КПК

Гость



Меню сайта


Мини-Чат
S.T.A.L.K.E.R., Metro, Survarium, Новый Союз

Канал на YouTube  Сталкер Вконтакте
Опрос
А вы создаете моды для Сталкера ?
Всего ответов: 171
Реклама
...
Обновления
Форум

Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(0)
В разделе:[Общий]


Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013)
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(4)
В разделе:[Общий]


Stalker: Left 2 Die
Написал:artem17petrov17 (02.03.2021)(3)
В разделе:[Общий]

Рейтинги
Каталог популярных сайтов

Подробная статистика

Статистика
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Рекомендуем Последние комментарии Последние темы

Все про Survarium. Здесь можно обсудить игру.
Все подробности о модификации NLC 6.
Форум для общих обсуждений. Не касается тематики Сталкер.
Тема для общения пользователей сайта
Комментирует: Sotul
Мои поздравления, друзья ! Когда выйдет сталкер - 2 я с радостью

Комментирует: Fred64
Поздравляю с сайт с днем рождения.Желаю ему побольше посетителей

Комментирует: Skipper
Присоеденяюсь к поздравлениям и хочу сказать, что рад, что сайт

Комментирует: Drakon
Всех с праздником, друзья!)

  • Земля - плоская, Шар - глобальныйобман сатанистов илюминатов (0)
  • Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер (2013) (4)
  • Stalker: Left 2 Die (3)
  • Распаковка архивов Сталкер (1)
  • Что принес Стрелок? (76)
  • Обращение к ветеранам STG (28)
  • Какого мутанта вы можете придумать? (1)
  • поехали вы бы в Чернобыль? (132)
  • Футбол (10)
  • СТАЛКЕР 2 Обсуждения того что сделают новые розработчики (30)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Косач, НИКОЛАС  
    Форум » Флудилка » Простые разговоры » Ненормативная лексика в речи подростков (Почему подростки активно используют ненормативную лексику?)
    Ненормативная лексика в речи подростков
    КосачДата: Среда, 22.08.2012, 23:04 | Сообщение # 1


    Хулиган


    Ранг: Разведчик
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 558
    Награды: 48
    Репутация: 2088
    Статус: Offline

    Город: Кострома 
    Почему дети в подрастковом возрасте подобно губке впитывают в себя именно то, что неприлично? И что делать в сложившейся ситуации?

    Приводим свои мысли и доводы относительно предложенных вопросов. Внесение предложений и дискут приветствуются.


    Все будет хорошо! Мне ли не знать - я же из будущего!..
    ---
    Сталкеров убито: 0
    Мутантов убито: 1
    $2.000.135,50
    m4dn3ssДата: Четверг, 23.08.2012, 00:30 | Сообщение # 2


    Почтенный Боярин


    Ранг: Легенда
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 580
    Награды: 33
    Репутация: 656
    : v.zhabonos
    Статус: Offline

    Город: Киверцы 
    Ну, впитывают они это, как правило, от взрослых, которые в присутствии детей некрасиво выражаются, а дети в свою очередь подражают примеру взрослых и сами так делают. Я думаю, в первую очередь надо винить взрослых, а потом уже детей.
    неприкаяннаяДата: Четверг, 23.08.2012, 00:44 | Сообщение # 3


    Midnight


    Ранг: Мастер
    Группа: Модератор Сайта
    Сообщений: 2065
    Должность: Кто-то с чем-то
    Награды: 592
    Репутация: 8578
    Статус: Offline

    Город: Брянск 
    И я того же мнения. С кем поведешься, того и наберешься.. Долго обитая в нездоровой среде, где каждый под прессом ярости (а иногда не замечая, просто от того, что так привык) ввернет словечко-другое, уже сам начинаешь употреблять приевшеиеся словосочетания и словечки.... По себе знаю. Но не потому, что считаешь это крутым, а дабы выразить силу своих отрицательных эмоций.
    Это касается не только детей.. Дети же зачастую считают, что выражаться - круто, поэтому и стараются принять на вооружение новенькое обзывательство или оскорбление.


