Бул-пап может и компактнее, но вот баланс оружия больно к плечу смещён, если что-то под ствол не подвесить так себе получается. Держал в руках как-то австрийский Штайр, АУГ который, вообще не понравилось При стрельбе ствол наверно жутко задирает, ибо даже когда держишь надо прилагать усилия чтобы приклад не упал вниз.

    К типу компоновки легко можно привыкнуть (собственно, вообще, к любому стволу следует привыкать недели 2). А про плотное «утыкание» в плечо винтовки — это вообще обязательный навык, легко впрочем развиваемый ввиду отдачи в то самое плечо (кстати, упаси Боже неплотно приложить СВД — сломаная ключица вполне реальна).
    Впрочем, мне тоже «классическая» компоновка на более-менее габаритных стволах как-то ближе (FN SCAR/ HK G36), а вот например на ПП P90 (хотя далеко не bp, но сравнить можно) всё пучком. Кстати, полноценный AUG вещь здоровская, конечно, но всё же довольно старенькая уже (1970-е, как-никак). И вообще, есть модификации Styer AUG (кроме лёгеньких ПП под те же 9×19, которых по-любому удобнее юзать, чем всяких там MAG\Uzi\etc) с длинным тяжёлым стволом (даже в классе «ручной пулемёт»), которые по балансу вполне «классические».
    А кучность у «Vepr» почти идеальная — ствол чуть вибрирует в горизонтали (у АК в «классической» компоновке бросает во все стороны с сильным заносом вправо вверх), подбросов вообще нет (повторяю — сбалансированная механика, причём в простой до гениальности реализации с соответствующей надёжностью).

    Добавлено (17.06.2013, 12:46)
    ---------------------------------------------
    Да, забыл ещё кое-что добавить: у «Vepr» отдача при стрельбе очередями (всё благодаря той же классной механики) растянутая, идёт как бы мягкое равномерное подталкивание, а не чёткий (ещё и вибрирующий) удар каждого выстрела, как у АК,etc.

    В тему «гуманности» 5.45×39
    Сразу говорю: Всевышний миловал, с таким [censored] лично не сталкивался.
    Рассказал друг, когда-то в ~1990-92 он служил «строчку» в «охранке» военных складов и прочих «супер-секретных» объектов.

    Так вот, случился несчастный случай (таких дятлов, как по мне, надо в колыбеле давить) — одному в упор 5.45 из калашика в колено угодила. В результате нога повисла на тоненькой полоске кожи со всеми вытекающими…

    В тему дробовиков.
    Проще, надёжнее и универсальнее (особенно по навеске пороха и длине гильзы) обычной двустволки нет.
    Но Browning серии B25 (уже не так давно B725 появился) — это ВЕЩЬ (показатель: используются в IPSC, как, впрочем, и Benelli, etc).


    «Legendi semper occasio est, audiendi non semper.»©Alex•Rus AKA Alex•Rus•UA
    بــسمـ الله الرحمن الرحيم
    In the name of Allah the Merciful
    Чеширский_котДата: Вторник, 09.07.2013, 15:58 | Сообщение # 34


    Нитралируемая Лалка


    Ранг: Легенда
    Группа: Мастер
    Сообщений: 761
    Должность: Одинокий бродилка
    Награды: 16
    Репутация: 108
    Статус: Offline

    Город: Большой Царын 
    Снайперки и ПП ну и пистолеты конечно.Помню как то раз по банкам палил(нарисовал на них мишени)выбил почти все десятки с ПМ.

    Даже с обычной табуретки можно гнать самогон.

    И. Ильф и Е. Петров "Золотой телёнок"

    Основная задача: Добраться до ЧАЭС
    Второстепенная задача: Пахать как конь и зарабатывать деньги
    Моя экипировка
    WaltzДата: Четверг, 29.08.2013, 13:35 | Сообщение # 35




    Ранг: Охотник
    Группа: Свобода
    Сообщений: 1363
    Должность: Рыцарь смерти
    Награды: 126
    Репутация: 2944
    : kirleson
    Статус: Offline

    Город: Бердянск 
    Лично мне нравится пистолеты и пистолеты-пулеметы. Не люблю громоздкое оружие.
    Лично мне больше нравится скорость, точность, маневренность. Пистолеты и ПП позволяют быть таковыми


    Справедливость легко оспорить, сила очевидна и неоспорима. Поэтому справедливость так и не стала сильной — сила не признавала ее, утверждая, что справедлива только она, сила, — и тогда люди, увидев, что им не удастся сделать справедливость сильной, порешили считать силу справедливой.
    МышьДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:47 | Сообщение # 36




    Ранг: Сталкер
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 574
    Должность: Милый психопат
    Награды: 8
    Репутация: 124
    Статус: Offline

    Город: Нижний Новгород 
    Не могла я обойти стороной такую сладкую тему... Не спорю, я, в основном, полный профан в технических характеристиках огнестрела, но некоторое время назад остановила свой выбор на винтовках. А именно на снайперских.
    И в жизни, и в играх у меня была проблема с прицельным огнем, а это всегда усложняло использование автоматов, пистолетов и дробовиков (у последних еще отдача сильная, как, впрочем, и у первых, что для меня играет не маловажную роль.. бабенька ж).
    Первой (и самой любимой в последующем) винтовкой для меня стала СВДС. Срослись мы с ней. Дядя долго на эту тему шутил...
    Конечно еще проблема в зрении, но сие не важно. Я свою любовь отыскала с:


    Фанфик по нашей ФРПГ
    *тыкабельно*
    Fred64Дата: Понедельник, 03.09.2018, 19:31 | Сообщение # 37




    Ранг: Новичок
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 38
    Награды: 1
    Репутация: 53
    Статус: Offline

    только калаш,но с наворотами:ПСО-1 и ГП-25/30.из пистолетов-стечкин.гранаты-ф-1

    Зона с нами
    Форум » Досуг Сталкера » Реальное оружие » Ваш любимый вид огнестрельного оружия
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    1 Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или браузер на WebKit.
    Powered by lmi11 ©(2009-2024). Хостинг от uCoz.