    [spoiler]
    Оружие: Отбойник (+ 208 патронов к нему), Нож, Ф-1 (2 шт.), РГД (3 шт.)
    Пояс: детектор "Отклик", счетчик Гейгера
    Рюкзак: 1 Медкомплект + аптечка, 3 упаковки бинта, антирад, Батон, колбаса и 1 б. водки
    Деньги: 10 200 руб
    Броня: броня Долга без символики + шлем наемника [/spoiler]
    m4dn3ssДата: Четверг, 23.08.2012, 01:09 | Сообщение # 4


    Почтенный Боярин


    Ранг: Легенда
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 580
    Награды: 33
    Репутация: 656
    : v.zhabonos
    Статус: Offline

    Город: Киверцы 
    Quote (неприкаянная)
    Дети же зачастую считают, что выражаться - круто, поэтому и стараются принять на вооружение новенькое обзывательство или оскорбление.

    Зато как прикольно когда ты знаешь какое-то обидное слово и его значение, а другие не знают его и думают, что их хвалят.)
    По теме: сам пару лет назад говорил только матами, ибо считал что это круто)
    НИКОЛАСДата: Четверг, 23.08.2012, 10:44 | Сообщение # 5


    Шутник


    Ранг: Вечный сталкер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1501
    Должность: Лидер Свободы
    Награды: 77
    Репутация: 1653
    Статус: Offline

    Город: Запорожье 
    Согласен с прошлыми постами,т.к. все вредные привычки детей берутся для подражания взрослых.Аналогично курение и алкоголь.
    Но кроме этой,подростки в виду своего бурного характера часто с кем то ссорятся,и там уже просто ставят себе долг сделать врагу плохо.А что бы ему было плохо достаточно просто обидеть его,нужно оскорбить и т.п.
    Не некоторых людей маты не действуют,вроде меня.Я как то к ним привык и вспышек агрессии или плохого настроения они не вызывают,лишь способ продолжить конфликт.
    И третья причина это опять же как сказала Неприкаянная,это когда употребляешь мат когда случается что то плохое.
    Я сам часто очень грубо матерюсь когда мне там на ногу может что то упасть тяжелое,или в игре очередной раз убьют и всякое прочее smile
    Но стоит даже уточнить,что все нынешние взрослые что матерятся тоже взяли это привычку в детстве,и взрослые того времени тоже взяли в детстве от взрослых.
    Итог такой что можно сказать в зарождении мата был виноват самый первый взрослый человечек который начал оскорблять других,сначало просто называя именем животных (собака,корова) а потом уже и придумали собственные маты.Так они распространились среди взрослых,а потом и детей,дети вырастали,матерились,и это влияло на их детей,и так до нашего времени.Так что стоит даже уточнить что взрослые матерятся не меньше детей.

    У меня хоть ни один день не проходит без мысленного мата,и я считаю что бывает иногда мат сделает анекдот красивей (иногда действительно правильно сказанное слово,делает анекдот понятней.и смешней,хотя зачастую мат добавляют туда куда вобще не имеет смысла)
    Несмотря на все это лично мне неприятно когда человек буквально Говорит матами.
    (Если просто поматерится,это понять можно,но если всегда матом говорит,это неприятно)



    m4dn3ssДата: Четверг, 23.08.2012, 20:59 | Сообщение # 6


    Почтенный Боярин


    Ранг: Легенда
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 580
    Награды: 33
    Репутация: 656
    : v.zhabonos
    Статус: Offline

    Город: Киверцы 
    Quote (НИКОЛАС)
    Если просто поматерится,это понять можно,но если всегда матом говорит,это неприятно

    В своем роде, мат - это исскуство) Это как художник кисточкой творит шедевры, так и человек хорошо обладающий исскуством мата может творить чудеса. И вправду, если красиво вставить матерное слово, то оно может приукрасить историю и никому не навредить. Согласен с тем, что если тупо всегда матами говорить - это некрасиво. Мат нужно использовать только там где он реально вписывается в ситуацию с минимальным вредом.
    makasn9Дата: Суббота, 25.08.2012, 03:11 | Сообщение # 7


    pumamakas


    Ранг: Новичок
    Группа: Монолит
    Сообщений: 78
    Награды: 26
    Репутация: 130
    : pumamakas
    Статус: Offline

    Город: Харьков 
    коменты не читал но тема про меня я не могу говорить без матов эх unsure
    ty83Дата: Суббота, 25.08.2012, 13:10 | Сообщение # 8


    Критик


    Ранг: Легенда
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 470
    Должность: Критикующий гипоталамус мира
    Награды: 64
    Репутация: 2430
    Статус: Offline

    Город: Nuremberg 
    Мат это язык в языке. Также как и у бандитов есть свой вид кодированного общения в томже языке. Тожесамое с армейским языком и шпионскими...Как развивался человек, также и языки. Слова рождались и умирали. Некоторые укоренялись и даже переселялись в неизменённом виде в другие страны. Говорить что человек который вечно материться это плохой и ттупой человек нельзя. Потому-что бывают два вида матерящихся людей. Те которые росли в таком общении и просто незнают другого(словарный запас маленкий), а есть те которые для себя решили что им легчче выражать некоторые свои эмоции матом.
    Я например в общении мат не употребляю, а моя жена скорее наоборот. Я просто спокоен и уровновешен, а моя жена как настоящая женщина очень импульсивна и эмоциональна.
    Бывают случаи что встречается человек который материться совершенно невовремя. С ним и неприятно общение. А порой кто-то материться и просто приятно слушать. Потому-что ситуация та. Момент получает свою изюминку. Но для этого человек должен разбираться сначало в себе, чтоб знать как правильно выражать свои эмоции на окружающий мир. Когда воспитываешь ребёнка это одно. Но если взрослому человеку запрещать материться, это тоже что запрещать ему идти в туалет. И это совершенно не моральное разлагание! Взрослый должен просто понимать что материться при детях нельзя! Дети не понимают не ситуации, не эмоции связанной с матершиной. Они просто запоминают слово связывая его как позитивное если это раазвеселило взрослых в окружении. Ксожалению очень мало людей которые понимают себя и могут правильно выражать свои эмоции взависимости от окружения!
    Правильно материться можно только найдя себя, развив свой вкус и точно понимая каждое матершинное слово, чтоб правильно выразить собственную эмоцию или словарный импульс! Для этого нужно определённое умственное развитие, которое приходит с годами и жизненнным опытом. Но если тебе 14 лет, то наврядли ты способен матом улучшить свою речь. wink

    Добавлено (25.08.2012, 12:10)
    ---------------------------------------------
    Вот самоё лёгкое сравнение: эротическая фотография. На одних всё напоказз и тошно смотреть, а те где красиво скрыта интимность...просто наслаждение для глаз. Поэтому просто фотать голых это не исскуство и просто маральный распад, а настоящий фотограф имеющий свой вкус и правильное понятии эротического исскуства сможет дааже самую страшную женщину сделать привлеекательной. Как с глазами, также и с ушами. wink


    1. Иван Падший
    2. нож (собственный); 3 дымовые гранаты; Легкий костюм "Долга" (без символики, для одиночек); Респиратор РПГ-67; Бинокль полевой; ПДА (КПК); Кипятильник
    3. 90р.
    m4dn3ssДата: Суббота, 25.08.2012, 21:57 | Сообщение # 9


    Почтенный Боярин


    Ранг: Легенда
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 580
    Награды: 33
    Репутация: 656
    : v.zhabonos
    Статус: Offline

    Город: Киверцы 
    Quote (ty83)
    а настоящий фотограф имеющий свой вкус и правильное понятии эротического исскуства сможет дааже самую страшную женщину сделать привлеекательной


    Найдешь настоящего фотографа чтобы это сделать привлекательным? :DD Я потом лично тому фотографу памятник поставлю. Картинку с той чупакаброй в спойлер запихал.

    Людям со слабенькой нервной системой и ранимой душей входить в спойлер СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!

    Добавлено (25.08.2012, 20:57)
    ---------------------------------------------
    P.S. По моему из такой девушки(см. спойлер под сообщением) намного проще сделать красивую фото-модель, чем из той чупакабры что я запихал в прежний спойлер.

    (18+ как бэ)

    ty83Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 03:49 | Сообщение # 10


    Критик


    Ранг: Легенда
    Группа: Одиночки
    Сообщений: 470
    Должность: Критикующий гипоталамус мира
    Награды: 64
    Репутация: 2430
    Статус: Offline

    Город: Nuremberg 
    m4dn3ss, ну ты и примеры взял. Первая фото сделана сверху, не в студии, после конкретной обжираловки и без профессиональной подцветки, макияжа и причёски, её пьяным мужом. Что профессионал бы никогда не сделал! Длинный нос прячеться правильными румянами, выделеением глаз и съёмки спереди на высоте кончика носа. Волосы перед фото в студиях моются и обрабатываются дорогими химическими или биологическими маслами. А вторая не исключено что подработана, в эротическиих трусиках что автоматически привлекает. Поза тоже специальная. Рука на ляшке вынуждает представить там свою ладонь. Всё усиленно в возбуждающюю сторону. Фотография сделана не на основе красоты, а больше на основе женской возбудительности и возбуждённости. Так-что ненадо сравнивать запорожец с ферари. wink
    ---------------------------------------------
    m4dn3ss, и ненадо насмехаться. Эта женщина может быть в сто раз счастливее тебя. И ты мог бы быть её близнецом. Поэтому ненадо пальцем показывать и за живот хвататься! smile
    ----------------------------------------------
    Полностью согласен что в матершине детей виноваты всегда взрослые! Вы знали что в голливуде можно в фильмах с 13(PG-13) говорить только один раз слово f*ck, но безконечно sh*t? И они там серьёзно обдумывают где этот один фук им вставить в фильм. biggrin Забавно, но факт. А зато во всех остальных странах мира можно в речи фукать сколько угодно. biggrin Жизнь без мата невозможна уже. Также как человек не может и без оружия. Мы всегда будем иметь добро и зло и плохо- хорошо и правильно- не правильно. Нам нужен противовес во всём чтоб понимать кто мы и чего хотим. Вся вселенная основанна на противовесах. Даже наш мозг состоит из двух разных сторон. Жизнь как поход по верёвке. Если не будет противовеса, то мы просто будем падать на первом шаге. А вот всю жизнь идя и шатаясь то туда то сюда с выступлением холодного пота на лбу и мурашек на спине- это придаёт жизни её настоящий вкус! Поэтому если ты испытываешь желание проматериться- матерись! Это оттноситься к части где ты показываешь что ты испытываешь понастоящему. Это правда! Так говори людям правду! Это всё в чём человек нуждается. Насчёт высказывания мнения работадателю это конечно рискованно. Но если ты в дружеских отношениях, то он заценит это! Но ты должен быть уверен в этом. Чем больше мы будем говорить правду, тем больше нас будут окружать люди которые будут делать тожесамое и на которых мы можем положиться, потому-что это будет правдой! smile Говорите правду! Всёравно какими словами. И если вам хр**ого, то так это и опишите и к вам правильно отнесутся. wink


    1. Иван Падший
    2. нож (собственный); 3 дымовые гранаты; Легкий костюм "Долга" (без символики, для одиночек); Респиратор РПГ-67; Бинокль полевой; ПДА (КПК); Кипятильник
    3. 90р.


    Сообщение отредактировал ty83 - Воскресенье, 26.08.2012, 13:15
    Форум » Флудилка » Простые разговоры » Ненормативная лексика в речи подростков (Почему подростки активно используют ненормативную лексику?)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    1 Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
    Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
    Для просмотра сайта рекомендуем использовать Mozilla Firefox или браузер на WebKit.
    Powered by lmi11 ©(2009-2024). Хостинг от uCoz.